Слив базы должников!..  

2 голоса

  1. 1. Несколько дней назад сменила номер,  и тут сегодня мне звонит одна из компаний онлайн-кредитов. Я пропустила вызов, перенабрала и услышала приветствие. Офигеть!!!!​​​​​​​ До этого, сменила свой фин номер через примат24. За полчаса до звонка звонила одному из родственников из нового номера, предупредить, что сменила. Хотелось бы знать каким образом и кто сливает базу, как говорится предупрежден, значит вооружен. Есть еще варианты? Пишите пожалуйста

    • Приват сливает. Раз только сменила там номер и уже одна ( или не одна?) компания знает новый
      2
    • Прослушка номера. За полчаса до звонка звонила родственнику.
      0
    • Ваш вариант
      0


Recommended Posts

Несколько дней назад сменила номер,  и тут сегодня мне звонит одна из компаний онлайн-кредитов. Я пропустила вызов, перенабрала и услышала приветствие. Офигеть!!!!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы пользуетесь, например, Viber, то вся ваша записная книжка в смартфоне, как "на ладоне". Сменили номер и все об этом узнали. А ещё у оператора, у которого Вы взяли новый номер обычно есть опция об информировании какое-то время о том, что у Вас новый номер. А ещё есть социальные сети, в которых указан Ваш телефон, где можно найти нужного человека и узнать о том, что он сменил телефон. И т.д., и т.п. Так, что это не обязательно банк слил информацию, а скорее Ваша халатность в отношении хранения своих персональных данных, хотя "копать" начинать надо именно с банка (кредитора). Вы к ним обращались с такой претензией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ais сказал:

Если Вы пользуетесь, например, Viber, то вся ваша записная книжка в смартфоне, как "на ладоне". Сменили номер и все об этом узнали. А ещё у оператора, у которого Вы взяли новый номер обычно есть опция об информировании какое-то время о том, что у Вас новый номер. А ещё есть социальные сети, в которых указан Ваш телефон, где можно найти нужного человека и узнать о том, что он сменил телефон. И т.д., и т.п. Так, что это не обязательно банк слил информацию, а скорее Ваша халатность в отношении хранения своих персональных данных, хотя "копать" начинать надо именно с банка (кредитора). Вы к ним обращались с такой претензией?

Соц сети отпадают сразу, там нет никакой инфы обо мне, а вот вайбер возможно, так как уведомление было всем моим контактам там, что сменила, но их то (кредиторов) у меня там нет в контактах....были несколько заблокированных, но не думаю, что им пришло тоже..

Насчет опции у оператора - впервые о таком слышу, кажется это в РФ так, не у нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natali13 сказал:

соц сети отпадают сразу там нет никакой инфы обо мне, а вот вайбер возможно, так как уведомление было всем моим контактам там, что сменила, но их то у меня там нет в контактах....

1. А при регистрации в соц.сети, например, Facebook, вы разве свой номер не указывали? А вы не обращали внимание как соц.сети предлагают вам нового друга? В основе этого лежит большой анализ совсем даже не ваших персональных данных, а в большинстве - ваши действия в сети.

2. Это не обязательно, главное, что вы есть у них в записной книжке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

1. А при регистрации в соц.сети, например, Facebook, вы разве свой номер не указывали? А вы не обращали внимание как соц.сети предлагают вам нового друга? В основе этого лежит большой анализ совсем даже не ваших персональных данных, а в большинстве - ваши действия в сети.

2. Это не обязательно, главное, что вы есть у них в записной книжке ;)

1.Нет, не указывала. Они предлагают еще и на основании общих друзей :)

2. Этого не знала конечно. Но разве они себе в тел его вносят? Как  я понимаю, звонят через программу, которая выдает автоматически номер из которого звонят по базе должников, база, предполагаю на компе в доксе или сrm но не в телефоне же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Natali13 сказал:

предполагаю на компе в доксе или сrm но не в телефоне же

Конечно на компе. И звонки осуществляются программно с компа (робот по поставленной задаче), скорее всего, через GSM шлюз или через WEB сервис операторов. Вот как то так.

19 минут назад, Natali13 сказал:

1.Нет, не указывала. Они предлагают еще и на основании общих друзей

Ой, они там (в соц.сетях и не только) делают такие перекрестные анализы данных, что нам простым смертным и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ais сказал:

Конечно на компе. И звонки осуществляются программно с компа (робот по поставленной задаче), скорее всего, через GSM шлюз или через WEB сервис операторов. Вот как то так.

Ну, значит им никак не могли прийти уведомление о смене номера

3 минуты назад, ais сказал:

Ой, они там (в соц.сетях и не только) делают такие перекрестные анализы данных, что нам простым смертным и не снилось.

Даже не представляю, что это тогда может быть)) Сама ранее работала smm щиком ;) Но меня по номеру и почте не найти точно, это проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Natali13 сказал:

Даже не представляю, что это тогда может быть)) 

А чего думать? Начните с банка-кредитора. Пусть что то ответят, а дальше видно будет. Другой отправной точки в понимании "от куда ноги растут", по моему нет. Как минимум в дальнейшем при обращении в суд по этому поводу эта письмо-претензия к банку будет нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Natali13 сказал:

Сама ранее работала smm щиком

Как это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...