Суд не признал номер дополнения к договору на депозит


Recommended Posts

Знаки раздела в номере договора (точка и дробь) стали камнем преткновения для судьи.

Антрейд, рассудите, пожалуйста. Прав ли судья в такой ситуации?:

- я заключил договор на депозит в кредитном союзе (КС) под №123.12.08 на 1 год;

- сразу со мной было подписано дополнительное соглашение (дополнение к этому договору) под №123/12/08 на повышение процентной ставки, тоже на 1 год (заметьте, цифры совпадают, а разделители - нет);

- КС полгода выплачавал проценты исправно, как прописано в допорлнении к договору. Во втором полугодии КС проценты по вкладу выплачывать перестал, ссылаясь на отсутствие денег;

- срок действия договора закончился;

- сумму депозита КС не возвращает и недоплаченные проценты - тоже;

- подал в суд на КС по возврату депозита и недоплаченных во 2-м полугодии процентов по вкладу;

- суд я выиграл ЧАСТИЧНО: решением суда в мою пользу стягуеться сумма депозита, а в стягненні недоплаченных процентов - отказано, т.к. НОМЕР ДОГОВОРА И ДОПОЛНЕНИЕ К НЕМУ ИМЕЮТ РАЗНЫЙ НОМЕР (см. выше: разделители в номере договора - РАЗНЫЕ. В договоре - это знаки "ТОЧКА", а в дополнении - это ЗНАКИ "ДРОБЬ"). Т.е. судья сказал, что это имеет принципиальное значение для дела. Номер договора и дополнительное соглашение, в моём случае, ИМЕЮТ РА-А-А-АЗНЫ-Ы-Ы-Ы-Й НО-О-О-О-О-МЕ-Е-Е-Е-Р...

Т.е. ТОЧКА и ДРОБЬ - разные знаки, а поэтому и номера разные, а, следовательно, признать представленное дополнение к указанному договору тоже НЕЛЬЗЯ! Т.е. это дополнение - к другому договору.

И странно то, что судья не задал мне ни-и-и-и разу вопрос о том, что номер договора и дополнения, по его мнению, не совпадают и "МОЛЧА" вынес решение о частичном удовлетворении иска. Правда в решении нет ссылки на номер дополнения.

Что мне делать?

Принести в суд дополнение с исправленным в КС номером?(но не знаю, согласится ли теперь КС сделать это?)

При условии, что исправлю - просить суд постановити доп. решение?

А если не удастся исправить номер...? Что дальше?

(неофициально узнал, что КС это сделал умышленно. А я, при подписании, не придал этому значения. Да и не видел я этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно подавать апелляционную жалобу в которой и отразить то, что судом не выяснялось одинаковые это договора или нет.

На основании этого решения, можно возбуждать уголовное дело против должностных лиц кредитного союза по факту мошенничества. Пусть они спасибо судье и скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения