КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА БАНК


Recommended Posts

Ниже привожу статью из комсомольской правды за 21.02.2012 г.

"Куда пожаловаться на банк

Я взял кредит в банке.

Через три месяца пришел отдавать, а мне сказали, что я должен оплатить долг по процентной ставке, которая выше той, которая указана в договоре. Сотрудник объяснил, что за три месяца условия изменились. Кто мне может помочь в этой ситуации?

Алексей, Жовтневый район.

Если вы считаете, что банк (страховая компания или лицо, предоставляющее какую-либо другую финансовую услугу) нарушил договор, немедленно обращайтесь в Финансовую инспекцию, которая имеет возможность на основании жалобы потребителя направить запрос лицу, предоставляющему услугу, для получения дополнительных разъяснений. Также Финансовая инспекция может проверить, соответствует ли деятельность финансового учреждения действующим в Украине законам. Затем Финансовая инспекция предоставляет потребителю свои разъяснения и одновременно информирует о возможностях, куда можно обратиться для разрешения спора.

Как нам сообщили в Государственной финансовой инспекции в Днепропетровской области, получить информационно-консультативную (правовую) помощь граждане могут по «телефонам доверия», которые действуют в ее территориальных подразделениях.

По «телефону доверия» вы можете:

✓ Получить разъяснения относительно полномочий органов Государственной финансовой инспекции Украины.

✓ Пожаловаться на нарушение действующего законодательства при расходовании бюджетных средств, использовании государственного или коммунального имущества объектами, подконтрольными органам ГФИ.

✓Рассказать о неправомерных действиях (или бездействии) и решениях должностных лиц ГФИ при осуществлении ими своих полномочий.

«Телефоны доверия» в днепропетровской области:

Государственная финансовая

инспекция Украины (044) 425-38-18

Государственная финансовая

инспекция в Днепропетровской области (056) 32-21-59

Днепропетровская

объединенная госфининспекция (056) 374-74-62

Днепродзержинская

объединенная госфининспекция (056292) 53-73-48

Криворожская

объединенная госфининспекция (0564) 64-10-98

Никопольская

объединенная госфининспекция (056262) 3-44-49

Павлоградская объединенная

Госфининспекция (0563) 20-09-82

Апостоловская объединенная

Госфининспекция (05656) 9-54-38

Криничанская межрайонная

Госфининспекция (05654) 9-23-80"

Что интересно, на сайте комсомольской правды эта страница почему-то отсутствует, зато на бумажном варианте газеты - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По «телефону доверия» вы можете:

✓ Получить разъяснения относительно полномочий органов Государственной финансовой инспекции Украины.

✓ Пожаловаться на нарушение действующего законодательства при расходовании бюджетных средств, использовании государственного или коммунального имущества объектами, подконтрольными органам ГФИ.

✓Рассказать о неправомерных действиях (или бездействии) и решениях должностных лиц ГФИ при осуществлении ими своих полномочий.

Где тут написано, что я могу пожаловаться на банк?

Что интересно, на сайте комсомольской правды эта страница почему-то отсутствует, зато на бумажном варианте газеты - есть.

Скан в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗВИНЯЙТЄ. Листал в инете как оказалось, киевскую комсомолку, а там про трамваи на 18 странице. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения