Нужда или мейнстрим?


Recommended Posts

Здраствуйте.

После чтения форума, особый интерес к себе привлек вопрос потребительского обоснования займов денежных средств у микрофинансовых контор. 

Говорит ли популярность феномена "онлайн кредитов" об экономической глупости большого количества населения Украины?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно что набор букв...) А что такое мейнстрим... и особенно в понимании данной темы, а то как то из содержания темы я не понял раскрытия её заголовка от слова совсем...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Точно что набор букв...) А что такое мейнстрим... и особенно в понимании данной темы, а то как то из содержания темы я не понял раскрытия её заголовка от слова совсем...

Думаю, вы без каких-либо трудностей поняли суть этого заголовка (ну никак не позиционируетесь вы с образом глупого человека).

А в формате развития современного общества, где маркетинг не редко формирует искаженное восприятие тех или иных экономических процессов, люди способны делать глупости, в попытках убежать от многозадачных решений, ограничений и разнообразных общественных стереотипов.

Я, до недавнего времени, грешил простой и безотказной системой решения тех или иных финансовых задач, в основе которой были мелкие онлайн займы.

Вскоре, большая часть моего окружения использовала микрозайм как инструмент финансовой стабильности (зачем целую неделю до зп, например, отказывать себе в каких-либо мелочах, если можно воспользоваться услугами МФО).

А сейчас эти "финансовые феномены", я в их числе, ищут способы избавления от негативных последствий микрокредитной практики. 

И мне стало интересно узнать, что движет или двигало людьми, которые взяли подобный заведомо безвыигрышный курс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, NaborBukv said:

Думаю, вы без каких-либо трудностей поняли суть этого заголовка (ну никак не позиционируетесь вы с образом глупого человека).

А в формате развития современного общества, где маркетинг не редко формирует искаженное восприятие тех или иных экономических процессов, люди способны делать глупости, в попытках убежать от многозадачных решений, ограничений и разнообразных общественных стереотипов.

Я, до недавнего времени, грешил простой и безотказной системой решения тех или иных финансовых задач, в основе которой были мелкие онлайн займы.

Вскоре, большая часть моего окружения использовала микрозайм как инструмент финансовой стабильности (зачем целую неделю до зп, например, отказывать себе в каких-либо мелочах, если можно воспользоваться услугами МФО).

А сейчас эти "финансовые феномены", я в их числе, ищут способы избавления от негативных последствий микрокредитной практики. 

И мне стало интересно узнать, что движет или двигало людьми, которые взяли подобный заведомо безвыигрышный курс?

 

Это что, плоховато скрытая реклама?

А в чем заведомый проигрыш? Манивеи ходят в суд и выигрывают миллионы за выданных 1000 грн. кредита на 14-30 дней?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лев сказал:

Это что, плоховато скрытая реклама?

А в чем заведомый проигрыш? Манивеи ходят в суд и выигрывают миллионы за выданных 1000 грн. кредита на 14-30 дней?..

Ахах, а без подвоха никак?)

Заемщик проигрывает. Все знают, все видят проценты, масса разговоров о полулегальности мфо, но берут люди, и платят люди. Где смысл, где здравый рассудок? Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NaborBukv сказал:

Ахах, а без подвоха никак?)

Заемщик проигрывает. Все знают, все видят проценты, масса разговоров о полулегальности мфо, но берут люди, и платят люди. Где смысл, где здравый рассудок? Вот я о чем.

То есть не о чем? Бесссмысленно искать ответы на риторические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, NaborBukv сказал:

Ахах, а без подвоха никак?)

Заемщик проигрывает. Все знают, все видят проценты, масса разговоров о полулегальности мфо, но берут люди, и платят люди. Где смысл, где здравый рассудок? Вот я о чем.

Да без подвоха такие темы не пишут... Вот в этом выделенном и подвох... Вы новый сотрудник психолог от МФО наверное, который таким образом пытается донести людям, что всё пропало... Хотя мы здесь на форуме пишем всегда обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NaborBukv сказал:

Думаю, вы без каких-либо трудностей поняли суть этого заголовка (ну никак не позиционируетесь вы с образом глупого человека).

А в формате развития современного общества, где маркетинг не редко формирует искаженное восприятие тех или иных экономических процессов, люди способны делать глупости, в попытках убежать от многозадачных решений, ограничений и разнообразных общественных стереотипов.

Я, до недавнего времени, грешил простой и безотказной системой решения тех или иных финансовых задач, в основе которой были мелкие онлайн займы.

Вскоре, большая часть моего окружения использовала микрозайм как инструмент финансовой стабильности (зачем целую неделю до зп, например, отказывать себе в каких-либо мелочах, если можно воспользоваться услугами МФО).

А сейчас эти "финансовые феномены", я в их числе, ищут способы избавления от негативных последствий микрокредитной практики. 

И мне стало интересно узнать, что движет или двигало людьми, которые взяли подобный заведомо безвыигрышный курс?

Это действительно реклама или психологическая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NaborBukv сказал:

А сейчас эти "финансовые феномены", я в их числе, ищут способы избавления от негативных последствий микрокредитной практики. 

И мне стало интересно узнать, что движет или двигало людьми, которые взяли подобный заведомо безвыигрышный курс?

Это и есть основный посыл и убеждение в пику нам...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Да без подвоха такие темы не пишут... Вот в этом выделенном и подвох... Вы новый сотрудник психолог от МФО наверное, который таким образом пытается донести людям, что всё пропало... Хотя мы здесь на форуме пишем всегда обратное...

Отнюдь, мой друг. Я тот человек, который в альфе кредит оформлять хотел, чтоб мз закрыть. 

Благо этот форум нашел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NaborBukv сказал:

Отнюдь, мой друг. Я тот человек, который в альфе кредит оформлять хотел, чтоб мз закрыть. 

Благо этот форум нашел.

Ну это уже лучше... Самое худшее что может быть в этом деле, это брать новые кредиты, чтобы закрыть другие кредиты старые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Это и есть основный посыл и убеждение в пику нам...?

А основной посыл: не нужно глупить в финансовых вопроспх

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NaborBukv сказал:

Отнюдь, мой друг. Я тот человек, который в альфе кредит оформлять хотел, чтоб мз закрыть. 

Благо этот форум нашел.

Но Вы ведь психолог...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NaborBukv сказал:

А основной посыл: не нужно глупить в финансовых вопроспх

Но у нас все абсолютно считают, что они просто профи в финансовых вопросах, а к юристам обращаются уже только тогда когда сглупили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NaborBukv сказал:

Благо этот форум нашел.

Отлично, но почему тогда просматривается такое упадничество...

Заёмщик проигрывает, платят люди, заведомо безвыигрышный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NaborBukv сказал:

Отнюдь, мой друг. Я тот человек, который в альфе кредит оформлять хотел, чтоб мз закрыть. 

Благо этот форум нашел.

 

 

 Так это Вы ,просто, поблагодарить всех участников форума желали за то ,что уберегли Вас от необдуманного поступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

Отлично, но почему тогда просматривается такое упадничество...

Заёмщик проигрывает, платят люди, заведомо безвыигрышный...

Потому что за "псевдо финансовым профессионализмом" людей, как вы ранее выразились, скрываются обычные человеческие пороки, что и ведет к упадничеству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, juri_rv сказал:

 Так это Вы ,просто, поблагодарить всех участников форума желали за то ,что уберегли Вас от необдуманного поступка.

Разобраться хотел я, что руководит людьми в моменты перечисления очередных платежей мфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NaborBukv сказал:

Разобраться хотел я, что руководит людьми в моменты перечисления очередных платежей мфо.

Личного опыта оказалось недостаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, juri_rv сказал:

Личного опыта оказалось недостаточно ?

Как по мне, работа над ошибками не должна базироваться только лишь на собственном опыте. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NaborBukv сказал:

Как по мне, работа над ошибками не должна базироваться только лишь на собственном опыте. 

А по мне, поставленные Вами вопросы, сродни   разговору ни о чем. С таким же успехом можно затеять дискуссию о вреде курения или чрезмерного употребления алкоголя 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, NaborBukv said:

Вы имеете полное право пройти мимо данной темы, оградив себя от никчемных бесед.

Так для чого вы тогда начали заведомо никчемную беседу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, NaborBukv сказал:

Вы имеете полное право пройти мимо данной темы, оградив себя от никчемных бесед.

Собственно, после  Вашего признания о никчемности бесед по, созданной Вами же теме, мне можно будет воздержаться от дальнейших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения