Прошу помощи в кассации


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, куда и каким образом подавать кассационную жалобу на решение апелляционного суда?

Какие копии документов прилагать?

И каков размер пошлины?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, куда и каким образом подавать кассационную жалобу на решение апелляционного суда?

Какие копии документов прилагать?

И каков размер пошлины?

Прочитайте внимательно гл.2 ст.ст. 323-330 ЦПК України.

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1011.32.48&nobreak=1

Размен пошлины - ЗУ "Про судовий збір":

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1146.930.4&nobreak=1

Link to comment
Share on other sites

Немного не разобрался с размером пошлины.

Допустим, заявление с иском подал на меня банк в сумме 15000 грн.

В суде первой инстанции присудили 3000 грн.

В апелляционном суде - 5000 грн.

Я, как ответчик по первоначальному иску, хочу, чтобы договор кредитования признали никчемным и, соответвенно, недействительным.

Вопрос: какую пошлину я должен заплатить для подачи кассации в ВССУ?

Link to comment
Share on other sites

Немного не разобрался с размером пошлины.Допустим, заявление с иском подал на меня банк в сумме 15000 грн.В суде первой инстанции присудили 3000 грн.В апелляционном суде - 5000 грн.Я, как ответчик по первоначальному иску, хочу, чтобы договор кредитования признали никчемным и, соответвенно, недействительным.Вопрос: какую пошлину я должен заплатить для подачи кассации в ВССУ?

признание договора, ничтожным в суде не требуется, так как его недействительность установлена законом!!!

а гос.пошлина в соответствии с пп. 9, п. 1, ч. 1 ст. 4 ЗУ «О судебном сборе» составляет, 70% ставки, подлежащей уплате при подаче искового заявления, другого заявления и жалобы, а в случае подачи искового заявления имущественного характера - 70 % ставки, вычисленной исходя из оспариваемой суммы.

Link to comment
Share on other sites

признание договора, ничтожным в суде не требуется, так как его недействительность установлена законом!!!

а гос.пошлина в соответствии с пп. 9, п. 1, ч. 1 ст. 4 ЗУ «О судебном сборе» составляет, 70% ставки, подлежащей уплате при подаче искового заявления, другого заявления и жалобы, а в случае подачи искового заявления имущественного характера - 70 % ставки, вычисленной исходя из оспариваемой суммы.

ответ полный, присоединяюсь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Пользователи