Рішення Дарницького р/с м.Києва


Recommended Posts

Дело мое. Интересует мнения слетит ли решение по апелляции или устоит? :)

Ваши мысли :)

50 на 50.

На что еще ссылались в иске?

двойного взыскания может быть недостаточно, хотя, по моему мнению, очень законное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та там вообще история странная)

Сначала было заочное решение которое благополучно обжаловали. Далее из 4 заседаний банкиры явились однажды. По сути не дали ни одного пояснения!

Из материалов дела есть исполнительная надпись которую мы обжаловали. Первую инстанцию выиграли все последующие проиграли, позавчера пришло определение ВСУ под председательством Яреми А.Г. (не ожидал от него такого), что последний не видит оснований пересматривать решение.

По иску, то все стандартно, не платите - отдайте жилье.

В процессе хотел заявлять ходатайство о назначении экономической экспертизы, но клиентка сказала, что платить за нее не будет по причине отсутствия средств.

Я тоже считаю, что решение абсолютно законное, но все мы прекрасно понимаем в какой стране живем! Меня интересует на что буду давить банкиры в апелляции поскольку они то только-только узнали о решении и, к гадалке не ходи, будут обжаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк, конечно, подаст апелляцию, если не проспит.

Решение думаю слетит однозначно, т.к. не помню в каких-то своих "разъясненнях" ВСУ или ВССУ говорил, что если исполнительное производство по взысканию ипотеки (виконовчий напис) открыто, но ещё не выполнено, то кредитор может подавать иск на стягнення ипотеки. (на меня 2 иска по ипотеки подали, не считая ВН)

Как я понял здесь такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк, конечно, подаст апелляцию, если не проспит.

Решение думаю слетит однозначно, т.к. не помню в каких-то своих "разъясненнях" ВСУ или ВССУ говорил, что если исполнительное производство по взысканию ипотеки (виконовчий напис) открыто, но ещё не выполнено, то кредитор может подавать иск на стягнення ипотеки. (на меня 2 иска по ипотеки подали, не считая ВН)

Как я понял здесь такая же ситуация.

Нет. Здесь не такая же ситуация. Вы говорите о разьяснениях ВССУ о кредитных правоотношениях 12 года. Но там написано немного по-другому, а именно:

Наявність виконавчого напису нотаріуса, вчиненого за невиконання кредитного договору, за відсутності реального виконання боржником свого зобов'язання, не свідчить про припинення договірних правовідносин сторін й не звільняє боржника від відповідальності за невиконання ним грошового зобов'язання та не позбавляє кредитора права на отримання процентів за користування кредитом і пені, передбачених договором за несвоєчасну сплату кредиту.

В случае моего клиента, банк хотел именно дважды взыскать на предмет ипотеки. Эту разницу мне и пришлось объяснять судье.

А теперь Ваше мнение о том, что решение слетит изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...