soneika

Пользователи
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

soneika's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Т.е. должно быть отдельно оформленное соглашение? (у нас такового нет, могло ли такое соглашение остаться где-нибудь у нотариуса?), да и в ипотечном договоре вроде нет такой ссылки...
  2. Уважаемые специалисты! Возник вопрос: если нет нотариально заверенного согласия супруги в ипотечном договоре, может ли идти речь о недействительности ипотечного договора, и как должно быть оформленно это самое согласие? (ст.6 закона про ипотеку)
  3. А чего об объединении? Может лучше приостановить до решения о взыскании? (сейчас дело на экспертизе), или вообще просить оставить без рассмотрения....подскажите, плиз...как правильно сделать?
  4. Хелп!!! Уважаемые специалисты! Подскажите такой вопрос: есть дело на рассмотрении в суде по взысканию задолжености, и приходит новый иск на звернення стягнення на предмет ипотеки...имеет ли прихват право подавать одновременно 2 иска по одному договору? Если да какие шаги надо предпринимать? рассмотрение 30.08., так что времени совсем немного....Спасибо всем...
  5. Присоединяюсь к поздравлениям!!! У нас по Вашей подсказке дело тоже на экспертизе (кстати в Черновцах), уже как 1,5 года))), т.к Прихват не усиленно предоставляет запрошенные документы, ...но даже по "сырой" экспертизе, эксперт сказала банк на ежемесячном платеже в свою пользу увеличил платеж примерно на 1%..да и с перерасчетом денег на тело-проценты тоже подмутил ...Пока все еще ждем доков от банка, но если их так и не будет, эксперт в суд отошлет те данные, которые возможно было выявить исходя из того что есть...Вопрос: по таким незначительным суммам удорожания кредита, возможно дальше двигаться в сторону признания недействительным договора, или же все сведется к пересчету суммы?
  6. Заказывали в прошлом году, в Черновцах у частных экспертов, заплатили около 4х тыщ...( в Днепропетровске в НИИ насчитали 8 тыщ.)
  7. Подскажите еще такой вопрос пожалуйста, когда подается заявление об обеспечении иска, и подается ли в случае если суд идет по иску банка о взыскании денег к нам??? У нас пока пауза, ждем экспертизу...Или ждать пока банк на взыскание ипотеки подаст, и потом просить приостановить дело? как правильней поступить?
  8. Ну если в договоре прописано-значит договорные отношения, у нас такая же фигня, 30%, в случае нарушений-60%, суды даже заморачиваться не будут....
  9. Спасибо всем за помощь, пытаюсь разобраться, насколько я поняла, это есть досудебная вымога, после которой должен последдовать иск, мне как имущественному поручителю тоже должны должны прислать такую вымогу?
  10. Уважаемые специалисты! Ситуация в следующем: ипотека Приват, идет суд уж более 2х лет, сейчас ждем решения по экономической экспертизе, и тут сюрприз! Пришло письмо (прилож.1) с требованием досрочно вернуть всю сумму в 30дневный срок, в противном случае, на основании ст 40 "Про ипотеку" требуют добровольно освободить квартиру...Вопрос: имеет ли право банк при судебном разбирательстве выселять на основании этой вымоги? И еще ньюанс, к кредитному договору и договору ипотеки есть еще договор про задоволення вымог ипотекодержателя (прилож.2,3), там вообще банк имеет право без суда и следствия забрать жилье, но они нигде на него не ссылаются, могут ли они воспользоваться этим договором уже при активном судебном разбирательстве? По закону какие их дествия могут быть?
  11. Будем пытаться бороться по математическому обману, опять же какоето время выигравываем, а там будет видно, в нашей стране трудно что либо прогнозировать...