Банк отсудил деньги


Recommended Posts

Самой дарственной - да, но смену права собственности (соответственно, - смысл такой сделки в данном случае) зарегистрировать не получится, поскольку право собственности наступает с момента госрегистрации такого права, а с этим проблемы, - отягощение в реестре...

Схема не работает.

Какое оттягощение?

если не открыто исполнительное производство и нет определение суда об аресте имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое оттягощение?

если не открыто исполнительное производство и нет определение суда об аресте имущества?

Так я не понял: речь о квартире или о залоговой машине? Если о машине, то она точно в реестре. Если точных данных о внесении машины в реестр залогового имущества нет, это можно проверить, всякое бывает, правда редко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял: речь о квартире или о залоговой машине? Если о машине, то она точно в реестре. Если точных данных о внесении машины в реестр залогового имущества нет, это можно проверить, всякое бывает, правда редко...

отягощение может быть при условии наличия правоустанавливающих документов

отягощение --это запись в реестре

правоустанавливающие документы --ДОГОВОР ЗАЛОГА

ДОГОАОР ЗАЛОГА - НОТ РЕГИСТРАЦИЯ ..ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ..

ИЗ СЕГО ВЫПЛЫВАЕТ ЧТО ПРИ РАЗОРВАНИИ ЭТОЙ ЧЕПОЧКИ

ОТЯГОЩЕНИЯНЕ НЕТ ..И ЕГО НАДО РАЗРЫВАТЬ А ПОВОД НЕНАЛЕЖНЕ ВЫКОНАННЯ СЛУЖБОВХ ОБОВЬЯЗКИВ

ЛИЦЦОМ КОТОРОЕ И СДЕЛАЛА ЗАПИСЬ В РЕЕСТРЕ НЕ ПРОВЕРИВ НАЛИЧИЕ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины уже давно нет, она продана в разбитом состоянии и погашенна часть долга банку, но остался еще должным банку 86000 грн, квартира в залог не ставилась, но в договоре указанно было что если суммы от реализации заставного майна (машины) будет не достаточно, тогда банк имеет право стянуть эти деньги с другого имущества, поэтому я постарался в максимально короткие сроки продать свою часть квартиры матери пока на нее не было наложенно ареста так как уже есть "виконавчий лист" и меня вызывали в "виконавчу службу" с требованием заплатить долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/5 они вряд ли продадут. И если в квартире прописаны не совершеннолетние дети, то вероятность оформления такой сделки стремится к нулю.

Вот именно вряд ли....

Т.к. рассказали такой случай, что однажды некая бабушка продала свою долю 1/3 квартиры, в ней был несовершеннолетний ребенок.

И что вы думаете? Купили!

Есть такая схема и очень даже выгодный бизнес.

Порядочный человека такую геморройную квартиру не купит, но мошенники очень даже.

Схема выглядит следующим образом:

Башляется органу опеки, чтобы он разрешил купить и поселиться очень даже порядочному и тихому человеку в теперь уже свою 1/3 часть.

Возможно даже башляется в судах.

Короче вопрос решается, в результате которого вселяется некий "тихий" и "порядочный " человек.

Но вот беда, любит он гостей принимать в своей квартире (1/3)...

И тут начинается самое интересное...

Создаются такие (!!!) условия для оставшихся членов семьи (шум, гам, курение,беспорядки, пьянки, угрозы/ моральное давление и т.п.), что те уже готовы выкупить у того совладельца его долю.

НО беда в том, что продать он ее хочет за сумму, на которую можно купить целую квартиру.

Одновременно предлагает своим совладельцам выкупить уже их долю, правда уже по стоимости туалета.

Вот такая схема.

Нужно быть настороже.

НО такие покупатели это стопроцентно мошенники. НОрмальный человек никогда не купит такой геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация со страховой Страхові Традіції и Авалем. Есть решение суда - страховая должна выплатить страховое возмещение мне, но на счёт указанный банком(банк был третим лицом в суде и требовал выплатить именно на этот счёт). Передал выконавчый лист в выконавчу - получил ответ - дело передано ликвидатору.

Писал банку письмо - прошу сумму кредита уменьшить на сумму страх. видшкодування и получил ответ - нет.

Подскажите как мне провести процедуру признания банка кредитором просрочившим принятие исполнения обязательств от страховой компании???

Товарищи юристы помогите пжлст, подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения