давайте посмеемся...или поплачем )))


Recommended Posts

и так, сегодня ознакомился с гражданским делом, в котором участвовал в качестве представителя истца. выяснилось, что конверт, в котором было направлено ходатайство об обеспечении иска, обрезан, а именно вырезана часть с почтовыми марками!

Изображение

аналогично вырезана часть с марками и в другом конверте, который вернулся от одного из ответчиков в связи с изменившимся адресом.

Изображение

странно, что другие конверты в деле, а их там еще до десяти штук не повреждены)) а ну, профессионалы, подскажите, какие это ценные марки могли быть на конвертах? :blink: на меня прошу не пенять, марки не собираю, друзей коллекционеров не имею :rolleyes: , дело выиграл, и в апелляции мне такие процессуальные нарушения были не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю одну такую юристку, которая на возврате этих самых марок, за деньги естественно, зарабатываля приличные деньги ежемесячно. Прибавка к зарплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть повод для смеха ...или слёз.

Судьи будут получать в два раза больше

В 2012 году средняя заработная плата украинских судей вырастет на 106,7% - с 6 тысяч 577 до 13 тысяч 592,5 гривны.

Вместе с тем заработная плата других работников суда увеличится лишь на 9,4% - с 2287 гривен в месяц в 2011 году до 2501,5 гривны в месяц в 2012 году.

Об этом заявил начальник управления планово-финансовой деятельности и социального обеспечения Государственной судебной администрации Украины Зеновий Холоднюк, сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме того, по его словам, в 2012 году вдвое увеличивается зарплата председателей судов - с 7830 гривен в месяц в 2011 г до 15 тысяч 721,9 гривны в месяц в 2012 году, заместителей председателей судов - с 7190 гривен в месяц в 2011 году до 14 тысяч 293,9 гривны в месяц в 2012 году.

Согласно представленной динамике средней заработной платы работников аппаратов судов, зарплата работников некоторых судов в 2012 году будет ниже, чем в 2011.

Например, средняя зарплата работников апелляционных хозяйственных судов снизится с 3461 гривны в месяц в 2011 году до 2810 гривен в месяц в 2012 году.

У работников других судебных инстанций рост зарплаты в 2012 году будет незначительный: в апелляционных административных судах на 13 гривен, в хозяйственных судах - на 36 гривен, местных судах - на 261 гривну, административных судах - на 348 гривен.

Кроме того, Холоднюк сообщил, что среднедневные поступления судебного сбора в Украине вдвое ниже от запланированного и составляют около 3,6 миллиона гривен против запланированных 7,3 миллиона гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они же проштампованы! (погашены)

давайте еще версии

НА КАЖДУЮ МАРКУ ШТАМПИК :lol:

да нет такого почтальона .... ну может кличко справится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА КАЖДУЮ МАРКУ ШТАМПИК :lol:

да нет такого почтальона .... ну может кличко справится :lol:

вообще то штампик должен затрагивать каждую марку, так что для коллекционеров они не могут быть интересны.

И кстати, мне тоже встречались такие же обрезанные конверты. Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то штампик должен затрагивать каждую марку, так что для коллекционеров они не могут быть интересны.

И кстати, мне тоже встречались такие же обрезанные конверты. Загадка.

просто версия.........

может надо для другого дела.... подтверждение с этой датой что уведомлен или что то в этом роде....... черные дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно знаю,

возьмите терку и потрите штамп, не на всех марка четкий штамп, его можно стереть и марку опять использовать, у меня один знакомый все конверты перебирает в поисках таких не четких штапмов, у меня конвертов от коллекторов достаточно, мне не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да 100-пудово для юзания марок на другие коверты. Вечно секретари нудят: принесите, мол, марочек с почты - совсем не можем отправить писемко...

Сомневаюсь, что путем отгрызания куска конверта с марками и датой суд хотел развести заинтересованные стороны.

Так шо, двойного дна в этом чемодане нет))))

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично. марки всем нужны, тем более дармовые. но не логично вырезать марки из не законченного дела когда решение не вступило в силу и есть апелляция. из архивных пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения