Ложная информация о клиенте в кредитном договоре.


Recommended Posts

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!

Просветите, пожалуйста, в вопросе.

Знакомая, оформляя кредит наличными, в анкетных данных указала место работы, с которого она ушла несколько лет назад...

При этом работает на частника без оформления (перебирает какие-то детали). Сейчас у нее проблема ежемесячной проплатой по кредиту-задерживает выплату второй месяц...

Где-то услышала, что ее действия-это мошенничество.

Теперь боится, но по кредиту платить не отказывается, сейчас семейные проблемы.

Что можно посоветовать, как успокоить?

С уважением, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!

Просветите, пожалуйста, в вопросе.

Знакомая, оформляя кредит наличными, в анкетных данных указала место работы, с которого она ушла несколько лет назад...

При этом работает на частника без оформления (перебирает какие-то детали). Сейчас у нее проблема ежемесячной проплатой по кредиту-задерживает выплату второй месяц...

Где-то услышала, что ее действия-это мошенничество.

Теперь боится, но по кредиту платить не отказывается, сейчас семейные проблемы.

Что можно посоветовать, как успокоить?

С уважением, Роман.

Никакого мошенничества нет, она же работала на том предприятии в момент оформления кредита? Кредит не обязывает работать в определенном месте.

Теоретически вопросы могут возникать в случае невозврата кредита и если справка о доходах была липовой (если 3 года с того момента не прошло, исковая давность), я так понимаю, Вас именно это интересует?

На форуме есть темы, где описано, как с этим бороться, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, alexburko.

Но проблема в том, что получая кредит, эта женщина уже не работала в том месте, про которое указала в анкете...

То есть, я понимаю, намеренно указала неверную информацию, что бы получить кредит. В противном случае, ей бы отказали...

Это и есть нарушение (мошенничество)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, alexburko.

Но проблема в том, что получая кредит, эта женщина уже не работала в том месте, про которое указала в анкете...

То есть, я понимаю, намеренно указала неверную информацию, что бы получить кредит. В противном случае, ей бы отказали...

Это и есть нарушение (мошенничество)?

Если Вы сами банку на это не укажите, то ни кто Вас привлекать не будет. Заемщиков миллионы и если каждого проверять, жизни не хватит. Максимум что они могут сделать, так это подать в суд на взыскание задолженности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните, что проверять место работы - это обязанность службы безопасности банка. Если они проморгали - это их проблемы.

И опять же - проверять они как бы и не обязаны, законодательно такая обязанность не предусмотрена, только право банка.

Т.ч. как бы законом и не предусмотрено, что заемщик обязан предоставлять о себе правдивую информацию, кроме той, которая касается сугубо паспортных данных (которые нужны при составлении платежных документов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Сейчас перезвоню женщине и успокою...

Я, в принципе, говорил, что ничего страшного, но теперь знаю, чем аргументировать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения