ПЕРЕСЧЕТ ПРОЦЕНТОВ УКРСИБ или КЕЙ-КОЛЛЕКТ


Recommended Posts

Добрый день!

Идет судебное дело по иску УкрСиба ко мне о взыскании долга по кредиту. В процессе судебного дела менятеся истец на Кей-колект. Параллельно я готовлю иск о перерасчете задолженности по первоначальной процентной ставке (так как не получала уведомлений об изменении % ставки). Помогите разобраться, кого надо обязывать произвести перерасчет - КЕЙ-Колект, так как фактически они уже кредиторы по кред. договору, или УкрСиб, который считал задолженность по повышенной % ставке?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день!

Идет судебное дело по иску УкрСиба ко мне о взыскании долга по кредиту. В процессе судебного дела менятеся истец на Кей-колект. Параллельно я готовлю иск о перерасчете задолженности по первоначальной процентной ставке (так как не получала уведомлений об изменении % ставки). Помогите разобраться, кого надо обязывать произвести перерасчет - КЕЙ-Колект, так как фактически они уже кредиторы по кред. договору, или УкрСиб, который считал задолженность по повышенной % ставке?

Обязывайте Кей-коллект - ст. 518 ГК Украины.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Идет судебное дело по иску УкрСиба ко мне о взыскании долга по кредиту. В процессе судебного дела менятеся истец на Кей-колект. Параллельно я готовлю иск о перерасчете задолженности по первоначальной процентной ставке (так как не получала уведомлений об изменении % ставки). Помогите разобраться, кого надо обязывать произвести перерасчет - КЕЙ-Колект, так как фактически они уже кредиторы по кред. договору, или УкрСиб, который считал задолженность по повышенной % ставке?

Скажите, а процедура передачи прав требования соблюдена? И у Кей-Колект с лицензиями и разрешениями все впорядке?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а процедура передачи прав требования соблюдена? И у Кей-Колект с лицензиями и разрешениями все впорядке?

Лицензии на расчеты в валюте на территории Украины у них нет.
Link to comment
Share on other sites

Лицензии на расчеты в валюте на территории Украины у них нет.

Помоему ни у одной из подобных, их нет. Я в своем противостоянии, где коллектор(правда Кредекс) 3-им лицом, на всякий случай затребовал предоставить лицензии и разрешения, посмотрим что предоставят.

Кей-коллект у меня по ипотеке правонаступник уже с решениями судов о взыскании(вступивших в силу) на руках, уже пол года предлагают добровольную реализацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Лицензии на расчеты в валюте на территории Украины у них нет.

Лицензии нет, но они ссылаются на какой то договор с УкрСибом о принятии банком платежей в пользу КК. Насколько это законно? Есть ли практика по этому поводу? 

Link to comment
Share on other sites

Помоему ни у одной из подобных, их нет. Я в своем противостоянии, где коллектор(правда Кредекс) 3-им лицом, на всякий случай затребовал предоставить лицензии и разрешения, посмотрим что предоставят.

Кей-коллект у меня по ипотеке правонаступник уже с решениями судов о взыскании(вступивших в силу) на руках, уже пол года предлагают добровольную реализацию.

как у Вас решился вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Пользователи

    No members to show