Подскажите есть ли адвокаты или общественная организация юристов что могут реально помочь бесплатно или за символическую плату


Recommended Posts

Дух, ну можно ещё НПА про нотариат процитировать... Например Про затвердження Порядку вчинення нотаріальних дій нотаріусами України

 

 

6. Порядок скасування довіреності

6.1. Особа, яка видала довіреність, за винятком безвідкличної, може у будь-який час скасувати довіреність або довіреність, видану в порядку передоручення.

6.2. Нотаріус, завідувач державного нотаріального архіву при одержанні заяви про скасування довіреності або передоручення робить про це відмітку на примірнику довіреності, що зберігається у справах нотаріуса, у державному нотаріальному архіві, і відмітку в реєстрі для реєстрації нотаріальних дій.

6.3. Якщо особа, яка видала довіреність, подасть примірник довіреності, що є у неї, напис про скасування довіреності або передоручення робиться і на цьому примірнику, після чого він разом із заявою додається до примірника, що зберігається у справах нотаріуса, в державному нотаріальному архіві.

6.4. Повідомлення особи, яка видала довіреність, представника, а також відомих їй третіх осіб, для представництва перед якими була видана довіреність, про скасування довіреності може бути оформлено нотаріусом згідно з цим Порядком шляхом передавання відповідної заяви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша точка зрения понятна.

 

Вступать в бессмысленный «спор ради спора» не имею никакого желания.

 

Действия нотариуса и правовые последствия по данному вопросу описаны в сообщениях выше.(см.сообщения выше).

 

...проконсультируйтесь у нотариуса (по такому предмету думаю получить консультацию сможете у любого), может быть тогда перестанете бездумно лопатить интернет...))))

 

С уважением... :)

 

Мне Ваша тачка зрения вообще не понятна, для чего Вы это всё пишите...

 

Да в том то и дело, что это Вы организовываете "спор ради спора", а я не имею желания... Я привожу уже кучу НПА, а Вы просто говорите своё мнение, типа "одна бабка (нотариус) казала"... Вы вообще никогда не слушайте, что говорят нотариусы, они в большинстве случаев несут откровенный бред для простолюдинов, особенно старые нотариусы... Которых я сам и консультирую и я сам им приношу документы которые пишу для них и только прошу поставить автограф и печать, типа заверили... а ну чтобы ещё на бланке своём напечатали то что я набрал...

 

Да Вами там выше много чего написано, но только ни на чём не основано... Я же основываюсь на законе...

 

То есть без консультации нотариуса никак я не смогу узнать то что Вы не сможете объяснить, то что сами написали выше... Да уж очень полезное занятие консультироваться у нотариуса...))) Законы типа для них не писаны... Надо будет у Суперфина проконсультироваться, как он это ещё понимает, очень важно понять...)))

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дух Вы кажется меня ещё пугали выше законом Про нотариат... Не этим случайно...))  Про нотаріат

 

   Стаття 58. Посвідчення доручень. Припинення дії доручень
 
     Нотаріуси або посадові особи, які вчиняють нотаріальні дії, посвідчують доручення, складені від імені однієї або кількох осіб, на ім'я однієї особи або кількох осіб.
 
     Строк, на який може бути видано доручення, визначається цивільним законодавством України.
 
     Доручення, видане в порядку передоручення, підлягає нотаріальному посвідченню після подання основного документа, в якому застережено право на передоручення, або після подання доказів того, що представник за основним дорученням примушений до цього обставинами для охорони інтересів особи, яка видала доручення.
 
     Доручення, видане в порядку передоручення, не може містити в собі більше прав, ніж їх передано за основним дорученням. Строк дії доручення, виданого за передорученням, не може перевищувати строку дії основного доручення, на підставі якого воно видане.
 
     Припинення дії доручення провадиться в порядку, передбаченому чинним законодавством України.

 

А чинне законодавство я приводил выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для чего, а для кого...., ну ладно, проехали...)))

 

Скажите дружище, а Вы часом законы не пишите, а то почитал Вас и сложилось мнение, что законы именно Вы и пишите…. :)

 

«Головне у людини не гроши, а натурально ХВорма, вченість. Потому єжелі людина вчена, так їй вже світ перегортається догори ногами, пардон, догори дибом. І тогда когда тому, одному которому, невченому будітЬ біле, то вже йому, вченому, которому, будет вже як ну рябе!» (с) (Х/Ф«За двумя зайцами»)......))))))

 

..пи..си.., забыл спросить, а Вы случайно ко всем заслугам геморрой не лечите…))) © (из старого анекдота).

 

С глубоким уважением…. :)

 

Я в недоумении... Я просто не могу понять к чему Вы это всё пишите сейчас... анекдоты, цитаты... Вы ведь обещали меня закидать ЦК и НПА про нотариат... но вместо этого вообще съехали на народный фольклор... Вам просто нечего ответить, нечего написать, поэтому ненавистная гордыня, упрямство и просто манера держать марку и не признавать своих ошибок заставляет писать ещё большую глупость...))) Напишите просто, что были не правы сгоряча и я всё пойму...)))

 

Я законов не пишу, я их разъясняю (в том числе и нотариусам) и ещё я их копирую сюда...

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…ну какая к чертям может быть гордыня? :)

Я нотариусов и на всякий случай судейский аппарат не консультирую…, как-то всё намного скромнее, с простолюдинами, ну как вы говорите,  больше общаюсь и работаю и видимо по этим самым причинам весьма сложно объяснить Вам-консультанту нотариусов и судейского аппарата некоторые простые для нас простолюдинов и очень сложные для Вас положения и порядок норм законодательной базы плюс выработанную годами практику…

 

..постами выше уже писалось, что выстраивать цепочку из норм права по данному вопросу даже не собираюсь, ну нет желания ерундой заниматься. Интересно Вам, так возьмите и проанализируйте в каких случаях сделки бывают законные и незаконные и может быть (в чем уже сомневаюсь) поймёте, что доверенность является отменённой не с момента уведомления поверенного, а с момента регистрации в реестре (все действия по отмене происходят одновременно) и как следствие все сделки по отменённой (для Вас пишу) доверенности будут недействительными.

 

...об этом писалось выше…

 

Вы простите ежели не угодил…)))

 

Ну вообще то это просто Ваше видение и понимание не подтверждённое никакими нормами законодательства, Вы ведь даже не ссылаетесь на какие нибудь нормы, даже не пытаетесь, так как их просто нет, а просто основываетесь типа на слова какого то клерка нотконторы "ну мы в принципе всегда так делали и привыкли, а закон тут не причём..."

 

Я Вам привёл кучу норм и цепочек, где чётко указано, что ключевым и самым главным в отмене доверенности есть уведомление поверенного и третьих лиц, а без этого все сделки правочины и прочее по скасованной уже доверенности являются чинными...

 

Но Вы меня не слышите или не читаете даже те нормы, а просто говорите своё видение... так как другое законное понимание даже не рассматриваете... А я пишу тоже из практики но основанной на законах, а не на фантазиях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дух, Вы хотите спросить у нотариуса, вот пожалуйста, что говорит нотариус:

 

Иногда из-за разногласий с поверенным или в связи с тем, что сама доверенность стала неактуальной, Вам нужно ее отменить.

Отмена доверенности оформляется в виде заявления, на котором нотариусом удостоверяется подлинность Вашей подписи. Для отмены доверенности Вам можно прибегнуть к помощи любого нотариуса, не нужно обращаться именно к тому нотариусу, который удостоверял саму доверенность.

Чтобы отменить действующую доверенность, Вам необходимо сообщить нотариусу ее данные (номер нотариального бланка, на котором была изложена доверенность, дата ее удостоверения, ее номер в Едином реестре доверенностей или в реестре у нотариуса). Если у Вас отсутствует эта информация, то не расстраивайтесь, доверенность можно найти в Едином реестре доверенностей по Вашим паспортным данным и регистрационному номеру учетной карточки налогоплательщика (известный ранее как ИНН).

Нотариус на основании Вашего заявления вносит соответствующие данные об отмене доверенности в электронный реестр доверенностей.

Вы должны незамедлительно уведомить об отмене доверенности поверенного и известные Вам лица, для представительства перед которыми выдавалась эта доверенность. Законодательством не определен способ такого уведомления, но мы Вам советуем отправить рекомендованное письмо с уведомлением о вручении адресату, что письменно подтвердит выполнение Вашей обязанности. Так же Вы можете перепоручить эту обязанность нотариусу.

Следует отметить, что все действия, совершенные поверенным до момента, когда ему стало известно об отмене доверителем доверенности, имеют юридическую силу для доверителя. То есть отмена доверенности начинает действовать для поверенного и третьих лиц с того момента, как им стало известно об отмене этой доверенности.

 

http://averina.com.ua/index.php/otmena-doverennosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была выдана доверенность на право пользования банковским счетом и на этот счет приходят деньги с пометкой кредитные по какомто номеру договора от какойто финансовой установы. с большой вероятностю на меня оформлен кредит. попытка узнать чтото по телефону в этой установе не получается, охрана в здание не пускает.

очень нужна помощь

как часто форум уходит в лес..

Вас подставляют на роль мошенника,заблокируйте счет и когда к Вам придут с претензиями вызывайте полицию.

В последние полгода  такие варианты возникают часто,особенно после того как бывшие работники милиции ринулись в коллекторные компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за глупость... Ну кто Вам такое сказал... или где Вы такое прочитали...))) 

Какраз все сделки будут законными не с тех пор как внесёт запись, а после того как уведомлен будет доверенный... И откуда Вы взяли, что нотариус это будет делать и каким способом интересно... Нет такого механизма у суда, а тем более у нотариуса... Должны быть подтверждения получения уведомления...

Приведённая в примере сделка будет вполне законной и никто её не отменит, даже через год заключённая сделка и та будет законной если нет уведомления...

 

Да тут не надо соглашаться и ненужна практика, тут есть закон прежде всего... и кстати любой нотариус говорит обратное и подтверждает мои слова... Это не забота нотариуса уведомлять и нотариус это может сделать по желанию... они так и говорят, что им больше нечем заняться как уведомлять...

 

Я говорю Вам о практике существующей и о том, как это все происходит.

То что Вы читаете законы это конечно хорошо, но неплохо было бы к прочтению подкрепить свои понимания существующей практикой, т.е. понять каким образом эти нормы реализуются. Обратитесь к нотариусу и поинтересуйтесь каким образом отменяется доверенность, а главное не забудьте спросить с какого момента она прекращает действовать (это Вы можете узнать у любого судьи).

 

Ещё раз, чтоб не расписывать Вам ЦК и ЗУ «Про нотариат», отпустите ситуацию и при наличии свободного времени (если не хотите обращаться к суду или нотариусу) обратите внимание на порядок оформления договоров, совершение сделок, выдачу/отмену доверенностей.

 

С даты отмены доверенности сделка считается незаконной, поскольку совершена лицом, утратившим полномочия на момент совершения такой сделки.

 

….а когда и что оно-лицо узнало, это уже пятый вопрос…

 

Со всем уважением… :)

Какраз все сделки будут законными не с тех пор как внесёт запись, а после того как уведомлен будет доверенный... И откуда Вы взяли, что нотариус это будет делать и каким способом интересно... Нет такого механизма у суда, а тем более у нотариуса... Должны быть подтверждения получения уведомления...

 

С этим выражением полностью согласен.

 

А по поводу практики признания сделок недействительными в связи с тем, что доверенность отменена, а поверенный об этом не уведомлялся, я думаю, что она, как и всегда неоднозначна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какраз все сделки будут законными не с тех пор как внесёт запись, а после того как уведомлен будет доверенный... И откуда Вы взяли, что нотариус это будет делать и каким способом интересно... Нет такого механизма у суда, а тем более у нотариуса... Должны быть подтверждения получения уведомления...

 

С этим выражением полностью согласен.

 

А по поводу практики признания сделок недействительными в связи с тем, что доверенность отменена, а поверенный об этом не уведомлялся, я думаю, что она, как и всегда неоднозначна.

 

Вот именно... Наконец то...)))

