Помогите остановить Апелляцию. Признание недействительным дог. ипотеки.


Приостанавливали ли вы Апелляционный процесс в связи с другими процессами, которые имеют прямое отношение к делу?  

3 голоса

  1. 1. Приостанавливали ли вы Апелляционный процесс в связи с другими процессами, которые имеют прямое отношение к делу?

    • Нет, не сталкивался.
      1
    • Да, возможно на практике.
      1
    • Предусмотрено ЦПКУ ст. 201.
      1


Recommended Posts

Помогите, пожалуйста!

У меня Апелляция на решение в пользу банка 1-ой инстанции о признании недействительным договора ипотеки. Основание: незаконное распоряжение начальника исполкома, которым он разрешил отцу подписать ипотеку от "имени органов опеки и попечительства", подробности тут:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3620

Решение 1-ой инстанции:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/19797669

Подали заяву о том, что в административном процессе я оспариваю это распоряжение и нужно приостановить судопроизводство до окончания рассмотрения Админки, так как их постанова будет основным доказательством, отказал приостанавливать. Не смотря на п.4 ст.201 ЦПКУ судья сказал, что вы же все равно потом сможете рассмотреть за "нововиявленими обставинами" и вынес решение не в мою пользу(направил жалобу на судью в ВККСУ). На заседании меня не было, я был на сессии и был уверен, что верняк остановят провадження. Но оказывается, что уверенным быть ни в чем нельзя, что касается ССУ.

Как приостановить судопроизводство в Апелляции?

Мы оформили заявление так:

Суд першої інстанції в супереч вимогам п. 4 ст. 201 ЦПК України не задовольнив заяву про зупинення провадження по справі в звязку з тим, що Ковпаківський районний суд м. Суми розглядає справу № 2-А-8247/11 про визнання протиправним та скасування розпорядження в частині надання дозволу вчинити правочин, саме на підставі якого і вчинено спірний договір.

Враховуючи що саме це розпорядження (яке є предметом розгяду по справі № 2-А-8247/11 у Ковпаківському районному суді) визнано суддею Янголь Є.В. підставою для відмови в задоволенні позову – «доказів визнання недійсним зазначеного дозволу позивачем не подано» і те, що:

- згідно п.1 ст. 304 ЦПК України «Справа розглядається апеляційним судом за правилами, встановленими для розгляду справи судом першої інстанції, з

винятками і доповненнями, встановленими цією главою.»;

- розпорядження начальника Ковпаківської районної в місті Суми адміністрації Джури Олександра Миколайовича, є предметом розгляду по справі № 2-А-8247/11 Ковпаківського районного суду м. Суми, та є єдиною підставою відмови в задоволенні оскаржуваного рішення;

- п. 4 ст. 201 ЦПК України, передбачає обов'язок суду зупинити провадження у справі у разі неможливості розгляду цієї справи до вирішення іншої справи, що розглядається в порядку конституційного, цивільного, господарського, кримінального чи адміністративного судочинства;

Для винесення законного і обґрунтованного рішення суду, захисту прорушеного права позивача, керуючись ст. 201, 202, 203, 304 ЦПК України,

ПРОШУ:

зупинити провадження у справі за моїм позовом про визнання іпотечного договору до до вирішення по суті справи № 2-А-8247/11 яка розглядаєтьсяі Ковпаківським районним судом м. Суми.

Может у кого-то есть предложения, критика приветствуется!

Заранее, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Так и не остановили:(

Доповидач сказала, что пока на данный момент отказано, в процессе судебного рассмотрение еще вернемся к вопросу.

Понадобился им мой админ. иск, перенесли на неделю, завтра опять их буду об этом просить!

Можно одни и те же заявления подавать в разных заседаниях по одному делу? и что значит пока отказано, потом вернемся? это как понимать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не остановили:(

Доповидач сказала, что пока на данный момент отказано, в процессе судебного рассмотрение еще вернемся к вопросу.

Понадобился им мой админ. иск, перенесли на неделю, завтра опять их буду об этом просить!

Можно одни и те же заявления подавать в разных заседаниях по одному делу? и что значит пока отказано, потом вернемся? это как понимать?))

Заявления можно подавать сколько угодно, это Ваше право.

"пока отказано, потом вернемся" я так понимаю, что они хотят посмотреть админ. иск и перспективы его выигрыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не остановили:(

Доповидач сказала, что пока на данный момент отказано, в процессе судебного рассмотрение еще вернемся к вопросу.

Понадобился им мой админ. иск, перенесли на неделю, завтра опять их буду об этом просить!

Можно одни и те же заявления подавать в разных заседаниях по одному делу? и что значит пока отказано, потом вернемся? это как понимать?))

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry45906

На следующее заседание заявите его вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...