Артокредит АльфаБанк, я без Авто


Recommended Posts

Коротко и по теме.

1. В марте 2008 г. взял кредит в Альфа-Банке, валютный типа, но перечислялись гривны в салон.

2. Застава авто - отдельно не офорлялась и нотариально тем более. (Надо ли? Судья Малинников уверен - не надо)

3. Перестал платить кредит, набежали % и какие-то штрафы.

Пришел в Банк решил продать авто и отдать деньги. Банк сказал, что разрешение на продажу не даст, не доверяет типа. Продаст сам. Если я заганяю авто в банк, то стоянка бесплатно и они списывают все штрафные санкции. Отдал авто по доверенности не Банку а на трех физ лиц (Банку не выгодно платить пошлину?)

Я нашел покупателей. По цене до 40000 грн. Банк сказал, что оценщик оценил в 42000 грн. Ниже не продаст.

Два месяца авто было в банке, потом нашелся (у них) покупатель.

Я в МРЭО узнал что авто снято с регистрации.

Авто продали. Мне не сообщили.

Позже я узнаю, что на мой счет поступило 36000 грн (а не 42000) и не все на тело кредита, а с какой то разбивкой.

И теперь опять втихаря начисляются штрафные санкции.

Хочу подать в суд на мнимость (удаваний правочин)

Но тут еще...

Вопрос:

Должен ли человек продавший авто по моей генеральке, хоть копейку мне отдать под расписку? Могу ли я на него писать в милицию?

На каком основании вырученные за авто деньги (мои деньги) положили куда хотели, без согласования со мной и куда делось 6 тысяч грн почему мне не доложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, Антирейд!

Я точно в такой же ситуации!

меня полностью "намахали". авто - стоимость 60350 грн. банк закинул эти деньги в Аис, а мне дали валютой $12`071. это было в апреле 2008. продал банк машину почти за 45000грн. зато 21.09.2011 я получила "счастье" ((( иск на сумму 163 с хвостом тысячи грн. что делать? и опять этот третейский суд в чернигове......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мало того, что Банк не предоставил никаких документов что ОН (банк) принял авто (есть акт с физ лицом сотрудником банка на передачу), ни документа во сколько было оценено авто (только с их слов), ни за сколько продано, ни куда пошли деньги. Я не имею бумаги, что какие-либо деньги от моего имени були када-то уплочены....

Так теперь узаню, что Банк (УЗНАЮ НЕ ОТ БАНКА) банк подал в третейский суд и принята ухвала назначить суд в Чернигове!?!?!?

Я прописан в Полтаве, живу и Банк в Киеве.

При чем тут Чернигов?

И что они хотят?

Просьба: кто-нибудь порекомендуйте реальный ресурс.

Этот в последнее время напоминает манную кашу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что Банк не предоставил никаких документов что ОН (банк) принял авто (есть акт с физ лицом сотрудником банка на передачу), ни документа во сколько было оценено авто (только с их слов), ни за сколько продано, ни куда пошли деньги. Я не имею бумаги, что какие-либо деньги от моего имени були када-то уплочены....

Так теперь узаню, что Банк (УЗНАЮ НЕ ОТ БАНКА) банк подал в третейский суд и принята ухвала назначить суд в Чернигове!?!?!?

Я прописан в Полтаве, живу и Банк в Киеве.

При чем тут Чернигов?

И что они хотят?

Просьба: кто-нибудь порекомендуйте реальный ресурс.

Этот в последнее время напоминает манную кашу....

дорогой а при чом тут банк :blink:

ты кому авто отдал по генералке твое дело со скрипом только через прокуратуру и увы как кажется пролетел

у тебя сугубо шахрайство..

извини дорогой хоть и в киеве живеш но тормоз или думаеш что дедя с облака прийдет .. тебе уже давно было сказано ищи юриста и возбуждай уголовное .. где ты в генералке видел что авто банку передаеш или его представителю ..сам банк в праве на тебя дело открыть за сокрытие пред залога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой а при чом тут банк :blink:

ты кому авто отдал по генералке твое дело со скрипом только через прокуратуру и увы как кажется пролетел

у тебя сугубо шахрайство..

извини дорогой хоть и в киеве живеш но тормоз или думаеш что дедя с облака прийдет .. тебе уже давно было сказано ищи юриста и возбуждай уголовное .. где ты в генералке видел что авто банку передаеш или его представителю ..сам банк в праве на тебя дело открыть за сокрытие пред залога

1) шахрайство... на кого открывать? на себя, на банк, на того, кто по моей доверенности снял авто (и по разрешению того же банка) или на банк - ввел в оману?

2) ЧТО ТОРМОЗНУЛ - СОГЛАСЕН. бЫЛИ НА ТО ПРИЧИНЫ, КОТОРЫЕ Я НЕ ЗАХОТЕЛ ПРЕОДОЛЕТЬ. а ЗРЯ.

3) Юриста, адвоката? Насмотрелся я на них за эти полтора года...

Советы были немного интересные. В правовом государстве они бы сработали.

А у нас судья Малинников однозначно принял сторону банка.

Сейчас советов нет? Только подколы?

Грохнуть кого-нибудь, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас судья Малинников однозначно принял сторону банка.

.... совсем незнаком с судьёй Малинниковым и очень даже не расположен к банкам (ко всем без исключения), но в Вашем случае они правы.... ;)

Каким образом, Вы можете доказать судье, что "Вы не в схеме"? В Вашем случае очень чётко видно незаконное выведение имущества из залога, где Вы являетесь организатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... совсем незнаком с судьёй Малинниковым и очень даже не расположен к банкам (ко всем без исключения), но в Вашем случае они правы.... ;)

Каким образом, Вы можете доказать судье, что "Вы не в схеме"? В Вашем случае очень чётко видно незаконное выведение имущества из залога, где Вы являетесь организатором.

включи передачу сними ручник <_<

у тебя под видом банка предоставив издалека смутное удостоверение вечером якобі представители банка забрали техталок и авто и поставили под твоим либо без присутств на стоинку сказали разбирись с банком .

после потребовали подписать генералку якобі спишем долг и отвезли к комут нотарю где и подписал ..

позже узнал что кредит не закріт .

а посоветавшись с нотариусом понял что тобеш развели ЧАСТНІЕ ЛИЦА УЗНАВ О ТВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ У ЗНАКОМІХ ИЗ БАНКА .. яж тебе сказал посмотри генералку там нет и намека что авто отдаеш банку .при подписании тебя торопили нотарь пояснений не давал .. пишеш заяву в прокуратуру ментам на шахрайство физических лиц они у тебя в генералке вписані..а если и решил пострелять то там у тебя и адрес -происка их стоит ...

раздуплись за тебя горлом в прокуратуре и ментам никто не будет брать. и писать надо потому что за увод залога притянут

ті должен первій заявить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включи передачу сними ручник <_<

у тебя под видом банка предоставив издалека смутное удостоверение вечером якобі представители банка забрали техталок и авто и поставили под твоим либо без присутств на стоинку сказали разбирись с банком .

после потребовали подписать генералку якобі спишем долг и отвезли к комут нотарю где и подписал ..

позже узнал что кредит не закріт .

а посоветавшись с нотариусом понял что тобеш развели ЧАСТНІЕ ЛИЦА УЗНАВ О ТВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ У ЗНАКОМІХ ИЗ БАНКА .. яж тебе сказал посмотри генералку там нет и намека что авто отдаеш банку .при подписании тебя торопили нотарь пояснений не давал .. пишеш заяву в прокуратуру ментам на шахрайство физических лиц они у тебя в генералке вписані..а если и решил пострелять то там у тебя и адрес -происка их стоит ...

раздуплись за тебя горлом в прокуратуре и ментам никто не будет брать. и писать надо потому что за увод залога притянут

ті должен первій заявить

...для особо продвинутых, НЕ ТОРМОЗЯЩИХ ;) , повторяю...., НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

...кроме того, ни в одном ЗУ, да собственно ни в одном нормативном документе не обозначено о том, что представителям фин/учереждений заёмщик обязан ПОДАРИТЬ своё имущество. Более того, незнакомые люди , непойми с какого перепугу попросили отдать им тех/паспорт , авто и человек спокойно это сделал. Доказать мошенничество в данном случае будет весьма сложно. Человек САМ!!! отдал неизвестным прохожим тр/средство, да ещё и генералку им дал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для особо продвинутых, НЕ ТОРМОЗЯЩИХ ;) , повторяю...., НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

...кроме того, ни в одном ЗУ, да собственно ни в одном нормативном документе не обозначено о том, что представителям фин/учереждений заёмщик обязан ПОДАРИТЬ своё имущество. Более того, незнакомые люди , непойми с какого перепугу попросили отдать им тех/паспорт , авто и человек спокойно это сделал. Доказать мошенничество в данном случае будет весьма сложно. Человек САМ!!! отдал неизвестным прохожим тр/средство, да ещё и генералку им дал. ;)

дело геморойное особенно когда на дядю надеятся и порядочность банковских клерков ..а там круг порука это их хлеб ...

здесь не на дядю а на свои силы надо ращитывать на грани черты бо иначе все ... из того что я понял и как мне кажется общался с этим человеком то это был развод а они очень тяжело раскручиваются потому что организаторы прошли подготовку в школе мвд и немного знакоми с деятельностью банка это сговор .. что могу от себя сказать то как выход это заявлять и заявлять и надеятся на то что у этих типов будет прокол ну и тогда дело повернется но то что проблемы в переди это факт.

у меня чуть схожая ситуация но я начал сразу рубить хвосты и и поднял не малый шум .

:rolleyes:http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i441/1...913d90.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... совсем незнаком с судьёй Малинниковым и очень даже не расположен к банкам (ко всем без исключения), но в Вашем случае они правы.... ;)

Каким образом, Вы можете доказать судье, что "Вы не в схеме"? В Вашем случае очень чётко видно незаконное выведение имущества из залога, где Вы являетесь организатором.

1) Все переговоры и т.п. проходили в помещении банка и общался я не с одним челом. Фамилии знаю. С челом которым общался сначала и долго, он бывший офицер (хоть и МВД).

2) Снял с регистрации авто другой чел, было разрешение банка на его имя.

3) Банк пока совсем не отказывается, деньги какие-то на мой счет внесены, но меньше договоренного и дередалиальше не выполняют договоренностей, начисляют какие-то штрафы...

Теперь в Третейку подали... уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включи передачу сними ручник <_<

пишеш заяву в прокуратуру ментам на шахрайство физических лиц они у тебя в генералке вписані..а если и решил пострелять то там у тебя и адрес -происка их стоит ...

раздуплись за тебя горлом в прокуратуре и ментам никто не будет брать. и писать надо потому что за увод залога притянут

ті должен первій заявить

Да, сегодня корпоративного юриста спросил.

А он мне говорит, что если ты генералку давал на "по своему усмотрению" и если там не было, что он должен отчитаться засколько продал и куда бабки дел.

Ничего не сделать.

Или стоит подать на них (него - кто снял с учета)?

Тогда куда - в ментовку, в прокуратуру?

И по месту регистрации авто, или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Все переговоры и т.п. проходили в помещении банка и общался я не с одним челом. Фамилии знаю. С челом которым общался сначала и долго, он бывший офицер (хоть и МВД).

2) Снял с регистрации авто другой чел, было разрешение банка на его имя.

3) Банк пока совсем не отказывается, деньги какие-то на мой счет внесены, но меньше договоренного и дередалиальше не выполняют договоренностей, начисляют какие-то штрафы...

Теперь в Третейку подали... уроды

письменная договоренность о той суме погашения есть ...

\\ было разрешение банка на его имя.\\это разрешение у тебя на руках есть ...

\\\ он бывший офицер (хоть и МВД).\\\ ----------

\\\ деньги какие-то на мой счет внесены,\\--какие деньги ??? от кого с какого щета квитанция

все работа банка завязана на том чтобы убедить заказчика фин услуги в том что он должен и обязан --- короче говоря одурачить .. и чем больше уши у посетителя тем больше ему прийдется платить если он их развесит ..

у тебя на руках доки должны быть а не то что тебе сказали ... ну и по приколу а мож твой кредит уже закрыт --есть и такие случаи а чел все платит и в суд как видповидач ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и по приколу а мож твой кредит уже закрыт --есть и такие случаи а чел все платит и в суд как видповидач ходит

Твои б слова, да Богу в уши...

Да что начинать создавать доказательную базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения