Recommended Posts

Posted

Всем привет.

Дела обстаят следующим образом.

В Авале был ипотечный кредит , суды в порядке заочного решения вынесли постановы про взыскания с должника задолженности. Дело передано в исполнительную. Несколько раз торги не состоялись. Исполнитель закрывал производство - банк снова открывал.

И вот последнее производство - новая оценка имущества. Должник подал заявление на рецензию. И по всей процедуре в суд.

Во время судебных разбирательств исполнитель снова передаёт имущество на торги ( но решения суда по оценки так и нет)

Должник подал заявление об испечение иска с требованием прекратить торги, тк оценка оспаривается.

Суд удовлетворил - банк в этот же день пишет заявление о закрытие исполнительного дела и снова подаёт тот же исполнительный лист для открытия нового производства (закрыли и открыли дело по новой )

Зачем? Что хочет выиграть банк? Кто сталкивался

Posted

банк обесценивает ваши действия, вы ведь их проходили в старом производстве, а теперь все тоже но заново.

и оценку оспаривать придется по новому поскольку она происходит уже в другом исполнительном производстве по другим номером.

Posted

Ведь в новом производстве все повторится. Новая оценка - оспаривание

Потом опять по новой?

  • 2 weeks later...
Posted

При сегодняшней судебной системе в Украине - эти процессы могут длиться вечно ((

  • Like 1
Posted

Всем привет.

Дела обстаят следующим образом.

В Авале был ипотечный кредит , суды в порядке заочного решения вынесли постановы про взыскания с должника задолженности. Дело передано в исполнительную. Несколько раз торги не состоялись. Исполнитель закрывал производство - банк снова открывал.

И вот последнее производство - новая оценка имущества. Должник подал заявление на рецензию. И по всей процедуре в суд.

Во время судебных разбирательств исполнитель снова передаёт имущество на торги ( но решения суда по оценки так и нет)

Должник подал заявление об испечение иска с требованием прекратить торги, тк оценка оспаривается.

Суд удовлетворил - банк в этот же день пишет заявление о закрытие исполнительного дела и снова подаёт тот же исполнительный лист для открытия нового производства (закрыли и открыли дело по новой )

Зачем? Что хочет выиграть банк? Кто сталкивался

 

Если честно не понимаю такую алогичность банка.

Все равно нужно делать акт описи и ареста, проникновение в жилье, если Вы не пустите и оценку.

Posted

В новом производстве ведь новая оценка ?

 

Ведь в новом производстве все повторится. Новая оценка - оспаривание

Потом опять по новой?

Да.

Да.

Posted

При сегодняшней судебной системе в Украине - эти процессы могут длиться вечно ((

А разве это плохо?

  • Пользователи

    No members to show