CROSSMAN

Пользователи
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

2 подписчика

О CROSSMAN

  • День рождения 04/25/1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    629187535

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

CROSSMAN's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

7

Репутация

  1. Боюсь к тому времени уже будет поздно. Судьи очень не любят, когда им пытаются доказать, что кто-то знает законы лучше их. Просто настроите судью против себя. Тем более судья уже дал понять, что не удовлетворит Ваше ходатайство. Если честно, на форуме Вы провели больше времени, обсуждая эту "проблему", чем потратили бы на оформление доверенности у нотариуса.
  2. Наверное каждый должен заниматься своим делом.
  3. А зачем идти в суд без юридического образования? Типа "да что там сложного? Форум почитал, типовой иск с форума скачал, ГПК почитал на ночь перед заседанием, и годится" ? Только не всегда этого достаточно. И суд зачастую действует не так, как написано в ГПК.
  4. Хотелось бы уточнить некоторые вопросы: 1. То есть до заключения брака Вы проживали совместно? В 2002 заключили брак, и в это время был взят кредит на квартиру, который был погашен в 2003 г. 2. Сейчас насколько я понял брак расторжен? Сколько времени прошло с момента расторжения брака? Если брак не расторжен, БМ может попробовать через суд разделить это имущество. Если брак расторжен более трех лет назад, то его поезд того, тю-тю (ушел). исковая давность пропущена.
  5. Без банка официально выдачу нового свидетельства о регистрации в мрео никто не сделает. Все остальные варианты плохо пахнут.
  6. Очень частое заблуждение... Имущество, даже приобретенное в кредит, юридически ПОЛНОСТЬЮ ПРИНАДЛЕЖИТ ДОЛЖНИКУ, будь то автомобиль или квартира. оформлено оно на должника, но поскольку приобретено оно в кредит, на такое имущество накладывается запрет на отчуждение, до того момента как кредит будет погашен.
  7. А когда было принято решение суда о взыскании долга, и в чью пользу?
  8. А можливо було б потратити набагато менше на консультацію з фахівцем-юристом і на сьогоднішній день не мати клопоту.
  9. Всё в лучших традициях Универсал Банка. Очень знакомая ситуация. И кстати, это не первая ситуация, когда кредит оформлялся сотруднику банка. Вопросов действительно много, но на некоторые я могу предвидеть ответ. 1. Выдача наличных подтверждатся заявлением на выдачу налички (доллары). 2. Банк конвертировал по заявлению клиента на конвертацию. Причем иногда бывают ну просто комические ситуации (конвертация франков в доллары проходила на 5 минут раньше, чем франки попадали на счет клиента). Заявления на покупку валюты скорее всего не было. А вообще конечно необходимо узнать, было ли на самом деле заочное решение суда, о чем оно, и было ли открыто исполнительное производство (скорее всего что нет). Эсли это так, то скорее всего именно по взысканию задолжености поезд у банка ту-ту. А вот отдельно по ипотеке они еще могут побороться. Хотя есть ряд мер, позволяющих хорошо вставлять палки в колеса банку.
  10. Исполнительный лист может предъявляться в разные места. Или по последнему известному месту регистрации, или по месту работы (если известно), или по месту регистрации имущества. Сложно сказать, что именно имеет смысл делать... Для начала было бы вообще неплохо посмотреть документы.
  11. Ну почему не факт. Особо мешкать банк не будет, поскольку у него только один год для подачи исполнительного листа в исполнительную службу. С того момента как исполнительная откроет производство, и отправит должнику постановление о открытии производства, у должника будет 7 дней на добровольное выполнение решения суда. Поскольку оно выполнено не будет, дальше включается механизм исполнительной машины. Да, за один день арест не наложат, но если Вы думаете, что суд по признанию договора залога займет один месяц, то это не так. Хорошо, если в первой инстанции в 3 месяца уложитесь. Обременить в другом месте конечно можно... Это кстати можнео сделать и сейчас. Но не думаю, что эта схема будет выигрышной, поскольку будет отдельный арест исполнительной, вот его как снимать? Он не будет зависеть от действительности или недействительности договора залога. При наличии ареста на имущество, ограничивается распоряжение им, тобишь передача в повторный или новый залог будет НЕВОЗМОЖНА.