Recommended Posts

Имеется ввиду, что если после решения не прошло три года то могут подавать ИЛ в ДВС... Те открывают ИП, потом закрывают ИП, возвращают ИЛ банку и в течении трёх лет они снова могут подавать ИЛ в ДВС... Не прошло три года подали снова, снова открыли ИП, потом ничего у Вас типа не нашли и снова закрыли ИП и вернули ИЛ банку, те снова могут в течении  ррёх лет подавать ИЛ в ДВС... И так бесконечное множество раз... до 3015 года... ))) если доживут... 

почитала внимательно по поводу своего производства.решение суда было в апреле 2009 года,а исполнительный документ в ДВС  пришел в августе 2014.но это ерунда какая то ...или я чего то не понимаю.потому сто в 2010 году я точно знала что производство есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если банк исчез за это время кому тогда вернут?(это я с надеждой что vab исчезнет окончательно)по поводу развода на деньги я не особо переживаю.общалась я только с юнцами коллекторами.они ведут себя нервно неадекватно,угрозы у них смешные.серьезно я на них не реагирую.меня больше смущает поведение исполнителей.почему они не предпринимают никаких действий?я думаю что за 6 лет можно было как то пошевелиться

 

Не понимаю Вашего смущения... То есть Вам было бы спокойнее если бы они арестовывали Ваше имущество, описывали его и изымали у Вас... Если бы они наложили арест на все Ваши счета и Вы не могли бы ими воспользоваться... Взыскивали деньги со всех Ваших доходов... Накладывали на Вас штрафы, проникали в Ваше жилище, подавали бы в суд на запрет Вам выезжать за границу... и прочие и прочие действия... так бы Вам было спокойнее... ))) Может быть я чего то не понял и у Вас какой то определённый психологический тип поведения... 

Просто Вам попались ленивые исполнители и им проще написать отписку, чем заниматься Вами... Просто им лень... 

Хорошо хоть Вы понимаете что коллекторы это просто пустой звук и не стоит на них обращать внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если за это время банк лопнул кому тогда возвратят лист?

 

Правонаступникам или если никого нет, тогда в суд, который выдал этот исполнительный лист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала внимательно по поводу своего производства.решение суда было в апреле 2009 года,а исполнительный документ в ДВС  пришел в августе 2014.но это ерунда какая то ...или я чего то не понимаю.потому сто в 2010 году я точно знала что производство есть

 

Если в 2009 году, тогда в Вашем случае действует срок в три года... для предъявления исполнительного листа до выконання... 

Никакая это не ерунда... Вы сейчас смотрите информацию по конкретному исполнительному производству, которое открыто в 2014 году... там нет информации о предыдущих исполнительных производствах...

А то производство которое Вы пишите было открыто на момент 2010 года, то оно закрыто уже и информация по нему находится на страничке того производства и под другим номером и паролем... там находится вся информация по тому производству, когда открыто и когда закрыто, а само производство находится в архиве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правонаступникам или если никого нет, тогда в суд, который выдал этот исполнительный лист...

а потом суд его опять в Двс отправит?если честно то мне конечно же платить совсем нет желания .но я так понимаю что эта ситуация бесконечна и отсутствие кредитора или правонаступника от долга не избавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала внимательно по поводу своего производства.решение суда было в апреле 2009 года,а исполнительный документ в ДВС  пришел в августе 2014.но это ерунда какая то ...или я чего то не понимаю.потому сто в 2010 году я точно знала что производство есть

Нужно все производства посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом суд его опять в Двс отправит?если честно то мне конечно же платить совсем нет желания .но я так понимаю что эта ситуация бесконечна и отсутствие кредитора или правонаступника от долга не избавит?

Как раз, ликвидация кредитора может привести к прекращению обязательств.

Напишите официальное заявление в Исполнительную и узнайте сколько и когда открывалось исполнительных производств по конкретному исполнительному листу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если банк исчез за это время кому тогда вернут?(это я с надеждой что vab исчезнет окончательно)по поводу развода на деньги я не особо переживаю.общалась я только с юнцами коллекторами.они ведут себя нервно неадекватно,угрозы у них смешные.серьезно я на них не реагирую.меня больше смущает поведение исполнителей.почему они не предпринимают никаких действий?я думаю что за 6 лет можно было как то пошевелиться

Какое у Вас имущество?

Если да, то есть ли залоги на нем?

есть ли счета в банках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у Вас имущество?

Если да, то есть ли залоги на нем?

есть ли счета в банках?

имущества нет никакого.есть в двух банках счета.причем давно очень.я не знаю как работают исполнители что не знают о них.у меня такое впечатление что исполнитель просто ждет когда банк просто спишет этот долг по безнадежности.за 5 лет не было никаких попыток даже поговорить со мной.в ИП написано что меня посещают по адресу "левому" и меня там не находят!а адрес этот где то в полях!при чем письма из ДВС про открытие проваджень приходят на мой домашний адрес как положено.вообще то не моя цель осуждать исполнителей и их работу.моя цель выяснить могу ли я не платить долг вообще (подождать пока спишут или еще как то).а если платить то кому .

 

Как раз, ликвидация кредитора может привести к прекращению обязательств.

Напишите официальное заявление в Исполнительную и узнайте сколько и когда открывалось исполнительных производств по конкретному исполнительному листу.

для чего мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было бы надеяться на исковую давность но...по кредиту есть решение суда.и давным давно дело в исполнительной.но исполнитель такое пишет что на голову не налазит.якобы меня регулярно посещают по какому то неизвестному мне адресу ,якобы у меня нет имущества.короче исполнитель отписывается,что конечно же на пользу мне.кстати,не подскажете может ли исполнитель вообще прекратить производство?

На другой ветке 0720 написал:

"30.12.2014 вступил в силу Закон № 78-VIII "Про заходи, спрямовані на сприяння капіталізації та реструктуризації банків", которым, в частности, внесены изменения в некоторые законы, добавлен пункт 3-1 в часть первую статьи 49 ЗУ "Про виконавче провадження" такого содержания: "Виконавче провадження підлягає закінченню у разі [...] прийняття Національним банком України рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку-боржника".

 

Посмотрите на этот закон - может Вам и подойдет (обсуждение данной нормы началось в теме " 

пункт 3-1 части первой статьи 49 ЗУ "про виконавче провадження" Автор 0720.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если по "правильному", то если к Вам обращаются, отвечайте: "Вас что то интересует? Пожалуйста, официальный запрос - получите официальный ответ." 

Больше ни чего не говорите!!!!!!!!! Если будут пытаться что то выяснять типа: "А куда, на чье имя обращаться?" Ответ короткий: Вам надо - Вы и выясняйте. Но только официально. До свидания."

Театр закончится через месяц. А вообще не заморачивайтесь - сей банк мой должник. Я один из тех "простых" "необразованных" "идиотов", которые были его учредителями в 1993. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом суд его опять в Двс отправит?если честно то мне конечно же платить совсем нет желания .но я так понимаю что эта ситуация бесконечна и отсутствие кредитора или правонаступника от долга не избавит?

 

Суд в ДВС не отправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если по "правильному", то если к Вам обращаются, отвечайте: "Вас что то интересует? Пожалуйста, официальный запрос - получите официальный ответ." 

Больше ни чего не говорите!!!!!!!!! Если будут пытаться что то выяснять типа: "А куда, на чье имя обращаться?" Ответ короткий: Вам надо - Вы и выясняйте. Но только официально. До свидания."

Театр закончится через месяц. А вообще не заморачивайтесь - сей банк мой должник. Я один из тех "простых" "необразованных" "идиотов", которые были его учредителями в 1993. 

 

Абсолютно верно...

А в 1993 году его ведь ещё не было, или Вы какой имеете ввиду банк? По моему тогда ещё и "Ва Банка" не было, ну уж "ВиЭйБи" так точно... он появился где то лет 10 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд в ДВС не отправит

итоги подведем:я могу не волноваться ,ждать полной ликвидации банка и на коллекторов естественно забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На другой ветке 0720 написал:

"30.12.2014 вступил в силу Закон № 78-VIII "Про заходи, спрямовані на сприяння капіталізації та реструктуризації банків", которым, в частности, внесены изменения в некоторые законы, добавлен пункт 3-1 в часть первую статьи 49 ЗУ "Про виконавче провадження" такого содержания: "Виконавче провадження підлягає закінченню у разі [...] прийняття Національним банком України рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку-боржника".

 

Посмотрите на этот закон - может Вам и подойдет (обсуждение данной нормы началось в теме " 

пункт 3-1 части первой статьи 49 ЗУ "про виконавче провадження" Автор 0720.

 

 я правильно поняла что если банк ликвидирован то и платить никому не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итоги подведем:я могу не волноваться ,ждать полной ликвидации банка и на коллекторов естественно забить?

 

Вывод правильный... Время оно многое лечит, исправляет и поправляет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод правильный... Время оно многое лечит, исправляет и поправляет... 

бывает такое что банк списывает долг как безнадежный?если к примеру исполнитель раза три вернет лист из-за невозможности его выполнения .к примеру у меня нет имущества.неужели банк будет ждать лет 30 до пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, предположим, какой то отъявленный лугандон одолжил вам (по счастливой случайности, без свидетелей) 100 грн. А через месячишко классные настоящие украинские пацаны из правого сектора, где-нибудь в районе Песок мочканули его.

Вы кому будете деньги возвращать? Да и стоит ли вообще :) об этом думать и сожалеть?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет субьекта правоотношений!!!! ТАК И ХУЙ С НИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

конечно пусть Х остается.но я по крайней мере ничего ни у кого выяснять пока не буду.а у исполнителей тем более.не буди лихо пока оно тихо.а там посмотрим.в 14 году исполнитель вернул им ИЛ .будут ли они опять тоже самое делать-посмотрим.а может и некому будет что то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итоги подведем:я могу не волноваться ,ждать полной ликвидации банка и на коллекторов естественно забить?

Только не забывать вовремя осуществлять противодействия кредитору и исполнительным действиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно пусть Х остается.но я по крайней мере ничего ни у кого выяснять пока не буду.а у исполнителей тем более.не буди лихо пока оно тихо.а там посмотрим.в 14 году исполнитель вернул им ИЛ .будут ли они опять тоже самое делать-посмотрим.а может и некому будет что то делать

Если исполнительный лист действительно вернули кредитору, а у Вас нет имущества,то Вам действительно ничего не стоит осуществлять.

Если они снова подадут в двс,то необходимо просуммировать сроки о которых говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исполнительный лист действительно вернули кредитору, а у Вас нет имущества,то Вам действительно ничего не стоит осуществлять.

Если они снова подадут в двс,то необходимо просуммировать сроки о которых говорил.

вернули в августе 2014 года.с тех пор пока никаких вестей из ДВС.сколько времени у банка осталось чтобы снова подать лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернули в августе 2014 года.с тех пор пока никаких вестей из ДВС.сколько времени у банка осталось чтобы снова подать лист?

 

Три года, до августа 2017 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года, до августа 2017 года...

а как они могли долг по которому есть решение суда продать коллекторам?сегодня говорила с очередным нервным парнем и он мне рассказал что долг продали по договору факторинга.ну вот вызовет меня исполнитель и скажет платите банку.а как же банку платить если он ко мне претензий не имеет а претензии есть у коллеХторов как оказалось сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как они могли долг по которому есть решение суда продать коллекторам?сегодня говорила с очередным нервным парнем и он мне рассказал что долг продали по договору факторинга.ну вот вызовет меня исполнитель и скажет платите банку.а как же банку платить если он ко мне претензий не имеет а претензии есть у коллеХторов как оказалось сегодня

 

Я даже не знаю, что Вам ответить... Я не видел ни одного документа, Вы сами не видели ни одного документа, но зато уже поговорили с парнем... и он уже что то наговорил... и Вы уже что то предполагаете... А если завтра, кто то что то ещё наговорит, например, что земля оказывается плоская... как тогда жить дальше и что думать... но ведь человек говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения