Alexandr

Пользователи
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alexandr

  1. я делал подобные вещи по тупым формальным основаниям - по якобы не соблюдения судом правил подсудности. так мол и так, подали иск в этот суд а я на самом деле живу в другом районе и должны подавать иск в другой суд. бред конечно, но судья обязан упаковать дело и отправить его в апеляционный суд. кроме этого, можно в дальнейшем в суде попробовать затянуть дело экспертизой подписи.
  2. Я так понимаю, что теперь можно получить информацию о транспорте, земле, рассчётных счетах должника (например - сосед), но по недвижимости получить не получится, т.к. БТИ не относится к субъекту властных полномочий. Или я ошибаюсь? Что думаете насчёт БТИ?
  3. Да я не про эти ребусы. Отбросим слово "имущественный". Если рассуждать просто о поручительстве как таковом, - односторонее изменение сохраняет поручительство? ))
  4. Интересен другой момент: имеет ли значение каким образом был увеличен объем ответственности - в одностороннем порядке (письмо счастья) или путём подписания дополнительного соглашения к кредитному договору. Там где было доп.согл. - всё понятно. Но как быть с односторонкой? Некоторые занимают позицию типа "договор поруки предусматривал возможность односторонки, значит поручитель не отваливается".
  5. Стаття 42. Конституційне звернення Конституційне звернення - це письмове клопотання до Конституційного Суду України про необхідність офіційного тлумачення Конституції України та законів України з метою забезпечення реалізації чи захисту конституційних прав та свобод людини і громадянина, а також прав юридичної особи. У конституційному зверненні зазначаються: 1) прізвище, ім'я, по батькові громадянина України, іноземця чи особи без громадянства, адреса, за якою особа проживає, або повна назва та місцезнаходження юридичної особи; 2) відомості про представника особи за законом або уповноваженого за дорученням; 3) статті (окремі положення) Конституції України або Закону України, тлумачення яких має бути дано Конституційним Судом України; 4) обгрунтування необхідності в офіційному тлумаченні положень Конституції України або законів України; 5) дані щодо інших документів і матеріалів, на які посилаються суб'єкти права на конституційне звернення (копії цих документів і матеріалів додаються); 6) перелік документів і матеріалів, що додаються. Конституційне звернення, документи та інші матеріали до нього подаються у трьох примірниках. Стаття 43. Суб'єкти права на конституційне звернення з питань офіційного тлумачення Конституції України та законів України ( Назва статті 43 в редакції Закону N 1168-VI ( 1168-17 ) від 19.03.2009 - Закон визнано неконституційним згідно з Рішенням Конституційного Суду N 17-рп/2009 ( v017p710-09 ) від 07.07.2009 ) Суб'єктами права на конституційне звернення з питань дачі висновків Конституційним Судом України у випадку, передбаченому пунктом 4 статті 13 цього Закону, є громадяни України, іноземці, особи без громадянства та юридичні особи. Собственно не понятно, с чего решили что для обращения нужно прикладывать копии решений судов? Я думаю, что нужно сослаться только на нормы права - Конст, ГК, Декрет КМУ, ЗУ "О НБУ" и т.д. тд.
  6. Приведенная вами ссылка очень полезна, т.к. позволяет контактировать с пропагандистами КОБ, но это не партия. В Украине есть одна партия - КПЕ, но когда я посетил их ресурс то мне поплохело. На сайте расположена информация откровенно нацистского содержания. Можете убедиться сами - http://kpev.org.ua там есть статья и видео с название "Москва - закулиса-кавказ-русь". Так что, не все йогурты одинаково полезны. Кроме того это и не партия вовсе, а просто интернет ресурс (у них на сайте так написано), в котором они хотят объединить соратников. За 2 года объединили троих человек (вся инфа взята мной с их сайта), что наталкивает на мысль о некой мало эффективности их движения. Так что, нацизм+аморфность = совсем не хочется к ним. Нужно своё движение.
  7. А если тупо сидеть на заднице и ничего не делать, то чем мы будем отличаться от Донецких и прочей гадости ?(в морально-этическом плане). Вспомните: "из искры возгорится пламя". Именно сейчас в Украине созрела социальная напряжённость и неудовлетворённость всеми политическими силами. Как властными так и оппозиционными. Каждая из сил побывала у руля и положительных результатов не привнесла в жизнь народа. Каждый второй кто голосовал за Януковича - в настоящее время признаёт ошибочность выбора. Меняются лица и имена, а концепция управления в стране прежняя - антинародная. Формирование движения народовластия, основанного на принципах Концепции общественной безопасности - видится мне крайне необходимым для спасения Украинского народа, и перспективного развития нашего государства. Мы с Вами - единственный источник власти в государстве. И кто же тогда вместо нас будет отстаивать наши интересы? Думаю что ответ очевиден.
  8. ПИФы и депозиты - это просто пример. Менталитет изменить невозможно, по этому вклады в ПИФы должны быть застрахованы (на подобие банковской системы гарантирования вкладов). Поскольку ПИФы - это бизнесс, то конкурентная среда вынудит менеджмент данных структур вести борьбу за клиентов совершенствуя механизмы работы и предлагаемые программы. Учиться будем у большого брата. У них эта система работает давно, все шишки набиты. На днях пошарю по их сайтам - для возможности дискутировать аргументировано. Насчёт аллегархов: 1. Всех отправим на УЗИ Аудит истории финансового благополучия. Где, как и какую сумму заработал. Ответил и документально обосновал - молодец. Не ответил и не обосновал - будь добр, присядь отдохни лет на 50. Избавляться нужно от этого уродливого явления. Если ты честный бизнессмен и честно заработал свои миллионы - то это всё должно найти отображение в налоговых отчётах.
  9. Именно. Система пенсионного сТРАХования есть форма завуалированного грабежа. Государственные пенсионные фонды не должны существовать. Каждый человек должен сам решать куда и сколько денег ему положить на сбережение. Есть банки с ихними депозитами. Есть ПИФы ( в России, но нам их тоже нужно создавать), да и много чего другого. Может я хочу вкладывать в золото? А может у меня в роду никто старше 45 лет не живёт? Причин масса. И каждый должен сам позаботиться о своей старости. А лучшая пенсия - это хорошо воспитанные дети и внуки, которые будут помнить сделанное их родителями и стариками для них добро. В общем я за отмену гос.ПФУ в целом. Но, много сложностей. Что делать с уже состоявшимися пенсионерами? Что делать с гражданами предпенсионного возраста? и т.д.
  10. Если не будет вариантов, то я соглашусь. Но только на период формирования партии и политсовета. После формирования - процедура выборов председателя из числа членов совета.
  11. А почему не наделить полномочиями "самого главного" - коллективный орган. Типа ЦК Компартии
  12. Не то, чтобы я отморозился. Просто не хочу играть первую скрипку.
  13. 1. Принятие закона "о банкротстве физических лиц". Основные положения закона - списание пени и рассрочка тела долга в рамках плана санации на срок до 5 лет. Или - погашение кредита путём передачи кредитору залогового имущества. 2. Приравнивание алкоголя и табака к наркотическим средствам. Запрет продажи алкогольных напитков и табачных изделий. 3. Полный запрет валютных операций внутри страны, в том числе обменники. Перевод всех экспортных операций на гривневые рассчёты. 4. Передача печатного станка и функций госрегулятора - госказначейству и мин.фину. Ликвидация НБУ. 5. Реформирование кредитно-финансового механизма. Запрет банкам на кредитную деятельность. Монополизация кредитования в руках государства. 6. Реформирование следственно-судебной системы и и системы исполнения наказания. Приведение системы в фактическое соответствие принципам закреплённым в законодательстве - "презумпция невиновности", поскольку на данный момент эта презумпция не работает и человек случайно попавший в руки ментов (даже учитывая что доказательная база никакая) является практически 100% кандидатом в зеки. Это машина против которой бороться невозможно. Эту машину как и систему тюрем нужно делать достоянием общественного внимания - как телепроект "дом-2". Все должно быть в вебкамерах (кабинеты ментов, прокуроров, судей) а также место пребывания зеков (камеры, коридоры и т.д. - всё без исключения даже сартиры). Изображение с этих камер должно транслироваться в режиме онлайн а также записываться на жёсткий диск для архива. фух.... загнул я наверное 7. С самозахватами земли разобраться нужно. Не сажать конечно за это. Но... землю вернуть народу. По факту - это воровство. 8. Искоренить игральные заведения (однорукие бандиты). 9. Сделать доступной землю сельхозназначения (в бесплатное постоянное пользование под бизнесс-план). По типу - бери сколько обработаешь. 10. Реформирование курортной зоны крыма В частности - частного сектора. Ввести патенты на деятельность по размещению отдыхаек, а сформировать единую информационную интернет базу частного сектора, за достоверность которой будет отвечать государство в лице спец.органа по частному туризму.
