Снижение процентной ставки в иппотечном договоре до первоначального уровня (Альфа-банк)


Recommended Posts

Реально ли добится от банка снижения % ставки покредиту?

Кредит ипотечный. Альфа-банк. (штрафов, просрочек, и т.д не было и нет)

Первоначальные условия 14,25% в долларе США.

В сентябре 2008 ставку подняли до 16,5% ссылаясь на кризис, финансовую ситаацию и снижение суверенного рейтинга Украины международными агенствами. Допсоглашение я подписал собственноручно, так как на тот момент предметом залога была не квартира, а имущественные права на нее.

При этом указали.

"Хотим заверить Вас, что в случае улучшения финансовой ситуации и при удешевлении стоимости русурсов Альфа-банк пересмотрит процентные ставки в сторону уменьшения"

На письмо в марте 2010 с просьбой уменьшить % ставку банк ответил формальной отпиской.

Получаю на днях письмо из банка в котором указывается о уменьшении процентных ставок по депозиту.(временно свободные средства размещаю у них же на депозите)

" Звертаємо Вашу увагу, що у звязку з поступовою стабілізацією ситуації на світових фінансових ринках та в Україні, більшість комерційних банків переглянули свої умови по депозитним программам та зменшили розмір відсоткових ставок за вкладами на вимогу"

Сейчас дом сдан, предмет залога (квартира) оформлен на меня!

Пора требовать снижение ставки и по кредиту? Каким образом? Что посоветуете? С чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направить письмо в банк с предложением снизить ставку и приложите их же "депозитное" письмо. Если не согласятся, можно будет требовать уменьшение ставки через суд ну а также опубликовать здесь их письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо в банк было отправлено еще в апреле 2010. Ответ отрицательный.

Кстати из банка недавно пришло очередное письмо, о очередном снижении ставок по депозитам. Теперь у меня их целых два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо в банк было отправлено еще в апреле 2010. Ответ отрицательный.

Кстати из банка недавно пришло очередное письмо, о очередном снижении ставок по депозитам. Теперь у меня их целых два!

Не тяните кота за хвост и сделайте три вещи

1. Выложите письма на данном форуме для ознакомления

2. Дуйте в суд с иском об признание незаконной увеличения % ставки (если найдете к чему придраться конечно, так как вы собственноручно подписали доп.соглашение будет трудно) либо же по другому пути и через суд заставлять банк снизить кредитный процент, и давить на то, что впринципе своим письмом тогда или где они это указывали, они в одностороннем порядке гарантировали данное действие. Хотя тут также игра слов "пересмотреть" и "понизить" понятия разные.

3. С другим иском выходите в суд о незаконных действиях банка, возврату депозитной ставки на исходный процент (В Договоре предусмотренно, что они в одностороннем порядке могут менять ставку? Если да признавать этот пункт договора недействительным также.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тяните кота за хвост и сделайте три вещи

1. Выложите письма на данном форуме для ознакомления

2. Дуйте в суд с иском об признание незаконной увеличения % ставки (если найдете к чему придраться конечно, так как вы собственноручно подписали доп.соглашение будет трудно) либо же по другому пути и через суд заставлять банк снизить кредитный процент, и давить на то, что впринципе своим письмом тогда или где они это указывали, они в одностороннем порядке гарантировали данное действие. Хотя тут также игра слов "пересмотреть" и "понизить" понятия разные.

3. С другим иском выходите в суд о незаконных действиях банка, возврату депозитной ставки на исходный процент (В Договоре предусмотренно, что они в одностороннем порядке могут менять ставку? Если да признавать этот пункт договора недействительным также.)

Письма выложу обязательно в ближайшие дни.

Но, насколько я понял вначале мне нужно подать иск на Альфу для признания никчемной третейской оговорки. Чем и займусь в первую очередь.

Или можно все это обьединить в одном иске?

Как правильней поступить, и понадежней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма выложу обязательно в ближайшие дни.

Но, насколько я понял вначале мне нужно подать иск на Альфу для признания никчемной третейской оговорки. Чем и займусь в первую очередь.

Или можно все это обьединить в одном иске?

Как правильней поступить, и понадежней?

на ничтожность третейского соглашения вы указываете в иске.

вот и все.

и пишите на незаконность повышения процентной ставки

отдельно на незаконность уменьшения процентной ставки по депозиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...