+10000000...!!! Согласен... Спасибо, Ярослав, что тоже ответили!!! А то я уже подумал, что я тут один в поле воин с ветряными мельницами... Чуть не какая то агорафобия начала развиваться от того, что я один нахожусь в таком правовом вакууме... У меня сложилось впечатление, что я бьюсь головой об стену... что то запарился я уже биться об эту стену... ) Надо почаще всётаки друг друга поддерживать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10000000...!!! Согласен... Спасибо, Ярослав, что тоже ответили!!! А то я уже подумал, что я тут один в поле воин с ветряными мельницами... Чуть не какая то агорафобия начала развиваться от того, что я один нахожусь в таком правовом вакууме... Надо почаще всётаки друг друга поддерживать...)))

Поддержка каждому человеку важна и необходима. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка каждому человеку важна и необходима. :)

 

Согласен... 100%... Для того мы здесь и находимся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем согласны, Вы внимательно читали под чем подписались?

Как я понял, написано, что сделка может быть признана незаконной с того момента, когда есть доказательства, что поверенный узнал о лишении его полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Ваше согласие, а вот мой ответ Вам - несогласие:

 

Согласно ч. 2 ст. 249 ЦК України лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, должно немедленно уведомить об этом представителя, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми была выдана доверенность. Указанный долг она может выполнить самостоятельно или поручить его исполнение другому лицу, в частности, частному нотариусу, который отменил доверенность.

Такая возможность предусмотрена, в частности, п. 6.4. Порядку від 22.02.2012 № 296/5 «Повідомлення особи, яка видала довіреність, представника, а також відомих їй третіх осіб, для представництва перед якими була видана довіреність, про скасування довіреності може бути оформлено нотаріусом згідно з цим Порядком шляхом передавання відповідної заяви», т.е. путем передачи соответствующего заявления.

 

Действующим законодательством не предусмотрен способ уведомления физическим лицом представителя, а также третьих лиц, для представительства перед которыми была выдана доверенность, об отмене доверенности.

В то же время, если физическое лицо с этой целью решит воспользоваться услугами нотариуса, то нотариусу заявление об отмене доверенности подается не менее, чем в двух экземплярах, один из которых передается адресатам:

почте с обратным уведомлением, лично под расписку, с использованием технических средств (в таком случае второй экземпляр заявления возвращается физическому лицу).

 

Ну всё правильно, Вы просто повторили то что я написал ранее... http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8022&p=157261

То есть Вы теперь уже согласны, что нотариус не обязан уведомлять сам... 

Теперь даже на 249-ую статью внимание обратили, что никак не хотели делать до этого... то только почему пытаетесь выкрутить-перекрутить как то... мы здесь вроде все умеем читать законы и в той статье чётко всё указано... но не так только как Вам хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Ваше согласие, а вот мой ответ Вам - несогласие:

 

Согласно ч. 2 ст. 249 ЦК України лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, должно немедленно уведомить об этом представителя, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми была выдана доверенность. Указанный долг она может выполнить самостоятельно или поручить его исполнение другому лицу, в частности, частному нотариусу, который отменил доверенность.

Такая возможность предусмотрена, в частности, п. 6.4. Порядку від 22.02.2012 № 296/5 «Повідомлення особи, яка видала довіреність, представника, а також відомих їй третіх осіб, для представництва перед якими була видана довіреність, про скасування довіреності може бути оформлено нотаріусом згідно з цим Порядком шляхом передавання відповідної заяви», т.е. путем передачи соответствующего заявления.

 

Действующим законодательством не предусмотрен способ уведомления физическим лицом представителя, а также третьих лиц, для представительства перед которыми была выдана доверенность, об отмене доверенности.

В то же время, если физическое лицо с этой целью решит воспользоваться услугами нотариуса, то нотариусу заявление об отмене доверенности подается не менее, чем в двух экземплярах, один из которых передается адресатам:

почте с обратным уведомлением, лично под расписку, с использованием технических средств (в таком случае второй экземпляр заявления возвращается физическому лицу).

Что запрещает доверителю сообщить поверенному о прекращении его полномочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в с т а н о в и л а :

 

У вересні 2009 року ОСОБА_6 звернулася до суду з доповненим та уточненим в подальшому позовом до ОСОБА_7 та ОСОБА_8 про визнання договору недійсним, витребування майна з чужого незаконного володіння, відшкодування моральної шкоди. Позивачка зазначала, що в жовтні 2008 року видала ОСОБА_7 довіреність на право володіння, користування та розпорядження від її імені належним їй на праві власності бортовим причіпом. В червні 2009 року вона скасувала довіреність, про що ОСОБА_7 було повідомлено у встановленому законом порядку, однак, незважаючи на це, ОСОБА_7 7 серпня 2009 року уклав договір купівлі-продажу, за яким продав причіп своїй дружині ОСОБА_8 Посилаючись на незаконність дій ОСОБА_7, позивачка просила визнати укладений ним від її імені договір купівлі-продажу причіпа недійсним, витребувати в ОСОБА_7 та ОСОБА_8 належний їй причіп та стягнути з ОСОБА_7 на її користь 10000 грн. на відшкодування моральної шкоди.

 

Встановивши, що ОСОБА_7 укладено договір після скасування позивачкою виданої раніше на його імя довіреності, про що йому було відомо, суд на зазначені вище положення закону уваги не звернув та ухвалив помилкове рішення, застосувавши закон, який спірних правовідносин не регулює. Крім того, суд застосував речово-правовий спосіб захисту, передбачений ст. 387 ЦК України, до зобовязальних відносин, які виникли між сторонами на підставі укладеного договору.

 

К чему это решение кассации Вы привели я вообще не понимаю, как и не понимаю с какой стороны Вы его читаете... Этим решением кассационного суда Вы только подтвердили мои слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение я не Вам приводил, а y.voronizhskiy предусмотрительно понимая, что Вы не поймёте. :)

 

Решение не просто кассационной инстанции, а ВСУ.

 

….10.10.10 отменили доверенность и есть подтверждение об уведомлении 10.10.10.

 

Варианты могут быть разные: лично вручил, курьер вручил, нотариус почтовым отправлением через курьера вручил и пр. и прочее вплоть до …участковый вручил. Всё делается в один день, это конечно если доверитель охраняет свои интересы.

 

Рассказывать о том, что вас не уведомили или ещё что-то будете в суде, если суд пожелает услышать, но обычно не желает поскольку доказательством является выписка из реестра, отметка на копии доверенности и т.д. влючая и уведомление об отправке/получении.

 

…надеюсь Вы понимаете, что получить может кто угодно, например сосед…

 

Вот и доказывайте, что вас (поверенного, стороны) не уведомили, любопытно посмотреть как это получится.

 

Зачем разводить холивары на три страницы? Вы желаете изменить устоявшуюся практику и наработать новую?

 

Вперёд и с песнями. 

 

Ну если Ярослав понял, то пусть он напишет, так как я естественно ничего не понял о чём Вы всё пытаетесь сказать... 

 

В смысле ВСУ, что Вы хотите этим сказать... Это не тот ВСУ, что сейчас ВСУ.... Эти решения не являются постановами... и они не обязательны к применению...

 

Что 10.10.10...? Ну если есть уведомление, то прекрасно, я именно об этом и говорю, что оно должно быть и оно ключевое в отмене доверенности, а не внесение в реестр...

 

Ну конечно варианты разные, главное, чтобы был уведомлен и были на то надлежащие доказательства...

 

Ну конечно же в суде, а где же ещё доказывать... В том то и дело, что выписка из реестра не является доказательством уведомления...

 

Да может кто угодно получить, на то уже они и разбирательства в суде, всё зависит от цены вопроса... Подпись там должна быть... ну сами понимаете надеюсь...

 

Ну конечно надо доказывать, на то и суд... Ну как тож получается... Приходите посмотрите, когда будет, что то подобное...

 

Ну разводите здесь Вы, а я привожу практику и законодательство... Это какраз Вы пытаетесь всю практику подстроить под одного нотариуса который законов не читал, но привык так делать... И пытаетесь выдать это за "устоявшуюся" мировую практику...)

 

В общем ничего толком и нового не услышал я снова, одни лозунги и размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не предусмотрено и запрещает это разные термины, не правда ли.

 

…надеюсь Вы понимаете разницу между «не предусмотрено» и «запрещает»….

Какие будут последствия, если сам доверитель сообщит о прекращении полномочий поверенному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательны. Я нигде не упоминал о том, что нотариус обязан. (читайте внимательно сообщения на которые пытаетесь ответить).

 

Из практики….. нотариусы обычно самолично уведомляют. Не перекручивайте.

Да , существует именно такая практика.

 

Вы вначале так говорили, что это входит в его обязанности, теперь уже пишите что существует такая практика... А на основании чего так и не пишите... У нотариусов вообще много практик, но это не значит, что так и положено по закону... Нотариусы вообще ничего лишнего как правило не хотят делать или делают из под палки... а тут у Ваших нотариусов прямо такое рвение всё делать самому, забесплатно... Откуда Вы вообще можете знать какая практика у всех нотариусов страны... Вы же их не можете всех знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы нет никакой кто сообщит. Но обычно нотариусы сообщаю, для удобства клиента и для своей перестраховки.

 

Так то есть просто так, просто для удобства такая услуга... для перестраховки чего то чего от чего... ему то что нотариусу с того...

То есть уже никакого закона Вы не приводите и никаких ЦК и НПА про нотариат или мне тоже перелистать топик... Просто ключевое здесь "обычно"... ну типа размышления вслух... Понятно... то есть не по закону, а обычно... так просто...)

Ну просто слесарь, чтобы заменить что то должен перекрыть например газ, но обычно он этого не делает, просто для удобства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистайте топик и не занимайтесь сплетнями.

Найдёте где я такое писал, я сниму перед Вами шляпу, а пока лучше давайте прекратим этот балаган.

 

Ну кто же виноват, что у нас нас есть возможность изменять свои сообщения... Я даже не собираюсь ничего листать, так как понимаю, что там уже всё исправлено... мы ведь взрослые юристы и вряд ли такое допустили бы... 

В том то и дело, что балаган поднимаете Вы ничем не обосновывая, а просто ссылаясь ни на что, а только на один аргумент: "одна бабка нотариус казала мени"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение ВСУ, но не кассационного суда...

 

для справки: ВЕРХОВНИЙ СУД УКРАЇНИ є найвищим судовим органом у системі судів загальної юрисдикції, який забезпечує єдність судової практики у порядку та спосіб, визначені процесуальним законом.

В Украине нет кассационного суда, не придумали ещё...., но то такэ... :)

 

А вот один из недавних примеров переписывания/дописывания...

Вы для чего такое про ВСУ написали сейчас, ведь мы разбирали 2010 год... Где Вы такое взяли... сами придумали... Не стоит сейчас преподносить значимость ВСУ как ВСУ сейчас... Тогда ВСУ была обычная кассационная инстанция, типа ВССУ сейчас... и не более... 

 

Дружище... Ну если нечем аргументировать, то зачем же писать глупости снова и снова...  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот относительно сделки:

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11176476

 

Там ведь не всё так просто и однозначно, тем более никто не спорил... и признал уведомление...

 

Первая инстанция: http://reyestr.court.gov.ua/Review/7102338

Апелляция: http://reyestr.court.gov.ua/Review/10772310

 

Факт скасування вищеназваної довіреності у встановленому законом порядку, повідомлення відповідачів про ці обставини повністю стверджується жодним чином не спростованими Літвінчуками, оглянутими в судовому засіданні заявою про скасування довіреності від 16.06.2009 року, показами свідка – ДІМ Шепетівського МВВС ОСОБА_5, який проводив перевірку по даних фактах та відмовним матеріалом Шепетівського МВВС.

Дані факти жодною із сторін фактично не оспорюються, повністю стверджуються оглянутими в судовому засіданні письмовими доказами, а тому суд вважає, що додаткового доказування не потребують.

Проте, не зважаючи на ці обставини, достовірно знаючи про скасування довіреності позивачкою та позбавлення ОСОБА_3 будь-яких повноважень щодо розпорядження причіпом, останній, з метою привласнення названого майна, на підставі біржової угоди від 07.08.2009 року відчужив його своїй дружині – відповідачці по справі ОСОБА_4  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...