вопросы и ответы о процессе в суде


Recommended Posts

Предлагаю учасникам "Антирейд" в данной теме, помочь друг другу в решении тех или иных процессуальных проблем, с которыми мы сталкиваемся защищая наши права в судах Укрианы. Обсуждая конкретную процессуальную проблему, мы помагаем друг другу не наступить на "грабли" второй раз и быть готовыми преодолеть возникшие сложности в ходе судебного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Антирейду.Вот здесь на форуме Захыста человек поднял вопрос об расчете СВК(сукупна вартість кредиту) Есть мнение что нас сначала обманывали по СВК.Кто может посчитать и проверить?

http://zahyst.org/component/option,com_fir.../limitstart,80/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Антирейду.Вот здесь на форуме Захыста человек поднял вопрос об расчете СВК(сукупна вартість кредиту) Есть мнение что нас сначала обманывали по СВК.Кто может посчитать и проверить?

http://zahyst.org/component/option,com_fir.../limitstart,80/

Вот хорошее решение по плавающей ставке и совокупной стоимости кредита: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1031
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальные мелочи:

1. При любом отложении или переносе - обязательно брать повестки с точной датой и временем очередного судебного заседания, оставить просто роспись на шматочке из дела, значит - подставиться и дать возможность рассмотреть дело без Вашего участия. Наши судьи любят создавать предпосылки для вынесения заочных решений по "неудобым" делам.

2. Старайтесь получать копии определений выносимых судьёй в заседании сразу же после слушания - метод дисциплинирования и фиксации процедурных решений.

3. Старайтесь получить на руки определение о назначении расмотрения Вашего дела в судебном заседании, выносимого по результатам подготовительной стадии и завершении предварительного судебного заседания. Практически все судьи нарушают требования процессуального законодательства - очень редко встречается это определение в описательной части которого изложены выводы судьи о предмете доказывания в рассматриваемом деле и установленных на этой стадии судом способах доказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Антирейду.Вот здесь на форуме Захыста человек поднял вопрос об расчете СВК(сукупна вартість кредиту) Есть мнение что нас сначала обманывали по СВК.Кто может посчитать и проверить?

http://zahyst.org/component/option,com_fir.../limitstart,80/

У меня такой вопрос не по теме ветки: банк обязан был мне сообщить совокупную стоимость кредита. У меня написана сумма в долларах США. Но я оцениваю свои затраты в гривнах, т.к. доходы в гривнах и что бы выполнять обязательство, я должна покупать доллары в банке по коммерческому курсу и все другие расходы я делаю в гривне. Т.е. совокупная стоимость кредита в долларах, это тоже самое, что бы мне написали, например, 100 мешков сахара. А сегодня 100 мешков сахара это одна цена, а завтра другая. Вопрос, как обосновать, что совокупная стоимость кредита должна быть в гривнах.

Но самое интересное, об этом уже говорилось на форуме, банк умолчал, что мы теряем немалую сумму на конвертации. Привожу расчет по нынешнему курсу 7,92/7,96 (а разница м/у куплей и продажей бывала намного больше) : получив в кредит 100 000 долларов США, что бы выполнить целевое назначение кредита-покупку квартиры, я должна их продать по курсу "купли" банку, т.е. я выручу 792 000 гривен. А теперь я должна купить у банка доллары, что вернуть тело: 7,96*100 000=796 000гривен. Т.е. банк заработал на мне 4000грн. Ну а главное, он об этом умолчал...что есть нечестная предпринимательская деятельность, при этом впарив мне продукцию (услугу) ненужного мне ассортимента, что запрещено законом, а именно ст.17 ЗУ "Про защиту прав потребителей".

У кого какие мысли по этому поводу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, выдача мне кредита и мой платеж банку по % в валюте; это неторговая операция с валютными ценностями или торговая? И если мохно на основании чего. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...