Заявление в ВСУ


Recommended Posts

Собираюсь подавать заявление в ВСУ... Интересует опыт других в этом деле... Как правильно это сделать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь подавать заявление в ВСУ... Интересует опыт других в этом деле... Как правильно это сделать... 

Есть большой опыт в этих вопросах.

Что конкретно Вас интересует?

основная проблема состоит в том, что ВССУГУД, при допуске дела в ВСУ, использует любую мелочь против заемщиков и поручителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а против других категорий дел - НЕТ?

Я занимаюсь в основном кредитными правоотношениями, еще есть опыт по исполнительному производству.

По другим категориям дел, то не было желания человека идти до конца, то были положительные решения.

Есть еще опыт обращения в ВСУ по трудовому спору, но там дело было загублено еще до меня.

Что именно Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ровном месте споткнулся об Луспеника... На одно заседаниеи не сходил, и он тут же падла не растерялся...

 

Во-первых, он трактовал всё по своему и вышел за рамки касационного обжалования САМ... Сам придумал мотивацию и сам на неё ответил... Во-вторых, постанова ВСУ ему пофигу... Внимание! На следующий же день по другому делу он уже написал совершенно другую мотивацию и постанову учёл...

 

Там касация просто основывалась на найденой банком описке в решении суда и в ухвале апелляции...

 

Вот это чудо Луспеника, которое мне надо оскаржить в ВСУ... http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/38115135

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта падла, что пишет на следующий день... http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/38139682

 

А вот решил больше не грешить и видно, что моё дело было последнее в его противозаконной деятельности... http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/38166401

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛТ!

Это определение НЕ ОБЖАЛУЕТСЯ В ВСУ!

 

А, что тогда с ним делать? 

Что с Луспеником делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛТ!

Это определение НЕ ОБЖАЛУЕТСЯ В ВСУ!

 

А почему не обжалуется? Типа не окончательное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага!

 

А где в законе об этом? А то что то я туплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ч. 1 и 3 ст. 354!

 

Да это то я читал, только не пойму...

 

Сторони та інші особи, які брали участь у справі, мають право подати заяву про перегляд судових рішень у цивільних справах після їх перегляду в касаційному порядку.

 

Что не так, был перегляд в касации, был... 

 

Не може бути подана заява про перегляд ухвал суду касаційної інстанції, які не перешкоджають провадженню у справі. Заперечення проти таких ухвал можуть бути включені до заяви про перегляд судового рішення, ухваленого за результатами касаційного провадження.

 

А здесь, что не перешкоджает? По моему всё перешкодили... Так всётаки заперечення против таких ухвал можно подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Відповідно до коментованої статті рішення, ухвали судів після їх перегляду в касаційному порядку можуть бути переглянуті Верховним Судом України.

Предметом перегляду можуть бути:

а) рішення суду першої інстанції;

б) ухвала чи рішення суду апеляційної інстанції за наслідками розгляду апеляційної скарги на рішення суду;

в) рішення чи ухвала суду касаційної інстанції за наслідками розгляду касаційної скарги на рішення суду;

г) ухвала суду першої інстанції, що перешкоджає подальшому розгляду справи;

д) ухвала суду апеляційної інстанції за наслідками розгляду апеляційної скарги на ухвалу суду, що перешкоджає подальшому розгляду справи;

е) ухвала суду касаційної інстанції за наслідками розгляду касаційної скарги на ухвалу суду, що перешкоджає подальшому розгляду справи.

Предметом перегляду можуть бути лише рішення і ухвали судів, які переглядалися у касаційному порядку. З огляду на це не можуть бути предметом перегляду ухвали та рішення, які не можуть переглядатися в апеляційному або касаційному порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...