Суд с Укрсиббанком - признание кредитного договора заключенным в национальной валюте


Recommended Posts

Уважаемые юристы! В 2008 году заключен кредитный договор с Украсиббанком (потребительский кредит в швейцарских франках) под залог недвижимости. Кредит выплачивается а долг относительно курса по отношению к гривне растет. На монт заключения кред.договору курс был 4,70 а сейчас больше 8 гривен. Банкиры мне улыбаются в лицо и говорят что платить мне придется всю жизнь.Решил обратиться в суд с иском "О защите прав потребителя и признании недействительным условий договора, которые не отвечают действующему законодательству Украины, -

Суд три раза отказывал мне в открытии производства, объясняя (цитируя слово в слово Луспенника), но я все же добился своего и иск приняли за "Защитой прав потребителей "и открыли производство. Банк на предварительное слушание не пришел, но прислал возражения на иск, который меня весьма удивил. Судебное слушание будет 14 апреля, судья посоветовал мне подать отзыв на возражение, над которым я сейчас и работаю. Фишка в том, что банк выдал кредит в реальности не во франках а в гривнах, что подтверждается кассовым оредором. Об этом в иске я не указывал, оставив это на подарок в судебном процессе.

Планирую в процессе следующее: 1. Заявить ходатайство о приобщении доказательств к делу: Постановление НБУ № 168, по 1.3. Банки обязаны обеспечивать выполнение этих Правил: в случае распространения информации об услугах по предоставлению кредитов потребителям при заключении кредитных договоров с потребителями;в случае устных или письменных обращений потребителей. относительно не предоставления потребителю, і п.2. Требования для предоставления потребителю попередньоииинформации об условиях кредитования и ориентировочнойсовокупную стоимость кредиту.2.1. Банки обязаны перед заключением кредитного договора предоставить потребителю в письменной форме информацию об условиях кредитования, а также ориентировочную совокупную стоимость кредита,отметив следующее:....

2. Заявить ходатайство об истребовании из банка доказательств (документов) по выполнению ими указанной потсановы НБУ № 168

3. Заявить ходатайство об приобщении доказательств - касовий ордер о видаче кредита в гривнах а не в ин. валюте.

Что еще можите посоветовать. Помогите выиграть суд и наказать банкиров за БЕСПРЕДЕЛ. Кстати, к иску приобщил аудиторское заключение, где указано, что согласно курсу валют которые были в день оплати мной кредита в гривневом эквиваленте я оплатил в общем итоге всю сумму по кредиту.

Что можите посоветовать относительно опровержения возражения на иск которое подал банк !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Алекс777 отпишись по скорее как у тебе продвигаются дела с укрсиббанком, у моего знакомого таже шняга с франками и также ордер выдачи денег в гривне, если будет возможность скинь мне на мыло все док-ты [email protected] Заранее тебе спасибо !!!! Удачи тебе в суде !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения