Розстрочка сплати судового збору та його зменшення


Recommended Posts

Подала аппел.жалобу на решение 1-й инст.вместе с Клопотанням про зменшення та розстрочку судового збору.- уменьшить в 2 раза и разбить на 3 мес. Первая квитанция при подаче апп. жалобы. Сейчас пришло уведомление о назначении суд.заседания на 15.10.13 Вместе с этим никакой ухвалы про удовлетворение или отказ удовлетворить клопотання не приходило.А в канцелярии сказали,что ваше клопотання удовлетворили и постановили доплатить суд.збор.

Но -доплатить остаток до полной суммы и до 11.10.13. А только 10.10.13-пришло уведомление о назначении суд.заседания на 15.

Вопрос- 1)может ли судья в ухвале об удовлетворении клопотання-удовлетворить не то,  что просилось в клопотанни?

2)Как правильнее: заплатить и завтра с платежкой на заседание. Или все таки уже завтра забрать ухвалу и исходить из данных ухвалы?

3)Если все так окажется, и я прощелкала сроки, то по идее должна быть ухвала про устранение недостатков?

4)В ухвале описывается порядок и сумма недостающей проплаты? 

5)После оплаты оставшейся части-нужно ли клопотання про прибщение к материалам дела квитанции об оплате №...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гоните коней! В апелляционном суде сотни дел на одного судью, скорее всего что они уже и забыли про то , что вы не доплатили СС. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подала аппел.жалобу на решение 1-й инст.вместе с Клопотанням про зменшення та розстрочку судового збору.- уменьшить в 2 раза и разбить на 3 мес. Первая квитанция при подаче апп. жалобы. Сейчас пришло уведомление о назначении суд.заседания на 15.10.13 Вместе с этим никакой ухвалы про удовлетворение или отказ удовлетворить клопотання не приходило.А в канцелярии сказали,что ваше клопотання удовлетворили и постановили доплатить суд.збор.

Но -доплатить остаток до полной суммы и до 11.10.13. А только 10.10.13-пришло уведомление о назначении суд.заседания на 15.

Вопрос- 1)может ли судья в ухвале об удовлетворении клопотання-удовлетворить не то,  что просилось в клопотанни?

2)Как правильнее: заплатить и завтра с платежкой на заседание. Или все таки уже завтра забрать ухвалу и исходить из данных ухвалы?

3)Если все так окажется, и я прощелкала сроки, то по идее должна быть ухвала про устранение недостатков?

4)В ухвале описывается порядок и сумма недостающей проплаты? 

5)После оплаты оставшейся части-нужно ли клопотання про прибщение к материалам дела квитанции об оплате №...

Спасибо

Спокойно идите на заседание, Вам там все скажут.

Если не вспомнят, то заседание пройдет и скорее всего вынесут решение.

А если наоборот вспомнят о неуплате судебного сбора, то сошлетесь на то, что Вы определение о доплате судебного сбора не получали.

Скорее всего заседание перенесут с предоставлением Вам сроков на доплату судебного сбора.

 

После того, как доплатите, просто напишите сопроводительный лист к нему и приобщите оригинал квитанции, на втором экземпляре канцелярия  поставит отметку  о получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно решение апелляция вынесла быстренко, постановила стянуть долг и стянуть с меня остаток по уплате сбора. Выяснилось, что они вынесли ухвалу по моему клопотанню об уменьшении суд. Сбора еще 02.10.13 и постановили оплатить до вынесения решения. Ну и куда я буду теперь отсылать квитанцию и к чему приобщать, если решение вынесли сегодня. Краткий текст не дали, так как много работы. При оплате этой части сбора- указывать то же- за подачу ап.жалобы? Как я понимаю дело опять отдадут в 1-ю инс. для выдачи исп. листа. По идее квитанцию наверное надо отсылать им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте об этом СС!

Взысканием СС занимается НАЛОГОВАЯ. А у них и без вас куча дел.... Вообщем примерно 90% что не прийдется платить СС.

Лучше готовтесь к кассации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте об этом СС!

Взысканием СС занимается НАЛОГОВАЯ. А у них и без вас куча дел.... Вообщем примерно 90% что не прийдется платить СС.

Лучше готовтесь к кассации!

У меня полная каша- Ухвала от 2.10 - доплатить 1420 сс до принятия решения

Решение от 15.10 - оставить решение пи в силе и стянуть с меня 1420. Если подавать кассацию - думаю надо платить за аппеляшку, наверное. А если я сейчас оплачиваю и направляю с письмом , то в решении аппеляшки все равно остается стянуть с меня 1420 сс. Как двойное взыскание- и докажи, что заплатила. Назначение платежей видимо разное- оплата сс за подачу апелляции или оплата согласно решения апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: пишите кассацию, и не думайте ни о чем!

 А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

  Вот что с этим делать -решение вынесли в одно заседание, ухвалу прислать не успели. Не хочется иметь проблему еще и за неуплату сбора. Не понимаю куда они эти даные направляют-о долге перед гос-м и в какие сроки теперь платить. Проще и дешевле забить. Не хочется что-бы вылезло боком в будущем. Куда эту долбаную квитанцию слать или не слать вообще. Решение уже вступило в силу, соответственно дело передано в ПИ.

Doc1.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смело забейте.

С исполнительным листом по делу (в этой части) может обратиться только суд.... А ему и без этого есть чем заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо ж вы не все пишете то?

 

Стягнути із ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уродженки м.Потсдам, Німеччина, і.н. НОМЕР_1, зареєстрованої за адресою у АДРЕСА_2, на користь держави 1420 (одна тисяча чотириста двадцять) грн.50 коп. судового збору за розгляд справи апеляційним судом.

 

И вообще тема с "отсутствием индивидульной валютной лицензии" давно закрыта ВСУ.

Кроме того, Вам нужно было отдельный иск подавать, о недействительности договора, а не встречный!

 

Відповідач ОСОБА_1 звернулася із зустрічним позовом про визнання кредитного договору, договору іпотеки та договору поруки недійсними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая еще индивидуальная лицензия, о ней и речи не шло. Отдельный иск о недействительности уже был ранее, и порука тоже отдельно оспаривалась. Сужусь уже 3 год.

Может дура, но хочу уточнить, при неуплате, как взыскиваются эти деньги, тоже через ГИС?

А шо ж вы не все пишете то?

Цитата

Стягнути із ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уродженки м.Потсдам, Німеччина, і.н. НОМЕР_1, зареєстрованої за адресою у АДРЕСА_2, на користь держави 1420 (одна тисяча чотириста двадцять) грн.50 коп. судового збору за розгляд справи апеляційним судом. -???????? Не поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения