Recommended Posts

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: По аренде офиса образовалась некоторая задолженность. Арендодатель передал меня коллекторам. Звонки, приходы и т.д.

1) Какими документами (правовыми: лицензии и т.д.) должны обладать коллекторы? Что должны предьявлять при разговоре со мной?

2) Имел ли право Орендодатель передавать информацию обо мне третьим лицам?

3)Как мне себя вести, если моя зодолженность паралельно рассматривается в хоз. суде и мы подписываем Мировое соглашение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: По аренде офиса образовалась некоторая задолженность. Арендодатель передал меня коллекторам. Звонки, приходы и т.д.

1) Какими документами (правовыми: лицензии и т.д.) должны обладать коллекторы? Что должны предьявлять при разговоре со мной?

2) Имел ли право Орендодатель передавать информацию обо мне третьим лицам?

3)Как мне себя вести, если моя зодолженность паралельно рассматривается в хоз. суде и мы подписываем Мировое соглашение.

Спасибо.

это называется цессия, то есть уступка прав кредитора, только Вас должны были уведомить надлежащим образом!

коллекторы ничем не регулируются!

никаких лицензий быть не может их деятельность часто переступает рамки закона!

если будут угрожать пишите в милицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли в договоре аренде право переуступки долга?

Тот же акт приёма передачи документов должен быть у них двухсторонний, иначе каким образом произашла сама переуступка, и на основание чего они у вас требуют, если вы не в курсе и знать не знаете кто они такие.

Уведомьте их письменно о вашем споре в суде и также предупредите, что в случае давление или незаконного требование о выплате им денег, вы будете вынуждены обратиться с заявлением в милицию и прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Советую сделать опись всего имущества которое есть у вас в офисе, дабы в один прекрасный день вы не пришли и не обнаружили пропажи вещей, либо смены замков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую сделать опись всего имущества которое есть у вас в офисе, дабы в один прекрасный день вы не пришли и не обнаружили пропажи вещей, либо смены замков и т.д.

а что такое возможно???

это же чисты грабеж!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое возможно???

это же чисты грабеж!)

У каждого свои методы и такие действия не исключения. Прийдет собственник поменяет замки и первый же выйдет в суд с требованием об истребование собственности из незаконного владения. Покажет липовые требования, скажет что долг по оплате.

Конечно такие действия вроде как противозаконны, но я думаю в нашей стране пора уже перестать удивляться даже гуманоидам зеленых, если встретите таких:)

А пока суд будет идти, черт его знает что там с имуществом что внутри случиться может. Но вообще это я написал так для личной страховки - как один из видов..всякое может быть, раз уж стороны вышли на тропинку таких действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои методы и такие действия не исключения. Прийдет собственник поменяет замки и первый же выйдет в суд с требованием об истребование собственности из незаконного владения. Покажет липовые требования, скажет что долг по оплате.

Конечно такие действия вроде как противозаконны, но я думаю в нашей стране пора уже перестать удивляться даже гуманоидам зеленых, если встретите таких:)

А пока суд будет идти, черт его знает что там с имуществом что внутри случиться может. Но вообще это я написал так для личной страховки - как один из видов..всякое может быть, раз уж стороны вышли на тропинку таких действий.

Подскажите опсиь имущества нужно где-нибудь заверять или достаточно подписей своих сотрудников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите опсиь имущества нужно где-нибудь заверять или достаточно подписей своих сотрудников?

И с какими требованиями можно обратиться к Орендателю по поводу незаконной передачи информации коллекторам? (в договоре аренды пункт о передачи информации отсутствует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с какими требованиями можно обратиться к Орендателю по поводу незаконной передачи информации коллекторам? (в договоре аренды пункт о передачи информации отсутствует)

отсканируйте и выложите письмо от коллекторов и Ваш договор оренды!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое возможно???

это же чисты грабеж!)

У моей знакомой так было! она арендовала помещение под обувный магазин. В части помещения не доделан был ремонт, была договоренность, что хозяин его доделает в течение мясяца. Но ремонт не был доделан и по истечению нескольких месяцев. Она сказала хозяину, что пока он не доделает ремонт, не будет платить аренду, т.к. развалины отпугивают клиентов... В итоге он отобрал обманным путем у них ключи, и не пускал их на порог. Короче эпопея была долгая. Самое интересное, что в итоге когда он открыл помещение через несколько месяцев, то там было пару мешков с зацвевшей обувью....А на самом деле там должна быть обувь и стенды, общей стоимостью в миллион гривен, а это был 2007 год. До сих пор судятся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсканируйте и выложите письмо от коллекторов и Ваш договор оренды!!!

Договор аренды выкладываю, а письма от коллекторов не было, были звонки и приходы в офис. На мое предложение оставить меня в покое, был дан ответ :"Придется с вами встретиться"post-7102-1275577755_thumb.jpgpost-7102-1275577782_thumb.jpgpost-7102-1275577806_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с какими требованиями можно обратиться к Орендателю по поводу незаконной передачи информации коллекторам? (в договоре аренды пункт о передачи информации отсутствует)

Требования могут быть разные, смотря какой вред причинила вам передача информации, моральный вред, понесли ли убытки, расторжение договора с выплатой компенсации за незаконное разглашение информации о вашей деятельности. Четко как по закону и на какие статье сейчас сослаться не скажу, так как устал немного, но надо понимать конкретно есть ли у вас факт доказательства передачи этой информации кроме как "поверить на слово".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор аренды выкладываю, а письма от коллекторов не было, были звонки и приходы в офис. На мое предложение оставить меня в покое, был дан ответ :"Придется с вами встретиться"post-7102-1275577755_thumb.jpgpost-7102-1275577782_thumb.jpgpost-7102-1275577806_thumb.jpg

значит это все незаконно, то что они делают, но нужно как-то себя обезопасить от наездов!(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...