• 0

ГИС описывает квартиру, прописаны несовершеннолетние. Что делать?


Noilin

Вопрос

Добрый день всем!

Прошу помочь советом, что делать в такой ситуации.

Существует заочное решение суда о взыскании с меня суммы кредита в пользу ВИЭЙБИ БАНКА. Кредит обеспечен ипотекой квартиры. Я подала заявление об отмене заочного решения на том основании, что меня не уведомили о проведении заседания, а также копии решения суда я не получала. Судья ушла в отпуск и уже два месяца ни ответа ни привета.

Вчера позвонил исполнитель и сообщил, что они у меня под дверью пришли описывать квартиру. По телефону мы договорились, что меня нет в городе, и я приеду к ним в отдел через три дня. То есть у меня всего три дня, чтобы что-то предпринять.

В данной квартире прописано двое несовершеннолетних детей. Как это можно использовать в данной ситуации?

Прошу всех кто имеет опыт и сталкивался с подобными ситуациями откликнутся.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

  • 0

Квартира уже арестована. Опись квартиры это еще не выселение. Это больше превентивная мера, чтобы Вы чего не продали резко и вдруг как бы оказались неимущим бомжем. Однако расслабляться нельзя.

Дожимайте заяву о пересмотре дела и просите в качестве обеспечения иска остановить действия ДВС отдельной Ухвалой.

Автоматически ничего не остановится без отдельного решения суда.

Будет такая ухвала - сразу несите ее в ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня сейчас аналогичная ситуация.

Нужно взять справку из суда о том, на когда назначено заседание по рассмотрению заявления о пересмотре заочного решения.

Мне сказали, что на основании этой справки ГИС перестанет проводить дальнейшую процедуру по взысканию.

После заседания суд выдаст определение об отмене заочного решения и исполнительное производство закроется.

Описывать квартиру я так понимаю должны для проведения оценки (речь не идёт о имуществе должника).

В любом случае вас еще не выселяют.

Как я понял из разговора с исполнителем продать смогут и с детьми и потом уже геморой нового собственника выселять детей.

А вот возможно ли вообще выселить детей я не понимаю - склоняюсь к тому, что без предоставления социального жилья (без ухудшения условий жизни детей) невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня сейчас аналогичная ситуация.

Нужно взять справку из суда о том, на когда назначено заседание по рассмотрению заявления о пересмотре заочного решения.

Мне сказали, что на основании этой справки ГИС перестанет проводить дальнейшую процедуру по взысканию.

Суд разве выдаёт справки? Мне кажется это называется УХВАЛА! Про прийняття до розгляду та призначення дати розгляду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения