Юридическая консультация


Recommended Posts

Здравствуйте!

Скажите где можно ознакомиться с Правилами потребительского кредитования?

И можно ли подписать кредитный договор в одном отделении, а открыть счет и делать проводки по данному договору в другом? Если да, то в каких случаях?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите где можно ознакомиться с Правилами потребительского кредитования?

И можно ли подписать кредитный договор в одном отделении, а открыть счет и делать проводки по данному договору в другом? Если да, то в каких случаях?

Спасибо.

Закон Украины "Про защиту прав потребителей". А в договоре закреплено отделение, где вы должны погашать кредит? если нет, то вы имеете право погашать в любом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Украины "Про защиту прав потребителей". А в договоре закреплено отделение, где вы должны погашать кредит? если нет, то вы имеете право погашать в любом отделении.

Ситуация такова:

Кредитный договор подписан начальником отделения (к примеру №964, которое находится по ул.Тычины г.Киев, Днепровский район ), а внутренние платежи по выдаче этого самого кредита( в том числе открытие текущего счета, перевод денежных средств и т.д.), а также подписи заемщика по данному договору осуществлялись в отделении №881 по.ул.Харьковское шоссе г.Киев, Дарницкий район. Договор существует. Меня интересует вопрос:

это внутренние правила банка, или это "прихоть" банка, почему так? Я интересовалась уже в 3 банках- ответ один, что так быть не должно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. Вы ездили в два места в процессе его оформления? :huh:

Первый раз такое слышу. Хотя ярлык "внутренние правила" любой банк вешает на любую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. Вы ездили в два места в процессе его оформления? :huh:

Первый раз такое слышу. Хотя ярлык "внутренние правила" любой банк вешает на любую фигню.

В том то и дело, что в одно место, и то , где проводились платежи.Обратили на это внимание спустя 2,5 года. Поехала вчера в банк, написала письмо, завизировали. Сегодня юристы банка ответили, что это внутрення информация по поводу Правил и ее мне не дадут. Вот я и спрашиваю6 один кредит - два отделения... Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что в одно место, и то , где проводились платежи.Обратили на это внимание спустя 2,5 года. Поехала вчера в банк, написала письмо, завизировали. Сегодня юристы банка ответили, что это внутрення информация по поводу Правил и ее мне не дадут. Вот я и спрашиваю6 один кредит - два отделения... Как это?

А что написано в договоре? реквизиты? номера счетов? все совпадает с платежками? Я, конечно, не юрист, подождем, что ответят знающие люди, но мне уже тоже стало интересно. Ну, во-первых, то что банк отказался предоставить Вам информацию, касающуюся Вашего договора, - это уже неправомерно. ЗУ " Про звернення громадян" и ЗПП.

Чтобы найти нужную Вам информацию, Вам надо перерыть кучу законов. Ищите про кредитование в ЗПП и "Банках и банк. деят-ти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что написано в договоре? реквизиты? номера счетов? все совпадает с платежками? Я, конечно, не юрист, подождем, что ответят знающие люди, но мне уже тоже стало интересно. Ну, во-первых, то что банк отказался предоставить Вам информацию, касающуюся Вашего договора, - это уже неправомерно. ЗУ " Про звернення громадян" и ЗПП.

Чтобы найти нужную Вам информацию, Вам надо перерыть кучу законов. Ищите про кредитование в ЗПП и "Банках и банк. деят-ти"

В договоре написано:

Банк "..." в лице начальника отделения № 964, который действует на основании доверенности от .....и гражданин .... составили договор....

Затем сам Договор.

В конце подписи сторон.

С одной стороны Начальник отд. №964

ФИО

С другой - Заемщик.

При подписании Договора подпись начальника уже стояла. Весь процесс кредитования происходил в другом отделении.

Счет на открытие текущего счета, перечисление денежных средств, также как и подписывание договора - все в отд №881, а подпись со стороны банка - отд. №964.

Вот я и спрашиваю:

чем руководствуется банк и в связи с чем так оформляется договор кредитования? Банковские юристы ответа не дают. Помогите...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре написано:

Банк "..." в лице начальника отделения № 964, который действует на основании доверенности от .....и гражданин .... составили договор....

Затем сам Договор.

В конце подписи сторон.

С одной стороны Начальник отд. №964

ФИО

С другой - Заемщик.

При подписании Договора подпись начальника уже стояла. Весь процесс кредитования происходил в другом отделении.

Счет на открытие текущего счета, перечисление денежных средств, также как и подписывание договора - все в отд №881, а подпись со стороны банка - отд. №964.

Вот я и спрашиваю:

чем руководствуется банк и в связи с чем так оформляется договор кредитования? Банковские юристы ответа не дают. Помогите...

Спасибо

Так может быть. Это может быть установлено внутренними правилами выдачи кредитов. Правила потребительского кредитования Вы имеете право получить в банке. Если не захотят давать пишите жалобу в НБУ и Комитет по защите прав потребителей. Копии этих. жалоб направляйте банку. В жалобе НБУ просите приостановить лицензию этого банка на потребительское кредитование в связи с отсутствием у банка правил кредитования ( т.к. нет ответа) и приложите свои письма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А для большей уверенности можно написать заявления и в соответствующие органы. Им я думаю юристы банка не откажут. Если честно говорить то в Привате, особенно в Днепре юристы сидят туповатые. А по поводу предоставления информация посмотрите в договоре, возможно там указан пункт о Вашем праве получить любую информацию по Вашему письменному обращению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...