НЕ ЗАКОННОСТЬ ВАЛЮТНЫХ КРЕДИТНЫХ ДОГОВОРОВ


Recommended Posts

В 524 о валюте платежа речь не идет, а речь о выражении стоимости. - одной из 5- функций денег.

и если вы согласитесь с этим "расширением", то и примите на себя обязательство по 533ч.2 погашать по курсу на момент возврата, а вы этого хотите, а ту ли сумму вы брали, которую приходится возвращать?

мне кажется проще будет доказом действовать .

вы имеете отношение к ВЕД деятельности ?

то какое вы имеете отношение к выражению стоимости товара или услуги в уе

мо и утверждения строятся на морозе знать не знал ,не обьяснили ,просил законную платежную !!!!!

и пункт 2 ко мне не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В 524 о валюте платежа речь не идет, а речь о выражении стоимости. - одной из 5- функций денег.

и если вы согласитесь с этим "расширением", то и примите на себя обязательство по 533ч.2 погашать по курсу на момент возврата, а вы этого хотите, а ту ли сумму вы брали, которую приходится возвращать?

При анализе правовой нормы необходимо толковать ее буквально...В 524 идет речь об обязательствах а денежные обязательства выполняют путем совершения платежа..(первый пост темы)...

Часть 2 разрешает выражать обязательства в денежном эквиваленте...

Например:Я обязуюсь Вам дать в долг сумму( в гривнах )эквивалентную 100дол. США Это обязательство я могу выполнить только в грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 524 о валюте платежа речь не идет, а речь о выражении стоимости. - одной из 5- функций денег.

и если вы согласитесь с этим "расширением", то и примите на себя обязательство по 533ч.2 погашать по курсу на момент возврата, а вы этого хотите, а ту ли сумму вы брали, которую приходится возвращать?

Добрый вечер! Извините, что вмешиваюсь. Может, немного не в тему, но если предмет договора - кредит в долларах / не эквивалент /, а это есть цена /существенное условие договора, которое в данном случае отсутствует ввиду $/, то :

Згідно ч.2 ст.189 ГКУ, ціна є істотною умовою господарського договору. Ціна зазначається в договорі у гривнях. Ціни у зовнішньоекономічних договорах (контрактах) можуть визначатися в іноземній валюті за згодою сторін.

Стаття 632 ЦК України. Ціна.

4. Якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору.

Тогда пересчет должен быть по реальному курсу /когда выдавался кредит/. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Извините, что вмешиваюсь. Может, немного не в тему, но если предмет договора - кредит в долларах / не эквивалент /, а это есть цена /существенное условие договора, которое в данном случае отсутствует ввиду $/, то :

Згідно ч.2 ст.189 ГКУ, ціна є істотною умовою господарського договору. Ціна зазначається в договорі у гривнях. Ціни у зовнішньоекономічних договорах (контрактах) можуть визначатися в іноземній валюті за згодою сторін.

Стаття 632 ЦК України. Ціна.

4. Якщо ціна у договорі не встановлена і не може бути визначена виходячи з його умов, вона визначається виходячи із звичайних цін, що склалися на аналогічні товари, роботи або послуги на момент укладення договору.

Тогда пересчет должен быть по реальному курсу /когда выдавался кредит/. Или я ошибаюсь?

как раз в тему, хорошая ст 632, тоже еще не задействована была в исках и в решениях)))

Згідно ч.2 ст.189 ГКУ, ціна є істотною умовою господарського договору. Ціна зазначається в договорі у гривнях. Ціни у зовнішньоекономічних договорах (контрактах) можуть визначатися в іноземній валюті за згодою сторін.

А это и есть ч.2 ст524
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется проще будет доказом действовать .

вы имеете отношение к ВЕД деятельности ?

то какое вы имеете отношение к выражению стоимости товара или услуги в уе

мо и утверждения строятся на морозе знать не знал ,не обьяснили ,просил законную платежную !!!!!

и пункт 2 ко мне не относится

Поймите..

И вся 524 и вся 533 не дает права на использование инвалюты как средство платежа...с 533 это уловки банков и судов...это шулера...и все КД предусматривающие использование инвалюты для исполнения обязательств в Украине не законные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем нам цена...зачем хоз кодекс...зачем все так усложнять..эти козлы делают вид что не замечают нарушения валютного законодательства...что наяву.. что говорить о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем нам цена...зачем хоз кодекс...зачем все так усложнять..эти козлы делают вид что не замечают нарушения валютного законодательства...что наяву.. что говорить о другом...

дак в чем тут сложность , 5 статей цивильного и две КУ. и предусмотрены все возражения банка.

НО банк и суд вам споют песню про серого бычка, и что у них есть лицензия на валюту и вашу почку)) (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак в чем тут сложность , 5 статей цивильного и две КУ. и предусмотрены все возражения банка.

НО банк и суд вам споют песню про серого бычка, и что у них есть лицензия на валюту и вашу почку)) (((

В том то и дело...

В теме о Януковиче в первом посте в обращении есть реквизиты решений суда...если интересно посмотрите в реестре судовых решений..после написания апелляции у меня был инфаркт..не от того что отказали...а от той тупости судьи и решения первой инстанции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз в тему, хорошая ст 632, тоже еще не задействована была в исках и в решениях)))

А это и есть ч.2 ст524

Значит, можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например:Я обязуюсь Вам дать в долг сумму( в гривнах )эквивалентную 100дол. США Это обязательство я могу выполнить только в грн.

При давании в ДОЛГ Вам не светят проценты, по этому и дают в кредит!

При даче денег в кредит в нац. валюте, с указанием эквивалента в дол.США, содрать с Вас проценты в эквиваленте не получится, (а хочеца, содрать по больше) вот и писали все договора в ин.валюте (жадность их погубит).

Наша же беда в том, что "каждый из нас, сам за себя", вот поэтому и гибнем по одиночку, под колёсами огромного "паровоза", зато "каждый сам за себя"! Смело! Но в одиночку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем кто участвовал в дискуссии и особенно vekt и sofi...

Действительно мои доводы незаконности валютного кредитного договора надо подкорректировать.Что я и сделал...

Действительно......В споре рождается истина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения