Мошенничество банка.


Recommended Posts

Кто сталкивался с такой ситуацией? Банком подделаны мои подписи на основных документах кредитного договора. Есть ли такие же случаи? И каковы мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подать иск о признании кредитного договора не заключенным. Что именно подделали сотрудники банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подать иск о признании кредитного договора не заключенным. Что именно подделали сотрудники банка?

Да практически все . Заявку на выдачу наличного доллара... (который я реально и не получал) . Заявку на принятие гривны в кассу и перечисление в автосалон... (этой операции тоже в действительности не было). Поддельность (недействительность подписей подтверждена Институтом судебых экспертиз.) Вот почитал на форуме массу информации, завтра посмотрю о проводках по счетам. Но всё же, понимаю что нужно действовать быстро и чётко... Хоть полной стратегии не составил. Опыта увы = нет... Подавать встречный иск? Или идти на суд по иску банка ко мне с этой информацией??? (5 октября) Подскажите, как лучше действовать. Тут обман и мошенничество на лицо. В прокуратуру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да практически все . Заявку на выдачу наличного доллара... (который я реально и не получал) . Заявку на принятие гривны в кассу и перечисление в автосалон... (этой операции тоже в действительности не было). Поддельность (недействительность подписей подтверждена Институтом судебых экспертиз.) Вот почитал на форуме массу информации, завтра посмотрю о проводках по счетам. Но всё же, понимаю что нужно действовать быстро и чётко... Хоть полной стратегии не составил. Опыта увы = нет... Подавать встречный иск? Или идти на суд по иску банка ко мне с этой информацией??? (5 октября) Подскажите, как лучше действовать. Тут обман и мошенничество на лицо. В прокуратуру?

Да! Гривна конечно за авто на салон зашла. Только в другое время и другими суммами (полное отличие от поддельной заявки на перечисление гривны ) Зашли с расчетного счёта отделения банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Гривна конечно за авто на салон зашла. Только в другое время и другими суммами (полное отличие от поддельной заявки на перечисление гривны ) Зашли с расчетного счёта отделения банка.

для подтверждения обмана найди умысел его совершения конкретно цель и персону .

что касаемо переводов то на авто салон перевод возможен только с твоего щота заранее открытого .

хоть ща и вынесли постанову но зу обратной силы не имеет ..

тебе в прокуратуру надо с заявкой о подделке первично кассовых доков ..

и учти денег ты не получал \гривну\ ---

ТВОЕЙ ЦЕЛЬЮ ПРИ ОБРАЩЕНИИ В БАНК ---БЫЛО ПОЛУЧИТЬ ЗАКОННОЕ ПЛАТЕЖНОЕ СРЕДСТВО НА ТЕРИТОРИИ УКРАИНЫ

ДЛЯ ВЗАИМО РАЩОТА С РЕЗИДЕНТОМ ....

ты еще не видел подписаное тобой заявление о покупке иновалюты :lol:

опупееш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с такой ситуацией? Банком подделаны мои подписи на основных документах кредитного договора. Есть ли такие же случаи? И каковы мои действия?

Недобросовестный банк дает вам все недействительные и поддельные документы, т.е. преступно и непрофессионально пытается доказать, что он надлежащим образом выполнил кредитный договор путем выдачи наличной иностранной валюты. По таким фальшивым документам сотрудники недобросовестных банков иногда показывают валюто-обменную операцию, которая произошла раньше, чем выдача налички по версии истории банка: может быть и 5 утра дня подписания кредитного договора.

В Вашем случаем покупки автомобиля - это идеальный пример мошеничества сотрудников банка. Доказательной базы для обвинения предостаточно. Субъекты пресутпления - должностные лица банка, филиала или отделения. Преступный умысел - незаконное обогащение, путем получения от Вас платежей в валюте, которая в кассе не была оприходована. Ответсвенность за бухгалтерский учет и соблюдение кассовой дисциплины несут должностные лица. Иные сотрудники могут быть соучастинками, но тогда это уже группа лиц и другая санкция.

Банк перечислил мемориальным ордером безналичные гривны на автосалон, т.е. частично выполнил пункт договора купли-продажи автомобиля, но письменный договор на данную операцию с Вами не оформил. Вы должны ровно столько в гривне, сколько было перечислено на автосалон в гривне.

Если банк в суде сможет доказать (мало вероятно) действительность ничтожного кредитного договора о безналичной гривне, которого ни у Вас, ни у него нет в письменном виде, то в таком случае Вы возможно будете обязаны заплатить проценты по гривневому кредиту только по учетной ставке НБУ. Другой ставки процентов нет. В данном случае могут быть применены только нормы Гражданского кодекса Украины о последствиях ничтожного правочина.

Обязательно пишите заявление о мошеничестве, но прежде проверьте реальность своей справки о доходах, которую предоставляли в банк. Законопослушным гражданином нужно быть всегда и во всем, а особенно в своих документах. Потом меньше проблем возникает из-за личных ошибок, когда Вы других начинаете изобличать в совершении преступления.

Вы наличную иностранную валюту не получали. Вы обратились в банк за потребительским кредитом для оплаты автмобиля на условиях, которые указаны в договоре купли-продажи. Вот Ваща позиция.

Более подробно о других нарушениях сотрудников недобросовестных банков по данному вопросу прочитайте наши комментарии в следующей теме: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...t=0&start=0, начиная с сообщения #14.

Желаем успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой кредитный договор подразумевает выдачу средств (доллара) на потребительские цели. (без указания на что именно). Доказательством того что договор состоялся (по логике юристов банка) является "Заявка на получение валюты"подписанная мной (подделка).

Дальнейшие расчёты с автосалоном к кредитному договору отношениия не имеют (мнение юристов банка). То есть, я получив доллар по "заявке" куда то ушёл, где то произвёл обмен валюты, а потом вернувшись с гривной, через кассу банка перечислил необходимую сумму в гривне на автосалон, в соответствии со счётом автосалона. Оформив в кассе "заявку на перечисление гривны". Эта заявка тоже подделка.

В автосалоне я запросил и получил документы подтверждающие поступления Б/Н гривень от банка. (почему то двумя суммами). По моему запросу отделение банка выдало мне те мемориальные ордера, по которым было осуществлено перечисление этих сумм в автосалон. Платежи были осуществлены со счетов 2902. То есть с расчётного счёта отделения банка. Далее я потребовал у банка копии кассовых документов подтверждающих моё поручение на осуществление данного платежа, а именно - "Заявку на перечисление гривны" "Копии" мне выдали (с поддельной подписью правда) но там значатся суммы совершенно не те которые поступили на автосалон. И здесь этот "платёж" пошёл сс счёта 1002. Автосалон, естественно получение этих сочинённых банком сумм отрицает. Есть ещё такой интересный факт: В "Заявке на перечисление гривы" на автосалон (поддельной) указано время платежа - 13ч37мин. А вот в "Заявке на получение наличной валюты" доллара - указано время - 15ч14мин того же дня. То есть я с начала положил в кассу банка наличные гривны (которые банк якобы в автосалон заплатил) А только потом, мне ещё и долларов отсыпали! Вот такая мозаика...

Добавлю, что у моей семьи три кредитных договора. Так вот у сына - точно такая же схема. В добавок только то что у нас на руках имеются две копии "заявки на получение валюты" Обе поддельные, обе со штампом банка "копия верна" и на обоих разные подписи сына. Типа - трнеровались...

А вот у жены, в конце по другому. "Заявка на получение валюты" тоже подделанна. Но безнал на салон банк не перечислял. Деньги были внесены в кассу отделения другого банка неизвестным лицом (отделение находится прямо в автосалоне) наличными гривнами в качестве оплаты за автомобиль от имени моей жены. Поступление денег салон подтверждает. Отделение банка, при салоне, тоже подтверждает внесение денег, но вот выдачу кассовых документов отделение притормозило. Тех экземпляров документов где должен значится плательщик. Ведь при внесении на счёт сумм превышающих50000 или 80000грн банк должен вписать данные паспорта и код инн плательщика. Если этот банк выполнил свои обязанности, то надеюсь увидеть "героев"! А если они нарушили... документ может быть уничтожен... Ведь тут нарушение допущенное уже другим банком... Что вы скажете по поводу прочитанного?

Что мне предпринимать? Как грамотней распорядится этой ситуацией? Тут прослеживается целая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но прежде проверьте реальность своей справки о доходах, которую предоставляли в банк. Законопослушным гражданином нужно быть всегда и во всем, а особенно в своих документах.

...а если все-таки со справкой проблемы? То.... всё? лучше не начинать? У меня точно такая же история, но вот справка........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а если все-таки со справкой проблемы? То.... всё? лучше не начинать? У меня точно такая же история, но вот справка........

Со справками у меня проблем нет. 2007г - год строительного бума. Прибыли и зарплты были хорошие. По этому в этом вопросе всё в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со справками у меня проблем нет. 2007г - год строительного бума. Прибыли и зарплты были хорошие. По этому в этом вопросе всё в норме.

так я ж про себя(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я ж про себя(((

А я чесно не совсем улавливаю связь... При чём Ваша справка к мошенничеству банка? Вас обманули и Вы увидев обман в действиях банка предъявили мошеннику обвинения. Конкретно указав в чём их преступление. А что банк? В оправдание своих преступных действий начнёт искать у Вас проблемы? Что бы усомнится в Вашей справке у них должны быть на то основания. А какие у них могут быть основания по прошествии нескольких лет вдруг начать задавать вопросы и сомневаться в том, в чём сомнений у них не возникло в момент получения Ваших документов???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недобросовестный банк дает вам все недействительные и поддельные документы, т.е. преступно и непрофессионально пытается доказать, что он надлежащим образом выполнил кредитный договор путем выдачи наличной иностранной валюты. По таким фальшивым документам сотрудники недобросовестных банков иногда показывают валюто-обменную операцию, которая произошла раньше, чем выдача налички по версии истории банка: может быть и 5 утра дня подписания кредитного договора.

В Вашем случаем покупки автомобиля - это идеальный пример мошеничества сотрудников банка. Доказательной базы для обвинения предостаточно. Субъекты пресутпления - должностные лица банка, филиала или отделения. Преступный умысел - незаконное обогащение, путем получения от Вас платежей в валюте, которая в кассе не была оприходована. Ответсвенность за бухгалтерский учет и соблюдение кассовой дисциплины несут должностные лица. Иные сотрудники могут быть соучастинками, но тогда это уже группа лиц и другая санкция.

Банк перечислил мемориальным ордером безналичные гривны на автосалон, т.е. частично выполнил пункт договора купли-продажи автомобиля, но письменный договор на данную операцию с Вами не оформил. Вы должны ровно столько в гривне, сколько было перечислено на автосалон в гривне.

Если банк в суде сможет доказать (мало вероятно) действительность ничтожного кредитного договора о безналичной гривне, которого ни у Вас, ни у него нет в письменном виде, то в таком случае Вы возможно будете обязаны заплатить проценты по гривневому кредиту только по учетной ставке НБУ. Другой ставки процентов нет. В данном случае могут быть применены только нормы Гражданского кодекса Украины о последствиях ничтожного правочина.

Обязательно пишите заявление о мошеничестве, но прежде проверьте реальность своей справки о доходах, которую предоставляли в банк. Законопослушным гражданином нужно быть всегда и во всем, а особенно в своих документах. Потом меньше проблем возникает из-за личных ошибок, когда Вы других начинаете изобличать в совершении преступления.

Вы наличную иностранную валюту не получали. Вы обратились в банк за потребительским кредитом для оплаты автмобиля на условиях, которые указаны в договоре купли-продажи. Вот Ваща позиция.

Более подробно о других нарушениях сотрудников недобросовестных банков по данному вопросу прочитайте наши комментарии в следующей теме: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...t=0&start=0, начиная с сообщения #14.

Желаем успеха.

Мне очень интересно, а какое отношение к мошенничеству банка имеет справка о доходах? Банк в ней не сомневался когда подписывал кредитный договор в валюте??? А вот после того как его обвинили в мошенничестве вдруг возникли сомнения. Почему они не возникли в момент получения от меня справки? Всё очень просто. Уже в тот момент у банка был план на счёт меня как заёмщика. Уже тогда они понимали что оформив со мной такой кабальный, односторонний договор, обманув меня, они получат суперприбыль. Это была их цель. А теперь, когда я, на их сленге мошенников, лох поднял голову и что то начал доказывать в свою защиту, они начнут искать причину и оправдание своего преступления? Вот меня и интересует конкретно - КАКОЕ ОСНОВАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ У БАНКА УСОМНИТЬСЯ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ СПРАВКИ О ДОХОДАХ ??? Как я писал у меня всё в порядке со справками. Но советуя проверить реальность справки о доходах - Вы имеете в виду моральную сторону вопроса? Обвиняя в мошенничестве других не быть самому мошенником. Или Вы имеете в виду что то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду моральную сторону вопроса? Обвиняя в мошенничестве других не быть самому мошенником. Или Вы имеете в виду что то другое?

нет, я думаю, не это имеется в виду.

Скорее всего вот -

В оправдание своих преступных действий начнёт искать у Вас проблемы?

и даже не совсем в оправдание, а чтобы держать меня, заемщика, на крючке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения