СРОЧНО НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ!


Recommended Posts

post-9383-1298456212_thumb.jpgpost-9383-1298456235_thumb.jpgpost-7039-1257695262_thumb.jpgpost-9383-1298456263_thumb.jpgpost-9383-1298456345_thumb.jpgpost-9383-1298456345_thumb.jpg__________._..doc

СРОЧНО НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ! Выложен кредитный договор. Деньги на руки не выдавались. Квартира по ипотеке к этому кредитному договору была залогом в Факториал-банке. А Ощадбанк как-бы перевыкупил её через вот этот кредитный договор /11.09.2007 г./. Никаких бумажек по этой оплате у меня нет. Квитанции о получении денег от банка тоже нет. /а было все одной суммой, чтобы закрыться с Факториал-банком. там кредит был в гривнях/. Есть только вытяг из реестра про "вилучення обтяження" по заяве Факториал-банка. Дата та же, что и подписание кред. договора. Т.е. деньги зашли в Факториал-банк 11.09.2007 г. /при чем не от моего имени. у мужа было фермерское хозяйство, и квартира была залогом кредита этого ф/х./ Как банками это прокручивалось- бог его знает. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!! Возможно написала сумбурно и не совсем понятно, но отвечу на любой вопрос тому, кто может помочь. Было принято заочное решение, но я написала заявление в суд, т.к. никаких документов из суда не получала действительно. Их отправляли черт знает куда.

post-9383-1298456249_thumb.jpg

post-9383-1298456277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверила. Все листы есть Всего 6. 1-ый заканчивается л.1.4.1, 2-ой- п.1.7, 3-й -2.2.2, 4-й- 3.3.2, 5-й -8.3, 6-й- 9.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверила. Все листы есть Всего 6. 1-ый заканчивается л.1.4.1, 2-ой- п.1.7, 3-й -2.2.2, 4-й- 3.3.2, 5-й -8.3, 6-й- 9.1.

Ну вот, второй лист: п.1.7 ... у наступній черговості: Где черговість? Третий лист начинается уже с пункта 3.3...

Это важно, так как Финики здесь наверняка накололись, у них там нарушения ( видел по своему договору), а в Вашем договоре (скане) этот пункт отсутствует. Я бы Вам тезисно накидал то, что уже нашел, но не вижу части, не на что ссылаться. Пересмотрите еще раз.

Обнаружил. Вы один и тот же лист выложили 2 раза. (5и6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, второй лист: п.1.7 ... у наступній черговості: Где черговість? Третий лист начинается уже с пункта 3.3...

Это важно, так как Финики здесь наверняка накололись, у них там нарушения ( видел по своему договору), а в Вашем договоре (скане) этот пункт отсутствует. Я бы Вам тезисно накидал то, что уже нашел, но не вижу части, не на что ссылаться. Пересмотрите еще раз.

Обнаружил. Вы один и тот же лист выложили 2 раза. (5и6)

Да, там один повторился случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация о кредитовании есть?

Если нет - супер, "проходной" букет из нарушений постановы №168НБУ.

1. п.1.7 - нарушение свободы распоряжения собственными средствами - мнимый пункт;

2. Штраф+пеня одновременно, запрещено (есть положительная практика);

3. Разглашение информации третьим лицам - (это Вас к коллекторам готовят) - можно подвести под мнимость;

4. Несправедливые условия - право банка требовать всю сумму кредита обратно при малейшем нарушении.

5. Не указан тип процентной ставки: фиксированная или плавающая?

Пока так. Договор неплохо вылизан банком, что странно, мой договор - моложе, но из него убрали права Позичальника, размер пени, что я и оспорил...

Что с "Информацией об условиях кредитования"? Это отдельный документ должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация о кредитовании есть?

Если нет - супер, "проходной" букет из нарушений постановы №168НБУ.

1. п.1.7 - нарушение свободы распоряжения собственными средствами - мнимый пункт;

2. Штраф+пеня одновременно, запрещено (есть положительная практика);

3. Разглашение информации третьим лицам - (это Вас к коллекторам готовят) - можно подвести под мнимость;

4. Несправедливые условия - право банка требовать всю сумму кредита обратно при малейшем нарушении.

5. Не указан тип процентной ставки: фиксированная или плавающая?

Пока так. Договор неплохо вылизан банком, что странно, мой договор - моложе, но из него убрали права Позичальника, размер пени, что я и оспорил...

Что с "Информацией об условиях кредитования"?

Вы имеете ввиду, давал ли мне банк в письменном виде предварительную информацию об условиях кредитовния /условиях, процентах и т.п.? Нет, не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду, давал ли мне банк в письменном виде предварительную информацию об условиях кредитовния /условиях, процентах и т.п.? Нет, не давал.

Ну вот! :) А должен был. Вот тут его можно поиметь на славу.

Я Вам накидаю канву и сброшу свой иск, ненужное уберете и подставите свои данные. Дайте адрес почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду, давал ли мне банк в письменном виде предварительную информацию об условиях кредитовния /условиях, процентах и т.п.? Нет, не давал.

Я не юрист, поэтому подскажите еще вот что. По этому договору банк подал на меня иск, судом было принято заочное решение /09.12.2010 г./ Уже это заочное решение с неделю назад получил мой сын /как поручитель/, а мне его прислали на адрес моей мамы. То есть, ни я, ни сын никаких исковых и т,д, не получали реально. В ответ я написала Заяву про перегляд заочного рішення, с просьбой его отменить и назначить дело к рассмотрению на общих основаниях. Какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! :) А должен был. Вот тут его можно поиметь на славу.

Я Вам накидаю канву и сброшу свой иск, ненужное уберете и подставите свои данные. Дайте адрес почты.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, поэтому подскажите еще вот что. По этому договору банк подал на меня иск, судом было принято заочное решение /09.12.2010 г./ Уже это заочное решение с неделю назад получил мой сын /как поручитель/, а мне его прислали на адрес моей мамы. То есть, ни я, ни сын никаких исковых и т,д, не получали реально. В ответ я написала Заяву про перегляд заочного рішення, с просьбой его отменить и назначить дело к рассмотрению на общих основаниях. Какие мои дальнейшие действия?

Так и я не юрист... ;)

Но тут пока несложно.

Из моего опыта уже: думаю, Вашу заяву удовлетворят, назначат пересмотр.

В заседании объясняйте невыполнение договора "существенно изменившимися обстоятельствами", ни в коем случае не говорите, что нет денег, это принципиально, так как имеет разные юридические последствия. Если банк не заявлял предварительного требования на ипотеку, следите, чтобы суд назначил взыскание средств, а не взыскание на ипотеку. Суд Вы, конечно, проиграете, но постарайтесь продавить "форс-мажор", в этом случае у банка нет оснований на взыскание всей суммы кредита обратно сразу и начисление пени - причина неоплаты от Вас не зависела. Пусть претендует только на то, что Вы просрочили по договору.

Проигрывать можно по-разному ;).

Иск на расторжение нужно готовить, но встречным его подавать не стоит, - скорее всего объединят в одно производство, так сложнее. Подадите потом, после подачи апеляции на решение суда по иску банка к Вам. Следите за процессуальными сроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не юрист... ;)

Но тут пока несложно.

Из моего опыта уже: думаю, Вашу заяву удовлетворят, назначат пересмотр.

В заседании объясняйте невыполнение существенно изменившимися обстоятельствами, ни в коем случае не говорите, что нет денег, это принципиально, так как имеет разные юридические последствия. Если банк не заявлял предварительного требования на ипотеку, следите, чтобы суд назначил взыскание средств, а не взыскание на ипотеку. Суд Вы, конечно, проиграете, но постарайтесь продавить форс-мажор, в этом случае у банка нет оснований на взыскание всей суммы кредита обратно сразу и начисление пени - причина неоплаты от Вас не зависит. Пусть претендует только на то, что Вы просрочили по договору.

Иск на расторжение нужно готовить, но встречным его подавать не стоит, - объединять в одно производство, так сложнее. Подадите потом, после подачи апеляции на решение суда по иску банка к Вам.

в том то и дело, что банк просит взыскание на квартиру и выставить ее на прилюдные торги /кажется так звучит, заочное решение на работе осталось/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что банк просит взыскание на квартиру и выставить ее на прилюдные торги /кажется так звучит, заочное решение на работе осталось/

Для принятия судом решения о взыскании ипотеки нужна процедура. Вам банк письмо о взыскании ипотеки не присылал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для принятия судом решения о взыскании ипотеки нужна процедура. Вам банк письмо о взыскании ипотеки не присылал?

Нет. Мы только в середине февраля получили заочное решение. До этого даже не знали, что банк подал в суд. А решение принято 09.12.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Мы только в середине февраля получили заочное решение. До этого даже не знали, что банк подал в суд. А решение принято 09.12.2010.

Значит, суд примет решение "стягнути суму". Если нет - смело оспорите потом в апеляции, потому что это незаконно. Надо добиться пересмотра заочного, потом на суде боритесь, как было сказано в предыдущих постах, чтобы не допустить взыскания всей суммы кредита. Тут тактика следующая: откусывать по чуть-чуть, отвоевывать шаг за шагом, создавая себе почву под ногами. Что лучше даже при самом негативном сценарии: иметь взыскание на 50 000 долларов или на... сколько Вы там просрочили? Потом может вылезти вопрос об истребовании ипотеки: если задолженность маленькая, - зачем взыскивать дорогую недвижимость? Это все закреплено в законодательстве.

Кофе есть? :) Делайте покрепче и разбирайтесь в вопросе.

Кстати, я тоже узнал об открытии судебного производства случайно, через... 3 месяца. Видно, это фишка "Фиников"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, суд примет решение "стягнути суму". Если нет - смело оспорите потом в апеляции, потому что это незаконно. Надо добиться пересмотра заочного, потом на суде боритесь, как было сказано в предыдущих постах, чтобы не допустить взыскания всей суммы кредита. Тут тактика следующая: откусывать по чуть-чуть, отвоевывать шаг за шагом, создавая себе почву под ногами. Что лучше даже при самом негативном сценарии: иметь взыскание на 50 000 долларов или на... сколько Вы там просрочили? Потом может вылезти вопрос об истребовании ипотеки: если задолженность маленькая, - зачем взыскивать дорогую недвижимость? Это все закреплено в законодательстве.

Кофе есть? :) Делайте покрепче и разбирайтесь в вопросе.

Кстати, я тоже узнал об открытии судебного производства случайно, через... 3 месяца. Видно, это фишка "Фиников"...

[/quote

Да вот сижу, крапаю. Решила сначала рассказ наваять по пунктам договора, а потом его подкрепить статьями законов. Кстати, еще вычитала- п.1.8-второй абзац - за резервування коштів на невикористану..... 0,1% (нуль цілих п!ять десятих відсотків) СКОЛЬКО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти пункт 1.8 Какой лист?

К слову о резервировании. Надо будет внимательно проанализировать начисления банка по резервированию. Плата за резервирование берется от взятой суммы (суммы просрочки), а не от всей суммы кредита. Финики - еще те брехуны, так что проверьте выписки. Найдете мухлеж - еще плюс, нечестная предпринимательская практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не юрист... ;)

Но тут пока несложно.

Из моего опыта уже: думаю, Вашу заяву удовлетворят, назначат пересмотр.

В заседании объясняйте невыполнение договора "существенно изменившимися обстоятельствами", ни в коем случае не говорите, что нет денег, это принципиально, так как имеет разные юридические последствия. Если банк не заявлял предварительного требования на ипотеку, следите, чтобы суд назначил взыскание средств, а не взыскание на ипотеку. Суд Вы, конечно, проиграете, но постарайтесь продавить "форс-мажор", в этом случае у банка нет оснований на взыскание всей суммы кредита обратно сразу и начисление пени - причина неоплаты от Вас не зависела. Пусть претендует только на то, что Вы просрочили по договору.

Проигрывать можно по-разному ;).

Иск на расторжение нужно готовить, но встречным его подавать не стоит, - скорее всего объединят в одно производство, так сложнее. Подадите потом, после подачи апелляции на решение суда по иску банка к Вам. Следите за процессуальными сроками.

Иск на расторжение, как раз стоит подавать встречным, хотя можно и отдельно. А вот на недействительность только отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...