Договор о предоставлении частичной компенсации % ставки по кредитам


Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане. Взял ипотечный кредит в Привате под молодежную программу возврата % по кредиту. Сначала платили, потом с перебоями, а теперь больше года вообще не платят.

Есть ли практика решения вопроса как с молодежки выбить деньги?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что практики не так уж много. Вам, скорее всего, надежнее это дело будет решать через прокуратуру. Идите на прием и там совместно с работником прокуратуры пишите заявление.

Но все-таки Ваши договора должен изучить юрист, ведь, грубо говоря, "правоприемником" Ваших долгов по ипотеке должна быть молодежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что практики не так уж много. Вам, скорее всего, надежнее это дело будет решать через прокуратуру. Идите на прием и там совместно с работником прокуратуры пишите заявление.

Но все-таки Ваши договора должен изучить юрист, ведь, грубо говоря, "правоприемником" Ваших долгов по ипотеке должна быть молодежка.

На счет прокуратуры - это согласен. Но я думаю, что это должно быть в комплексе. Пока прокуратуру не ткнешь носом и не укажешь на состав преступления и желательно с ссылками на ККУ, они ничего не сделают. Кто читал договора молодежки знают, там есть несколько пунктов, по которым они могут даже в одностороннем порядке расторгнуть этот договор. Например неуплаты по кредиту, нарушения обязательств по кредиту и т.д. Поятно что у меня не все гладко с оплатой по кредиту. Может так получиться, что я подниму волну по молодежке, а они возьми мне в ответ письмо, что мол так и так ваш договор расторгнут. И все. А дальше суд по оставшейся разнице.

По поводу что молодежка "правоприемник" моих долгов, то это не так. Государство берет на себя обязанности возместить только 9% из 11% по кредиту и все.

Хотелось бы узнать как деликатнее с молодежки выбить старые долги и вразумить их начать платить снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я некорректно выразилась по поводу долгов. Я имела ввиду, что Вы должны оплачивать только часть процентов по кредиту, и если идет просрочка, то это не Ваша вина. А молодежка тоже не имеет права без уведомления разорвать договор. Ведь может получиться, что такими своими действиями (или бездействием) она может вогнать Вас в долги, а это преступление. Не знаю, что по поводу криминального кодекса, а в цивильном есть за что зацепиться. Все-таки попробуйте сходить в прокуратуру. Именно пойти на прием. На оф. сайте прокуратуры написано, что Вы можете прийти и написать заявление вместе с прокурором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я некорректно выразилась по поводу долгов. Я имела ввиду, что Вы должны оплачивать только часть процентов по кредиту, и если идет просрочка, то это не Ваша вина. А молодежка тоже не имеет права без уведомления разорвать договор. Ведь может получиться, что такими своими действиями (или бездействием) она может вогнать Вас в долги, а это преступление. Не знаю, что по поводу криминального кодекса, а в цивильном есть за что зацепиться. Все-таки попробуйте сходить в прокуратуру. Именно пойти на прием. На оф. сайте прокуратуры написано, что Вы можете прийти и написать заявление вместе с прокурором.

Может быть Вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения