Социальная сфера


Recommended Posts

Деньги приходили на счет открытый для ведения деятельности или на счет как физлица и с каким назначением?

Этот доход сами задекларировали и показали и заплатили НДФЛ или это сделал налоговый агент? 

 

Вы понимаете что соцзащита имеет бумажку о доходах, они не обязаны проверять его назначение, происхождение и уплату. Вы не с той стороны заходите ИМХО.

 

Если не сложно ,выложите плиз справку о доходах с налоговой ,именно она камень преткновения, все остальное уже последствия

что такое ИМХО. как физлицо. декларировал налоговый агент(райисполком).У нас только по чп другой нет.На момент в июне когда брали по Чп другая информация не подтянулась.позже выставлю фото. Вопрос в чем зачем вообще было назначать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое ИМХО. как физлицо. декларировал налоговый агент(райисполком).У нас только по чп другой нет.На момент в июне когда брали по Чп другая информация не подтянулась.позже выставлю фото. Вопрос в чем зачем вообще было назначать?

Назначил район, пришла проверка вышестоящей инстанции, надавала по голове, как вариант и судя по письмам, которые выложили. 

ИМХО - " In my humble opinion "  " По моему скромному мнению "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначил район, пришла проверка вышестоящей инстанции, надавала по голове, как вариант и судя по письмам, которые выложили. 

ИМХО - " In my humble opinion "  " По моему скромному мнению "

письма которые выставлены это результата моего стучания.Просто вся это заворуха после того как я заявила что подаю в судю. П.э. и оттягивали время не выдовая решение первой комиссии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрлицо это про Осн.Частный предприниматель это дейтельность мужа

 

Ясно... Я так понимаю, что оно бесприбыльное... А какая форма у него...

 

ЧП теперь понятно... Хотя нет такого у нас в стране, но люди по привычке говорят так... Есть ФОП, по другому СПДФО... А ЧП это частное предприятие...

 

И на какой форме налогообложения он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно... Я так понимаю, что оно бесприбыльное... А какая форма у него...

 

ЧП теперь понятно... Хотя нет такого у нас в стране, но люди по привычке говорят так... Есть ФОП, по другому СПДФО... А ЧП это частное предприятие...

 

И на какой форме налогообложения он...

2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что у Вас вообще это проверили, обычно сколько раз я людям оформлял, то ни разу не проверяли, алюди реально зарабатывали и получали различные доходы в виде стипендий и пенсий...

 

А почему Вы получаете 130 грн. до 3 лет... Во первых, почему не больше, а во вторых ведь уже отменили их ещё в прошлом году живущими по новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2

 

Немного проясняется... То есть он единщик, да ещё и на фиксированном налоге... Тогда всё, что сверху, помимо его деятельности предпринимательской по ЕН, то оно идёт ему в доход и вообще то декларируется отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что у Вас вообще это проверили, обычно сколько раз я людям оформлял, то ни разу не проверяли, алюди реально зарабатывали и получали различные доходы в виде стипендий и пенсий...

 

А почему Вы получаете 130 грн. до 3 лет... Во первых, почему не больше, а во вторых ведь уже отменили их ещё в прошлом году живущими по новому...

так вот именно отменили сняли с 2013 когда я получала сделали удержание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот именно отменили сняли с 2013 когда я получала сделали удержание

 

То есть с Вас давно удерживают... Это Вам надо в суд обращаться... От 130 не имели права ни копейки брать... Для получения 130 грн. то есть минималки, вообще никакие документы и декларации не требуются, их просто автоматически платят все три года... Даже если у Вас миллионы в доходах, эта сумма не зависит от дохода...

 

Не понимаю почему так мало получали, ведь Вы сами пишите, что многодетные и всё такое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрлицо это про Осн.

 

В какой форме оно создано... По всей видимости там и попалились при оформлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть с Вас давно удерживают... Это Вам надо в суд обращаться... От 130 не имели права ни копейки брать... Для получения 130 грн. то есть минималки, вообще никакие документы и декларации не требуются, их просто автоматически платят все три года... Даже если у Вас миллионы в доходах, эта сумма не зависит от дохода...

 

Не понимаю почему так мало получали, ведь Вы сами пишите, что многодетные и всё такое... 

Удержание  сделали только сейчас но за период с 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги приходили на счет открытый для ведения деятельности или на счет как физлица и с каким назначением?

 

А для ФОПов это вообще без разницы, так как все доходы их являются доходами ФО, просто налогообложение разное... Но нас же сейчас не налогообложение интересует, а именно доход ФО, то есть нет разницы между доходами, ФО может их получать из разных источников, но декларация одна общая...

 

А счетов может быть хоть и сто в разных банках, как на ФОП так и на ФО... Это не играет никакой роли, кроме режима обслуживания... так как все доходы ФО есть доходы ФО... и не имеет роли каким образом они получены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з центру по начислению

 

Я понял... Сделали перерахунок выплаченных ранее денег... Но ведь в 130 они не залезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залезли  в конце  страница 1320 грн 67коп. по догляду за дитиною  до досягнення 3 річного віку 01,06,13-17,06,14

 

Вы или не так читаете или считаете... А выше на той же странице написано...

 

01.07.2013 - 30.11.2013 - 169 грн. 69 коп.

01.12.2013 - 31.12.2013 - 240 грн. 69 коп.

01.01.2014 - 17.06.2014 - 187 грн. 30 коп.

 

Я не вижу, чтобы залезли в минималку в 130 грн... Везде суммы больше, то есть с учётом доходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все возможно как  понять  предпоследний обзац с суммой 1320 грн 67коп.

 

Это они начислили или удержали ???

01.07.2013 - 30.11.2013 - 169 грн. 69 коп.

01.12.2013 - 31.12.2013 - 240 грн. 69 коп.

01.01.2014 - 17.06.2014 - 187 грн. 30 коп.

какая тут математика??? 130+39,69=169,69 ( из них 39,69 это что)  Спасибо, что пытаетесь вникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все возможно как  понять  предпоследний обзац с суммой 1320 грн 67коп.

 

Это они начислили или удержали ???

01.07.2013 - 30.11.2013 - 169 грн. 69 коп.

01.12.2013 - 31.12.2013 - 240 грн. 69 коп.

01.01.2014 - 17.06.2014 - 187 грн. 30 коп.

какая тут математика??? 130+39,69=169,69 ( из них 39,69 это что)  Спасибо, что пытаетесь вникнуть.

 

Это они Вам заново начислили, то есть пересчитали, когда узнали о доходе... До этого была другая сумма большая и когда после перерасчёта образовалась какая то разница в сумме, то они её и откусили от помощи, то есть на самом деле была сумма большая чем 169.69 получена Вами и насчитана ими ранее, вот за эти 12 месяцев перерасчёта и набежала сумма переплаченная в 1320.67... это суммарно за 12 месяцев пересчитанных и сплюсованные все вот эти откушенные суммы...

 

39.69 это ни что, так как нет такой суммы как 130 грн... Существует, вернее существовала ранее помощь по достижению ребёнком 3 лет и состояла она из разницы между доходом и прожиточным минимумом, то есть по любому на ребёнка должен был приходиться прожиточный минимум, но эта помощь не должна была быть ниже чем 130 грн... Вам не платили 130 грн. Вам платили по доходам... Вот и пересчитали... я не знаю сколько было ранее, но теперь стало 169.69 и так далее, если Вы напишите сколько Вам выплатили реально ранее и было насчитано, то тогда я смогу Вам подбить точно сумму 1320.67... складывая во едино разницы перерасчётов за каждый месяц...

 

Вот если бы они в минималку влезли, тогда бы это уже уголовка... Но они не влезли, так как минималка выплачивается всем подряд и миллионерам, и для этого не нужны никакие вообще сведения о доходах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имели ли   права снимать с 2013. Перерахунок. каким образом опредиляется срок за какой период нужно совершить возврат.  И ка понять фразу  перерахувати за період 01,07,13-30,06,15 згідно довідки про доходи   от 14,08,2015,   

              Есть ли хоть какая то возможность за что-то зацепиться. я хочу суда.   Наш соцзахист  уже многих ДоСтал.  в протоколе про материальне обстеження все в належному вигляді кошти використовуються за призначенням. Чоловік працює головою осн.но він не працю. нет никаких трудових отношений. громадські засади. члени комисии  по назначению пособия работники райисполкома которіе не посредственно общаются с моим мужем как с головой осн. П.є мы ни когда и не скрывали факт того что он в осн.просто никогда не считали это доходом семьи.  эТи  средства повторюсь не идут в наш бюджет. Есть чеки не все конечно куда тратятся средства..Счёта юрлица еще нет.Понятно что с ОСНД проще чем с ОСН.Этим уже переболели.А вот с ОСН сложно.Власть-то этого не поддерживает.

 Так  вот . Может это повод достать Райисполкои и соцзахист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имели ли   права снимать с 2013. Перерахунок. каким образом опредиляется срок за какой период нужно совершить возврат.  И ка понять фразу  перерахувати за період 01,07,13-30,06,15 згідно довідки про доходи   от 14,08,2015,   

              Есть ли хоть какая то возможность за что-то зацепиться. я хочу суда.   Наш соцзахист  уже многих ДоСтал.  в протоколе про материальне обстеження все в належному вигляді кошти використовуються за призначенням. Чоловік працює головою осн.но він не працю. нет никаких трудових отношений. громадські засади. члени комисии  по назначению пособия работники райисполкома которіе не посредственно общаются с моим мужем как с головой осн. П.є мы ни когда и не скрывали факт того что он в осн.просто никогда не считали это доходом семьи.  эТи  средства повторюсь не идут в наш бюджет. Есть чеки не все конечно куда тратятся средства..Счёта юрлица еще нет.Понятно что с ОСНД проще чем с ОСН.Этим уже переболели.А вот с ОСН сложно.Власть-то этого не поддерживает.

 Так  вот . Может это повод достать Райисполкои и соцзахист.

 

Ну вообще то конечно ситуация странная, так как справки все эти о доходах подаются каждые полгода и на каждые полгода назначается заново пособие... Поэтому они могли по той справке пересмотреть только за полгода и плюс к тому исковая давность составляет полгода в таких делах... Раз прошляпили, то прошляпили, если не докажут, что это было умышленно... Плюс работать головой осн это как то странно, это скорее как я понял общественное начало... Или как он числится и кем он там числится... Можете мне в личку скинуть номер ЕДРПОУ Вашего ОСН и я посмотрю, может быть Вы не правильно, что то оформили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то конечно ситуация странная, так как справки все эти о доходах подаются каждые полгода и на каждые полгода назначается заново пособие... Поэтому они могли по той справке пересмотреть только за полгода и плюс к тому исковая давность составляет полгода в таких делах... Раз прошляпили, то прошляпили, если не докажут, что это было умышленно... Плюс работать головой осн это как то странно, это скорее как я понял общественное начало... Или как он числится и кем он там числится... Можете мне в личку скинуть номер ЕДРПОУ Вашего ОСН и я посмотрю, может быть Вы не правильно, что то оформили...

отправила.Наш орган легализован, но до мая 2015 не был как юрлицо.Еще все по-советски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения