Recommended Posts

1. Есть договор, в котором прописано, что этот договор и все последующие доп. договора есть единое целое.

2. Есть доп.договор подписанный 22,08,2008 директором филиала Пупкиным на основании доверенности от 20,08,2008., что на два дня позже подписания договора.

3. Также есть процентная ставка в договоре 24% годовых и два графика погашения кредита равными платежами:

3.1 В одном графике в конце таблице есть ставка 32 %.

3.2 Также оба графика отличаются последней суммой оплаты на 18 грн., соответственно и общей суммой кредита.

Могу ли я признать этот договор недействительным т.к. доп.договор подписан ранее выдачи доверенности и является неотъемлемой частью основного договора и неточностями в суммах оплаты и % ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть доп.договор подписанный 22,08,2008 директором филиала Пупкиным на основании доверенности от 20,08,2008., что на два дня позже подписания договора

- Опечатка? Подписан 22 а доверенность 20?

По графикам непонятно, почему их 2?

32% - это наверное реальная ставка в соответсвие 168 постановы НБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Есть договор, в котором прописано, что этот договор и все последующие доп. договора есть единое целое.

2. Есть доп.договор подписанный 22,08,2008 директором филиала Пупкиным на основании доверенности от 20,08,2008., что на два дня позже подписания договора.

3. Также есть процентная ставка в договоре 24% годовых и два графика погашения кредита равными платежами:

3.1 В одном графике в конце таблице есть ставка 32 %.

3.2 Также оба графика отличаются последней суммой оплаты на 18 грн., соответственно и общей суммой кредита.

Могу ли я признать этот договор недействительным т.к. доп.договор подписан ранее выдачи доверенности и является неотъемлемой частью основного договора и неточностями в суммах оплаты и % ставки.

когда была доверенность?*

если доверенность была после подписания к.д., то это основание для признание исключительно недействительным доп. соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда была доверенность?*

если доверенность была после подписания к.д., то это основание для признание исключительно недействительным доп. соглашения.

саму доверенность не предоставили, так что я не знаю опечатка или более позднее получение доверенности.

1. График погашения с указанием 24% годовых

2. додаток до договору № .... Бланковий споживчий кредит здесь есть ставка 32% + расчетно-кассовое обслуживание и сумма по кредиту больше на 18 грн. увеличен последний платеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...