смена фамилии отказ от ИНН


Recommended Posts

я должник, муж поручитель. есть решение суда стягнуты солидарно.

Вот если я пойду и поменяю фамилию, а за ней и паспорт (я уж сколько годков за мужем, а все еще на добрачной фамилии), после чего на законных основаниях откажусь от ИНН.

Потом к нотариусу, что б внес изменения в договор купли продажи...... или сразу в суд, что б внесли изменения в договор купли продажи.....

Я так понимаю, что ипотека от этого не пострадает....., но.. надо ли в договор ипотеки вносить изменения?

И, например мой муж возьмет добрачную фамилию своей мамы.....

То есть, потеряет ли нас банк с исполнителем???

Или даже так поставим вопрос, и что должен будет сделать исполнитель? Ему же исп лист банк предъявит на старую мою фамилию и на старую фамилию мужа....

и потом, какие основания у банка будут для требования с нас денег по старому КД? и ДП?

тут же основания нужны, опять таки в суд на нас подавать, что ли...., тогда на каком основани в суд?

Надо тут додумать кое какие детали.

А как вообще идея? Давайте обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я должник, муж поручитель. есть решение суда стягнуты солидарно.

Вот если я пойду и поменяю фамилию, а за ней и паспорт (я уж сколько годков за мужем, а все еще на добрачной фамилии), после чего на законных основаниях откажусь от ИНН.

Потом к нотариусу, что б внес изменения в договор купли продажи......

Правда квартира накрыта ипотекой, вот думаю, надо ли в договор ипотеки вносить изменения?

И, например мой муж возьмет добрачную фамилию своей мамы.....

То есть, потеряет ли нас банк с исполнителем???

Надо тут додумать кое какие детали.

А как вообще идея?

Изменения в договор купли - продажи и ипотеки, связанные со сменой фамилии, вы никак не внесете. Это не предусмотрено действующим законодательством Украины. Единственное, изменив фамилии, вы на какое - то время внесете сумятицу и путаницу для банка и исполнителей. Но юридическая сторона вопроса от этого не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. А как банк докажет, что Иванова ИИ. с №1111111, это то же лицо что и Петрова ИИ №343433???

вот тут вопрос!

Исполнитель же не может взыскивать задолженность по исполнительному листу к Ивановой, с Петровой....

Тем более тут и ИНН меняется.....

Только вот думаю как в договор купли прожади изменения внести....?

по идее, в моих действиях нет ничего противозаконного.

Тем более решение суда, взыскать с Ивановой......

КД - с Ивоновой....

Что банк делать будет в такой ситуации?

Я ж не обязана ему об этом сообщать.

Значит передаст исполнительный лист в исп службу.

А что будет делаь исполнитель? как ему найти Иванову????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. А как банк докажет, что Иванова ИИ. с №1111111, это то же лицо что и Петрова ИИ №343433???

вот тут вопрос!

Исполнитель же не может взыскивать задолженность по исполнительному листу к Ивановой, с Петровой....

Тем более тут и ИНН меняется.....

Только вот думаю как в договор купли прожади изменения внести....?

по идее, в моих действиях нет ничего противозаконного.

Тем более решение суда, взыскать с Ивановой......

КД - с Ивоновой....

Что банк делать будет в такой ситуации?

Я ж не обязана ему об этом сообщать.

Значит передаст исполнительный лист в исп службу.

А что будет делаь исполнитель? как ему найти Иванову????

А при смене фамилии разве меняется ИНН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изменить ИНН нельзя, но можно от него вообще отказаться. Например по религиозным соображениям... Тогда ИНН будет = номеру паспорта.... Интересно, правда? То есть, если еще через пару лет я посчитаю свою новую фамилию неблагозвучной, то.....

или имя мне надоест.....

опять таки браки-разводы реальные и фиктивные....

кстати, изменяя инн вы вноситесь в какой-то там отдельный реестр.

Количество отказников растет, как я выячнила для себя в инете, и не думаю, что просто так.

Даже Арбузов (он че, следит за нами? - шутка) - не имеет ИНН!!!!

Ох не все так просто с ИНН!!!

Откажусь ка я от него на всякий пожарный, а там глядишь - спромагнусь и фамилию поменять...

Бардак в стане надо использовать в защиту своих интересов по максимуму!!!

А вот и нормативка (это пример ответа гражданам из налоговой, но нам подойдет)

Закон України “Про державний реєстр фізичних осіб-платників податків та інших обов'язкових платежів” від 22.12.1994 р.N 320/94-BP втратив чинність з 1 січня 2011 року (згідно з Податковим кодексом України від 2 грудня 2010 року N 2755-VI).

Відповідно до п.70.1 ст.70 Податкового кодексу, облік фізичних осіб  платників податків, які через свої релігійні переконання відмовляються від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків та повідомили про це відповідний орган державної податкової служби, ведеться в окремому реєстрі Державного реєстру за прізвищем, ім’ям, по батькові та серією і номером паспорта без використання реєстраційного номера облікової картки.

Згідно п.70.5 ст.70, фізична особа – платник податків, яка через свої релігійні переконання відмовляється від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків, зобов’язана особисто подати відповідному органу державної податкової служби повідомлення та документи для забезпечення її обліку за прізвищем, ім’ям, по батькові і серією та номером паспорта, а також пред’явити паспорт.

Пункт 63.6. статті 63. передбачає внесення органами державної податкової служби у паспорти осіб, які через свої релігійні переконання відмовляються від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків та повідомили про це відповідний орган державної податкової служби, відмітки про наявність у них права здійснювати будь-які платежі за серією та номером паспорта.

Разом з тим відповідно до прикінцевих положень Податкового кодексу, Кабінет Міністрів України повинен до 31 грудня 2011 року разом із зацікавленими релігійними організаціями розробити програму і внести до Верховної Ради України пропозиції щодо альтернативного обліку фізичних осіб, які через свої релігійні переконання відмовляються від ідентифікаційного номера (реєстраційного номерів облікової картки платника податків).

З повагою ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения