банк препятствует добровольной реализации


Recommended Posts

Прошу Вашего совета! 2 месяца назад выставила кв на добровольную реализацию, в банке написала заявление, согласовала цену. Клиента, естественно, нашла я, но банкиры вставляют палки в колеса и оттягивают срок продажи, то они не знают как это сделать, то не в состоянии подсчитать остаток после реализации, на мои телефонные звонки не отвечают... я тороплюсь т.к. в июне они собирались подавать на меня в суд. Была ли у кого-то подобная ситуация, как думаете, к чему такое поведение? Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, была такая ситуация. Год обещали, тянули, сейчас подали иск в суд, причем не на погашение имеющейся задолженности, а сразу на реализацию залога. Ессно, этот банк - всеми любимый и уважаемый приват. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, была такая ситуация. Год обещали, тянули, сейчас подали иск в суд, причем не на погашение имеющейся задолженности, а сразу на реализацию залога. Ессно, этот банк - всеми любимый и уважаемый приват. :P

нет, это укрсиб...

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вашего совета! 2 месяца назад выставила кв на добровольную реализацию, в банке написала заявление, согласовала цену. Клиента, естественно, нашла я, но банкиры вставляют палки в колеса и оттягивают срок продажи, то они не знают как это сделать, то не в состоянии подсчитать остаток после реализации, на мои телефонные звонки не отвечают... я тороплюсь т.к. в июне они собирались подавать на меня в суд. Была ли у кого-то подобная ситуация, как думаете, к чему такое поведение? Спасибо за ответы!

Если дойдёт до суда, в суде показывайте заявление о добровольной реализации. Настаивайте что спор досудово урегулирован, банк навмисно затягуе, и у банка выдсутни пидставы звернення до суду по питанню яке урегулювано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дойдёт до суда, в суде показывайте заявление о добровольной реализации. Настаивайте что спор досудово урегулирован, банк навмисно затягуе, и у банка выдсутни пидставы звернення до суду по питанню яке урегулювано.

не помогло в случае с приватом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дойдёт до суда, в суде показывайте заявление о добровольной реализации. Настаивайте что спор досудово урегулирован, банк навмисно затягуе, и у банка выдсутни пидставы звернення до суду по питанню яке урегулювано.

Спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем мотивировали???

даже и не знаю, что сказать. Это не моя ситуация, а моей хорошей знакомой. А чтобы ее (мою знакомую)))) понять, нужно напрячься, так что я не хочу сильно туда вникать. Ее иск у меня есть, но он такой, ...ммм... в общем, мне не очень нравится. Там нет упора на добровольную продажу.

Сейчас будем как-то выкручивать по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошла подвижка в моем вопросе. По телефону сотрудник банка сообщил, что я не могу добровольно реализовать свою кв, т.к. у меня нет другого имущества, которое я заложу под остаток кредита, поэтому они хотят подавать иск сразу на взыскание всей суммы или, возможно (если разрешат реализацию), признают остаток кредита (после реализации кв) проблемной задолженностью и также сразу подадут на взыскание. Какие мои действия? Надо что-то им официально написать? Как правильно себя вести? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...