Третейский суд и Исковая давность


Recommended Posts

Фабула.

Чел. перестал платить в январе 2010г.

В августе Банк направляет иск о взыскании средств на рассмотрение Третейского суда.

В сентябре 2010г. ТС выносит определение о начале производства.

В апреле 2011г. принимает решение взыскать ср-ва.

На сегодняшний день решение ТС не исполнено ввиду отсутствия ср-в у должника.

По идее Банк может обратиться в суд по месту ипотеки с иском на предмет взыскания ипотеки.

Но как на мой взгляд, банк узнал о своем нарушенном праве гораздо раньше,...ну как минимум в момент подачи иска...

Если абстрагироваться от всех сопутсвующих моментов, то на сегодня он уже пропустил срок на обращение в суд на предмет взыскания долга, и соответственно - ипотеки...т.к. прошло уже 3,5 года с момента когда Банк узнал о своем нарушенном праве.

Вопрос - Или я ошибаюсь?

Прошу высказаться по существу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если абстрагироваться от всех сопутсвующих моментов и по существу, если чел имущественный поручитель, то можно помахать рукой. Если нет, то вопрос спорный.  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел и заемщик и ипотекодатель. Как хед и шолдерс, два в одном флакона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел и заемщик и ипотекодатель. Как хед и шолдерс, два в одном флакона.

Решение вступило в силу в апреле 2011, соответственно, можно говорить о прерывании срока ИД. Если по решению ТС открывалось ИП, то можно говорить о том, что с момента прекращения ИП (если оно было закрыто), банк узнал что у чела отсутствуют другие средства и есть необходимость обращения взыскания на ипотеку. При такой постановке вопроса суд, я думаю, примет решение в пользу банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно снести решение ТС. Но надо ли это делать? Пока я не вижу в этом смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...