В Мін’юсті затверджено форму для подання запиту на отримання публічної інформації


Recommended Posts

На мой взгляд эта форма для них, а не для граждан. Т.е. она рекомендательная для нас.

(Запит заповнюється працівником Міністерства юстиції України)

Или что? если сделать запрос не по форме, то откажут?

Думаю, достаточно иметь обязательные реквизиты в рамках ЗУ об обращении граждан

(подпись, Ф.И.О, адрес) при запросе.

А остальное то уже никого не волнует. Пусть впихивают сами в какие угодно рамочки и формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что теперь можно получить информацию о транспорте, земле, рассчётных счетах должника (например - сосед), но по недвижимости получить не получится, т.к. БТИ не относится к субъекту властных полномочий. Или я ошибаюсь? Что думаете насчёт БТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что теперь можно получить информацию о транспорте, земле, рассчётных счетах должника (например - сосед), но по недвижимости получить не получится, т.к. БТИ не относится к субъекту властных полномочий. Или я ошибаюсь? Что думаете насчёт БТИ?

Этим законом определен запрос к субъектам владных повноважень, т.е. к гос. служащим о себе, также о распределении (доходах -расходах) бюджетных средств.

Т.е. если Ваш сосед не является чиновником, то такую информацию о нем никто не даст.

Если бы Ваш сосед был, например судьей, Вы имеете право обратиться в тот же суд, как установу с просьбой предоставить его декларацию (этого судьи), в том числе и сведения о его земле, транспорте и пр.

А БТИ тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...