Непогашенный кредит в банке Михайловский


Recommended Posts

В 2014 году взял кредит в банке на 8000 грн., и регулярно его платил до тех пор, пока банк не прекратил свою деятельность. Куда платить, я не знал. Позже появилась компания Фагор, которая не вызывала доверия, и я игнорировал их звонки и сообщения. Недавно поинтересовался в УБКИ, как у меня обстоят дела с кредитом в Михайловском, и в итоге оказалось, что размер долга составляет 21000 грн.

Со своей стороны понимаю, что я сам виноват в том, что сразу не выяснил, куда платить, но в Михайловском никто на звонки не отвечал, на письма по электронной почте тоже. А платить на счет Фагора не хотел.

Сейчас в итоге дозвонился до операторов БМ, они назвали реквизиты для оплаты, которые впрочем и на сайте есть, но возник один вопрос - вообще возможно сократить размер долга, исходя из того, что банк фактически не работал? Я ведь не отказывался платить, а просто не знал, куда платить, и что делать в той ситуации.

 

С другой стороны, я понимаю, что в банке скажут - это мои проблемы, нужно было узнавать и тд. Оператор мне прямо и сказала, что долг никто сокращать не будет. Тем не менее, вообще в законе есть правила реструктуризации долга в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей. сказал:

С другой стороны, я понимаю, что в банке скажут - это мои проблемы, нужно было узнавать и тд. Оператор мне прямо и сказала, что долг никто сокращать не будет. Тем не менее, вообще в законе есть правила реструктуризации долга в подобных ситуациях.

С другой стороны это их проблемы, что они рухнули... Вы сейчас очень агитируете про реструктуризацию мёртвому банку или для чего... Вы даже форум не пришли читать, а пришли вбросить мысль, через две минуты после регистрации и сразу же исчезнуть, не дожидаясь возможных ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей. сказал:

В 2014 году взял кредит в банке на 8000 грн., и регулярно его платил до тех пор, пока банк не прекратил свою деятельность. Куда платить, я не знал. Позже появилась компания Фагор, которая не вызывала доверия, и я игнорировал их звонки и сообщения. Недавно поинтересовался в УБКИ, как у меня обстоят дела с кредитом в Михайловском, и в итоге оказалось, что размер долга составляет 21000 грн.

Ну и что с того... Продолжайте не платить и всё будет в порядке...

2 часа назад, Сергей. сказал:

Со своей стороны понимаю, что я сам виноват в том, что сразу не выяснил, куда платить, но в Михайловском никто на звонки не отвечал, на письма по электронной почте тоже. А платить на счет Фагора не хотел.

Это хорошо очень для банка, которому было вообще не интересно, чтобы ему платили, что Вы осознаёте свою вину... Юморист Вы...))

2 часа назад, Сергей. сказал:

Сейчас в итоге дозвонился до операторов БМ, они назвали реквизиты для оплаты, которые впрочем и на сайте есть, но возник один вопрос - вообще возможно сократить размер долга, исходя из того, что банк фактически не работал? Я ведь не отказывался платить, а просто не знал, куда платить, и что делать в той ситуации.

А Вам повезло значит, Вы наконец то дозвонились и очень хотите платить... И Вам для этого даже дали общий кошелёк для таких случаев... Фактически не работал...)) А он что заработал фактически...)) 

Решили сделать такой вброс, типа придумаем проблему и будем решать... Но я так и не понял в чём Ваша проблема... Наверное в том, что появились просто деньги лишние, если на самом деле всё не проще и не банальнее, и Вы не засланный просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, с чего вы взяли, что мне этот форум не интересен - очень даже наоборот.

 

Проблема лишь в одном - сейчас у меня по данным УБКИ есть непогашенный кредит на 21000 грн., по данным оператора БМ сумма точно такая же. И нет документа, который бы подтверждал, что у банка ко мне нет претензий.

 

Я больше скажу, я готов заплатить оставшуюся сумму по кредиту (я ведь внес несколько платежей уже), ту сумму, которая была на момент закрытия банка. И все, ничего больше. Если на момент закрытия я должен был 5000 грн., условно говоря, я их отдам, но мне нужен документ от БМ, согласно которому я не буду должен этому банку.

 

Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме с БМ больше вопросов связано с ФК Фагором, но у меня вопрос в другой плоскости. О том, что требования Фагора не являются законными, я знаю. Платить конкретно Фагору я не буду, и даже не думал об этом. Пусть звонят, пишут, если им скучно, но им платить я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 17:20, Сергей. сказал:

На форуме с БМ больше вопросов связано с ФК Фагором, но у меня вопрос в другой плоскости. О том, что требования Фагора не являются законными, я знаю. Платить конкретно Фагору я не буду, и даже не думал об этом. Пусть звонят, пишут, если им скучно, но им платить я не буду.

Читайте подборку моих публикаций по теме Михайлоаского - http://easydebts.blogspot.com/search/label/Банк Михайловский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...