ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ !


Recommended Posts

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ! ПРОШУ ПОМОЧЬ. ВСтупила по второму кругу в неравный бой.

СУТЬ вопроса: Подала иск о признании дополнительного соглашения к кредитному догоовру недействительным с мотива, что оно подписано на изменение Кредитного договора, который я считаю незаключенным. Дальше идет обоснование незаключенности Кредитного договора.

Сегодня было предварительное заседание. УВидела ход мысли судьи. Она справшивает , признавался ли раньше догоовор незаключенным. Я ответила что нет, и этот факт подлежит изучению в данном деле. Увидела, что судья вроде бы как не воспринимает такую позицию.

1. Есть ли у кого хорошие обоснования по этому поводу?

В обоснование незаключенности я даю расчеты специалиста о том, что пунк Кредитного договора по сумме ануитетного платежа незакючен, т.к стороны не пришли по нему к согласию.

Судья покрутила носом, консультацию специалисти присоединила к метериалам дела, но сказала что это для нее не доказательство а как информация.

2. Так вот вопрос могу ли я подать ходотайство на бухгалтерско екеномическу експертизу этого пункта договора для подтверждения его незаключенности? или суд скажет, что это не предмет позовной заявы?

Третий вопрос: Судья поставила под сомнение, что неотъемлимые Додатки кредитного договора должны подписыватся сторонами. Говорит что вы же подписали что получили кредитный договор с додатками, значит они есть. ( Додатки не подписывались, и в договоре я под застереженям что получила екземпляр с додатками поставила только Фамилию, без подписи ( хотя там предусмотрена фамилия и подпись) Как защитися от такого недорозумения?

Очень прошу "сопроводить" меня в этих вопросах. Уже пошла практика, которой у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Так вот вопрос могу ли я подать ходотайство на бухгалтерско екеномическу експертизу этого пункта договора для подтверждения его незаключенности? или суд скажет, что это не предмет позовной заявы?

Третий вопрос: Судья поставила под сомнение, что неотъемлимые Додатки кредитного договора должны подписыватся сторонами. Говорит что вы же подписали что получили кредитный договор с додатками, значит они есть. ( Додатки не подписывались, и в договоре я под застереженям что получила екземпляр с додатками поставила только Фамилию, без подписи ( хотя там предусмотрена фамилия и подпись) Как защитися от такого недорозумения?

Экспертиза может быть экономической.

Так, а приложения к договору Вы подписывали? У Вас есть оригиналы?

Это важно, поскольку приложениях к договору д.б. подписаны сторонами. Если приложения Вы подписывали, но по каким-то причинам их оригиналов у Вас сейчас нет, но есть у Банка, то тогда факт подписания доказывается.

Если у Банка есть только копии, просите предоставить оригиналы: оригиналов нет-значит приложения не подписывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертиза может быть экономической.

Так, а приложения к договору Вы подписывали? У Вас есть оригиналы?

Это важно, поскольку приложениях к договору д.б. подписаны сторонами. Если приложения Вы подписывали, но по каким-то причинам их оригиналов у Вас сейчас нет, но есть у Банка, то тогда факт подписания доказывается.

Если у Банка есть только копии, просите предоставить оригиналы: оригиналов нет-значит приложения не подписывались.

ПРИОЖЕНИЯ мы не подписывали. Это уже твердо знаю. У банка их нет. Хотя стороны в Кредитном договоре четко установили что приложения в момент подписания кредитного договора являются неотемлемыми частями. Я в неукладености и обосновываю что стороны не подписали договор в договоренной форме: кредитныйй договор с приложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения