Можно ли почистить кредитную историю в УБКИ


Recommended Posts

Заранее прошу прощения, если не в тот раздел) В 2008 году был взят кредит "Быстрые наличные" в Акцент банке. Не платился, в 2014 был суд - банк проиграл, в 2015 апелляция - тоже проиграл. В УБКИ висит кредит открытым, срок действия до 2107 года. Я в курсе, что проигранный банком суд не останавливает действие кредита. То есть он будет вечно висеть в базе УБКИ? Нельзя его почистить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДаринаВик сказал:

Заранее прошу прощения, если не в тот раздел) В 2008 году был взят кредит "Быстрые наличные" в Акцент банке. Не платился, в 2014 был суд - банк проиграл, в 2015 апелляция - тоже проиграл. В УБКИ висит кредит открытым, срок действия до 2107 года. Я в курсе, что проигранный банком суд не останавливает действие кредита. То есть он будет вечно висеть в базе УБКИ? Нельзя его почистить? 

Нет, Вы не в курсе. Подачей в суд банк изменил срок кредитования, тем самым кредит уже "не открыт". В УБКИ может висеть что угодно. На заборах тоже многое пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ДаринаВик сказал:

В УБКИ висит кредит открытым, срок действия до 2107 года.

Да уж это ещё долго... почти 90 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Pismoshnyi сказал:

Нет, Вы не в курсе. Подачей в суд банк изменил срок кредитования, тем самым кредит уже "не открыт". В УБКИ может висеть что угодно. На заборах тоже многое пишут.

Пожалуйста, если вам не сложно, подскажите имеет ли смысл обращаться в УБКИ с копией решения суда, чтобы оспорить историю? И по закону, действие кредита таки прекратилось с проигрышем банка в суде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ДаринаВик сказал:

Господа, с УБКИ есть смысл спорить?

А зачем...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДаринаВик сказал:

Пожалуйста, если вам не сложно, подскажите имеет ли смысл обращаться в УБКИ с копией решения суда, чтобы оспорить историю? И по закону, действие кредита таки прекратилось с проигрышем банка в суде? 

Вы никому ничего не должны, у Вас всё в порядке, зачем Вам то УБКИ... УБКИ это Приват, это их фирма действующая незаконно, они же и Акцент, о чём с ними спорить... Разве только заявить в полицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ДаринаВик сказал:

Но это неправда. У меня есть копия договора, в котором указан срок действия 1 год

Ну вот и замечательно, о чём Вам переживать, тем более у Вас уже был суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

 

8 минут назад, Bolt сказал:

Ну вот и замечательно, о чём Вам переживать, тем более у Вас уже был суд...

Но это же неправда. Бесит. А если я когда нибудь соберусь брать кредит? А эта фигня мне всё испортит... Где почитать, что действие кредита прекратилось после проигрыша банком? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДаринаВик сказал:

Но это же неправда. Бесит. А если я когда нибудь соберусь брать кредит? А эта фигня мне всё испортит...

Ну это не страшно, много чего бесит в жизни... А у Вас ещё не отпало желание брать деньги у мошенников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ДаринаВик сказал:

Где почитать, что действие кредита прекратилось после проигрыша банком? 

Как это понять "действие кредита"... Вопрос не в проигрыше, а в обращении банка в суд, само собой в окончании договора... Выиграл банк или проиграл не имеет никакого значения уже здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своей практики заставить УБКИ что-то удалить нереально. Это контора полностью подконтрольна Привату. Не знаю как сейчас, в 2014 у клиента была задача убрать неправдивую информацию о долге в 100 грн. Там долг был реально надуманый. Полгода борьбы - ничего не привели. Через заяву в милицию тоже пробовали) Человеку из-за этих 100 грн не давали кредит на машину) В конце концов за полгода поднакопил и взял уже машину без кредита))

P.S. я уже в какой-то теме писал. Знаю одного, в 2009 еще отбился от Привата. Все 3 инстанции выиграл. Приват ему до сих пор шлет письма. Уже суммы на десятки миллионов пошли) Вроде спит спокойно) Кредиты новые берет, все нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Pismoshnyi сказал:

Это контора полностью подконтрольна Привату.

Не то чтобы подконтрольна... Это и есть Приват... Это их фирма типа дочки, ими созданная и ими управляемая... Это типа отдел Привата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2019 в 21:26, Pismoshnyi сказал:

Из своей практики заставить УБКИ что-то удалить нереально. Это контора полностью подконтрольна Привату. Не знаю как сейчас, в 2014 у клиента была задача убрать неправдивую информацию о долге в 100 грн. Там долг был реально надуманый. Полгода борьбы - ничего не привели. Через заяву в милицию тоже пробовали) Человеку из-за этих 100 грн не давали кредит на машину) В конце концов за полгода поднакопил и взял уже машину без кредита))

P.S. я уже в какой-то теме писал. Знаю одного, в 2009 еще отбился от Привата. Все 3 инстанции выиграл. Приват ему до сих пор шлет письма. Уже суммы на десятки миллионов пошли) Вроде спит спокойно) Кредиты новые берет, все нормально)

Спасибо. Вопрос решился. Позвонила в УБКИ, сказали прислать им заверенную копию решения суда и они уберут информацию. Ещё раз всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ДаринаВик сказал:

Спасибо. Вопрос решился. Позвонила в УБКИ, сказали прислать им заверенную копию решения суда и они уберут информацию. Ещё раз всем спасибо 

Ну вот видите как всё просто оказалось... Хорошо, что телефон появился у Вас или у них...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...