  14. Готов принять участие с работе коорд.совета.
  15. Потрудитесь конкретизировать - каковы цели спонсирования, если учитывать, что электорат есть и деньги на его покупку как это бывает обычно - не нужны.
  16. Пошарил в интернете. Есть в Росси одна политическая партия, программу которой можно взять за основу. У них в программе одной из целей значится - отказ от ростовщичества и ссудного процента, т.е. все кредиты должны быть исключительно беспроцентными. http://www.kpe.ru/partiya/programma/1703-programma-kpe вообще у них интересные темы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=374577 Можно тупо клон их партии созать, т.к. все их идеи совпадают с нашими.
  17. Вот именно. В отличие от всех других политсил. Нам не нужны деньги на покупку электората. У нас его достаточно. Единственное - это небольшие членские взносы на организацию работы аппарата. Все будут совместно работать на будущий результат, который так всем нужен. А по поводу расширения специфики политпрограммы - я не согласен. Расконцентрация внимания и целей может свести на нет все усилия. Да и не верю я возможность помочь всем по всем вопросам. Думаю, что нужно ограничиться на имеющейся цели, и только после её достижения переходить к следующим не решённым в государстве проблемам.
  18. Даже если пройдёт только 2-3 человека, это уже что-то. На сегодняшний день вообще нету даже одного депутата который бы с парламентской требуны затронул наши с вами проблемы. Задача прошедших в парламент депутатов - выдвинуть на голосование разработанный нами законопроект. А вот заставаить всех остальных проголосовать за него - это наша с вами задача. ПРиехать со всей украины тысяч 10-15 человек на майдан и не уходить до принятия. Как предприниматели баставали по налоговому кодексу. Так что, не надо тут похоронный настрой нагнетать. Дорогу осилит идущий.
  19. Если на форуме откликнется народ, то инициативу я возьму для себя. Сложного то ничего нету. Только надо будет по всем областям украины чтоб люди нашлись которые смогут в своей области провести учредительные съезды. А потом, имея наглядную картину (по итогам областных съездов) провести и общеукраинский учредительный съезд, со СМИ. Утвердить оргструктуру, положения, программу работы - и вперёд. По ЗУ "Про выборы в депутаты ВРУ" - партия либо общественная организация для участия в выборах должна быть зарегистрированная за 12 месяцев до выборов, т.е. до осени 2011 года. Времени - вагон. А ведь в движение вольются не только сами попавшие. Сюда будем тащить все кто кого знает. Свата, брата, соседа и т.д.
  20. Тогда остаётся только одно - мазаться грязью (привыкать к земле).
  21. Я остаюсь при своём мнении. Захист захистом, а политическую силу нужно создавать своими силами. Пусть они и дальше там перешёптываются с кем хотят, а нам нужно продвигать закон ВР Украине. Это на мой взгляд разные по масштабу и значимости весчи. А борзота у них - модератор на форуме. Анастасия - так кажется её звали. Самовлюблённая дурочка. В общем мне хорошие и нормальные люди из их движения не встречались. И уже не встретятся, т.к. общаться с ними у меня желания нет.