Арестовали з/п


Recommended Posts

15 часов назад, Богдана сказал:

Здравствуйте, как снять арест с З/п. Если исполнитель отказаться это делать?

В судебном порядке... Через суд значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Богдана сказал:

Здравствуйте, как снять арест с З/п. Если исполнитель отказаться это делать?

А почему не хотите форум почитать...? По этому вопросу уже неоднократно писалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Богдана сказал:

Спасибо, читала. Поняла что только через суд. Верно?

Всегда пожалуйста... Да, верно... По другому никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Богдана сказал:

Здравствуйте,может на форуме есть иск в суд на обжалование действий исполнителя? ( Не снимает арест с з/п)

У Вас проблема только в этом... Остальное Вы всё знаете...? Иск в суд именно по Вашему делу под Вас, думаю вряд ли... Вы ведь раньше не писали и написали только сейчас и никто для Вас именно иска не готовил, так как даже не знаком с Вашим делом, а на основании двух слов иск не готовится, надо изучить все обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сама написать или готова заплатить кому-то 500-800 грн. Может порекомендуете какого-то студента юриста толкового..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Богдана said:

Хочу сама написать или готова заплатить кому-то 500-800 грн. Может порекомендуете какого-то студента юриста толкового..

За 500-800 можно найти и не только студента-юриста. В любом случае Вам необходима юридическая помощь. Я бы Вам советовал сначала официально обратиться в исполнительную службу например со " зверненням про надання інформації до досудовому врегулюванням спору". По закону они обязаны Вам ответить в течении месяца. Просто пишете обращение где в правом верхнем углу указываете должность, фамилию руководителя исполнительной службы, свои Ф,ИО., контактные даные, способ получения ответа. В самом обращении указывайте что на арестованый ими счет Вы получаете з/п, указываете что они нарушили такой то закон (или т.п) и просите разьяснить почему они это сделали и предупредите что в случае не снятия ареста Вы будете обращаться в суд. Пишите два экземпляра, приходите в И.С. к начальнику в приемной и один отдаете им ана втором они ставят подпись и/или печать с датой получения. Ну или почтой с Описью!!!. Ну а вообще приходите лично на прием к начальнику И.С. и находите контакт.

Кстати если у ВАС обычный  карточный счет на который Вы получаете з/п то они имею право его арестовать. Что-бы этого избежать Вам необходимо получить именно карточку с зарплатным проэктом ( в любом банке, желательно иностранном(Аваль, ОТП, Креди Агриколь и т.д.) - но не обезательно) и написать заявление по месту работы о начислению заработной платы на новый счет.

Есть еще много ньюансов : исковая давность на действия исполнителя,  максимальный процент стягнення на одно исполнительное производство (20% с зарплаты)  и т.д и т.п.

 Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я уже написала заявление исполнителю о снятии ареста с З/п, он сообщил что с этого счета снять можно только через суд. С социальных счетов он снял арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения