НЕ ЗАКОННОСТЬ ВАЛЮТНЫХ КРЕДИТНЫХ ДОГОВОРОВ


Recommended Posts

В указанной части ст.1 Декрета указаны признаки валютных операций

Ага. Теперь это называется признаками.

Давайте с другой стороны. Вы - заемщик или банкир, который увиливает от ответов на простые вопросы. Такие тут уже водились. Это теперь такая изощренная форма влияния банкиров на потерпевших заемщиков?

Нарываетесь на неприятность. Я тут уже матами накрывал одного ситемного анализаторщика. Вы тоже системно анализируете и выдуваете из пальца?

И по "в" и по "г" индивидуалка выдается на второй абзац второй части 1 статьи Декрета.

ДА или НЕТ. Мать твою !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ага. Теперь это называется признаками.

Давайте с другой стороны. Вы - заемщик или банкир, который увиливает от ответов на простые вопросы. Такие тут уже водились. Это теперь такая изощренная форма влияния банкиров на потерпевших заемщиков?

Нарываетесь на неприятность. Я тут уже матами накрывал одного ситемного анализаторщика. Вы тоже системно анализируете и выдуваете из пальца?

Я заемщик.И изложил свое отношение к данному вопросу...

Резюме..валютные кредитные договора не законные на том основании что положения договоров противоречат действующему законодательству..А именно обязательства выражены в иностранной валюте и для выполнения сторонами обязательств по договору нужна инд лицензия..

Если вы с этими доводами не согласны я с интересом прочитаю ваше мнение об этом...

Из переписки я понял что вы с моими доводами не согласны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В указанной части ст.1 Декрета указаны признаки валютных операций...И операции которые надо совершить при исполнении обязательств кредитного договора а именно; передача валюты банком заемщику,возврат заемщиком валюты банку,оплата заемщиком процентов и других услуг, имеют все указанные признаки и являются валютными операциями...

... если кредит направляется за границу заграничному доктору ил учителю за лечение/обучение этого заемщика, например. А между резами на территории - никакой другой кроме единственно законной. Блин. зла не хватает

Или, если этот, например, дохтур, является нерезом на территории Украины, тоже нужна индивидуалка, даже и на единственно законную, блин. И на нее тоже родимую, если ж все - на одной территории.

А в соответствии с п.1.4 « Положения про порядок видачі Національним банком України індивідуальних ліцензій на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу» утвержденного Постановлением НБУ від 14.10.2004 N 483 и п.1.3,п.1.5 Положения о валютном контроле утвержденным Постановлением НБУ від 08.02.2000N 4493 , действия направленные на выполнение этих обязательств являются валютной операцией- использованием иностранной валюты как средство платежа.

... между резом и нерезом, которые оба на территории, или между двумя нерезами, которые оба на территории.

А между резами на территории - смотри Декрет про единственно законное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для выполнения сторонами обязательств по договору нужна инд лицензия..

Еще одно необоснованное "тлумачення" и я не выдержу. Какая нахрен лицензия. Если обязательство выражено в иностранной валюте, то никто не имеет права заставлять банк вступать с вами в кредитные отношения. Дал? Верните. Но в суде доказывать нужно, что банк вас принуждает к кредитным отношениям незаконно.

По буковкам - незаконно принуждают. И при чем тут лицензии?

Банк дал валюту. Он правильно рассчитал про лохов вроде нас и судей вроде "них" и беспредел. Нас нагло кинули еще до всяких там лицензий.

Кредитные отношения между резами на территории никак с валютой на совмещаются. Или кредит или валюта. Что то одно. А "они" - жадные. Хотят и то и это.

Государство не имеет права защищать право банка, если банк на исполнил 68ст. Конституции (кинул государство) и 524 (кинул государство) Государство защищает на определенных условиях. Если эти усовия не соблюдены, то пшол вон. Законы пишутся, как условия на которых государство выступает защитником прав и интересов. Законы- национальные. По чужим законам Украина не защищает. Теоретически.

Но практически... Поэтому нужно "их" "заставить", как вы и написали. Долой любое упоминание лицензий в исках. Массовое движение исцов заемщиков на простых исках должно получиться. Да и в еспч должно пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из переписки я понял что вы с моими доводами не согласны..

Я против того, что бы к 524 примешивать всякую билиберду вроде 533 с Декретом и лицензиями

Это и есть то, что соответствует вашему заголовку этой темы

В заголовке стоит - не кредиты, а именно сами договора. Как лодку назовете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно необоснованное "тлумачення" и я не выдержу. Какая нахрен лицензия. Если обязательство выражено в иностранной валюте, то никто не имеет права заставлять банк вступать с вами в кредитные отношения. Дал? Верните. Но в суде доказывать нужно, что банк вас принуждает к кредитным отношениям незаконно.

Терпение...

Наверное моей тупости нет границ..., Но я не понимаю как банк принуждал меня вступать с ним в кредитные отношения..и как это доказать..

Мне не понятно выражение

"Если обязательство выражено в иностранной валюте, то никто не имеет права заставлять банк вступать с вами в кредитные отношения."Кредитные отношения это взятие банком на себя обязательств выдать средства против обязательств заемщика их вернуть и уплатить проценты

Обязательства сторон не законные....

Выполнение этих обязательства ,не став правонарушителем, не возможно..

Договор не законный...

Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпение...

Наверное моей тупости нет границ..., Но я не понимаю как банк принуждал меня вступать с ним в кредитные отношения..и как это доказать..

Процесс внутреннего раскрепощения дался мне важко. Никто носом не тыкал. Я вас потычу. Раскрепощайтесь. Все просто. Доказательством того, что банк принуждает, является вымога, иск банка, нотариальная надпись, исполнительное производство. Выбирайте на свой вкус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно выражение

"Если обязательство выражено в иностранной валюте, то никто не имеет права заставлять банк вступать с вами в кредитные отношения."Кредитные отношения это взятие банком на себя обязательств выдать средства против обязательств заемщика их вернуть и уплатить проценты

Но эти - именно эти - именно так выраженные обязательства - не порождают встречных прав (вымоги). У вас не возникло право вимоги на выполнение банком своего обязательства дать. У банка не возникло права вимоги по вашему обязательству вернуть. Итог - реституция по недействительному договору.

Но это мелочи. Главное - эти взаимные права и обязанности являются незаконными, т.е. такими которые государство не защищает. Пока кто то из сторон не обратился в суд, к нотариусу за надписью, к исполнительной службе, - этот договор является незащищенным государством. Но наше государство и его посадовые ... мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против того, что бы к 524 примешивать всякую билиберду вроде 533 с Декретом и лицензиями

Это и есть то, что соответствует вашему заголовку этой темы

В заголовке стоит - не кредиты, а именно сами договора. Как лодку назовете...

Вот теперь все ясно.А Вы терпение заканчивается...

А как вы думаете, есть ли разница между выражениями незаконная выдача кредита,незаконный кредит и незаконный кредитный договор?..

Я думаю есть

Незаконная выдача кредита есть отсутствие права на выдачу кредита ( Банк имеет право выдавать кредиты на основании ЗУ О банках о чем и пишут судьи)

Незаконный кредит есть кредит выданный с нарушением законодательства(В каком нормативном акте написано о законности и незаконности выдачи кредита?...Нарушение какого?..)

Незаконный кредитный договор есть договор положения которого нарушают нормы права (положения договора с указанием валюты обязательства инвалюты нарушают 524, выполнение обязательств с использование инвалюты валюты- все законы единственной законной в то числе и пункт Декрета о л....

Я не претендую на истину в последней инстанции но в этом есть определенный смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательства сторон не законные....

Выполнение этих обязательства ,не став правонарушителем, не возможно..

Договор не законный...

Отут пока тишина. По 533 использование валюты допущено на условиях, в случаях и т.д.

Допущено.

Произошло то, что не допущено. И даже карательные законы на этот счет помалкивают

Давненько проходило по телеку, что два клоуна рассчитывались друг с дружкой валютой в обход межбанка. И вроде какая то статья есть. Какая - не знаю. В КК, административном, Декрете - ничего не нашел. Там карают только за те валютные, что в декрете. А нашей валютной операции в декрете нет. Получается, только 533 - просто не допущено и без последствий.

Есть правонарушение или нет? Пока не разбирался.

По 524 в суд можно идти и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс внутреннего раскрепощения дался мне важко. Никто носом не тыкал. Я вас потычу. Раскрепощайтесь. Все просто. Доказательством того, что банк принуждает, является вымога, иск банка, нотариальная надпись, исполнительное производство. Выбирайте на свой вкус

Но банк принуждает нас выполнить обязательства по договору который мы добровольно подписали и взяли на себя эти обязательства.

И нет в этом принуждении ничего не законного...

И если мы не можем или не хотим исполнять свои обязательства то мы должны доказать что этот договор не законный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь все ясно.А Вы терпение заканчивается...

А как вы думаете, есть ли разница между выражениями незаконная выдача кредита,незаконный кредит и незаконный кредитный договор?..

Я думаю есть

Незаконная выдача кредита есть отсутствие права на выдачу кредита ( Банк имеет право выдавать кредиты на основании ЗУ О банках о чем и пишут судьи)

Незаконный кредит есть кредит выданный с нарушением законодательства(В каком нормативном акте написано о законности и незаконности выдачи кредита?...Нарушение какого?..)

Незаконное использование валюты по кд - это када банк и судья маскируют эту выдачу под 533, несмотря на то, что сама выдача произошла за допущенными(533статьей) рамками 2 части 1 статьи Декрета. То есть произошла недопустимая выдача валюты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но банк принуждает нас выполнить обязательства по договору который мы добровольно подписали и взяли на себя эти обязательства.

И нет в этом принуждении ничего не законного...

И если мы не можем или не хотим исполнять свои обязательства то мы должны доказать что этот договор не законный...

Ну наконец. Договор является правомерным, пока не доказано обратное (цку). От по 524 и работаем. И посылаем всех нах..., когда нам тулят право банка выдать валюту. Иск не об этом праве. 533, декрет, ЗУпроБанки - все это - за борт. фтопку. Пусть рассматривают по сути 524, а не по 533

От же ж смотрите сами. Какой огромный пласт банковско-судейского дерьма тогда отваливается вместе с 533.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаконное использование валюты по кд - это када банк и судья маскируют эту выдачу под 533, несмотря на то, что сама выдача произошла за допущенными(533статьей) рамками 2 части 1 статьи Декрета. То есть произошла недопустимая выдача валюты.

Вроде приходим к консенсусу как говорил Горбачев...

Судьи маскируют законность под 533 но они не договаривают в действительности единственное законное основание использования на которое ссылается 533 есть (не сердитесь) пункт декрета о лицензии В любых других случаях это законно сделать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец. Договор является правомерным, пока не доказано обратное (цку). От по 524 и работаем. И посылаем всех нах..., когда нам тулят право банка выдать валюту. Иск не об этом праве. 533, декрет, ЗУпроБанки - все это - за борт. фтопку. Пусть рассматривают по сути 524, а не по 533

От же ж смотрите сами. Какой огромный пласт банковско-судейского дерьма тогда отваливается вместе с 533.

Закон о банках это вообще бред

У Вас такое отношение к 533 из за того что на не ссылаются банки. и суды...

Про меня она тоже за нас...

Прочитайте еще раз мое обоснование...Суды нас разводят утверждая что не нужна индлицензия..

Требование закона однозначное нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт декрета о лицензии В любых других случаях это законно сделать нельзя

Ну давайте с другой стороны. Мы сами неправомерно притулили 533 к своим искам. Точнее мы ее неправильно использовали. В законах не ни условий, ни порядка, ни случаев для применения этой статьи. От Софи подтянется - она эту тему разукрасит в синяки. Значит, как в 533 и написано - НЕ допущено. А вы опять со своими лицензиями. Вы неполно понимаете 533. А на самом деле она такая - что нам ни в тын ни в колоду. Лишняя она. Исолнения она не допускает. И бодания по лицензиям - это на смех банкирам с судьями.

От перечислите мне те случаи, условия и порядок из Законов (кстати - каких?) Вы видали закон про порядок розрахункив в иностранной валюте. Почитайте, поучительно. Там вам со своей лицензией и пальца на всунуть.

А вы фантазируете. 533 мы сами притулили. Самим нужно обратно и отвалить нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте еще раз мое обоснование...Суды нас разводят утверждая что не нужна индлицензия..

Требование закона однозначное нужна...

Давайте быстрее освобождайтесь от массового психоза. Лицензия является условием по 533. Но для допустимости нужны еще порядок и випадки. Одного только "условия" из 533 маловато будет. В 533 не один а сразу три компонента. И все должны сойтись - в яблочко. А вы лупите наугад. А тут сощурится и прицелится надо.

Лицензия выдается только на то, что допущено. На то, что не допущено, никаких лицензий не просите. Так что суды правильно пишут (вас парадоксы не удивляют?). Правда пишут извращенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте быстрее освобождайтесь от массового психоза. Лицензия является условием по 533. Но для допустимости нужны еще порядок и випадки. Одного только "условия" из 533 маловато будет. В 533 не один а сразу три компонента. И все должны сойтись - в яблочко. А вы лупите наугад. А тут сощурится и прицелится надо.

Лицензия выдается только на то, что допущено. На то, что не допущено, никаких лицензий не просите. Так что суды правильно пишут (вас парадоксы не удивляют?). Правда пишут извращенно.

А я о чем?....

533.. в случае установленном законом...А законом кроме того случая о котором мы говорим другого нет И суды ссылаясь на 533.. какого случая не указывают.. В этом и заключается их шулерство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто читает эту ветку. Мы повесили на себя 533. И обзавелись неизлечимым гиморроем. По 533 спор с этой системой бесконечный. И по 524 тоже будет непросто. Но по 524 не будет нормативного гемора. Там же все просто. Так нести ли нам дальше этот гемор с 533ей? Или сбросить лишний балласт?

Юрий, я вышел из сети. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто читает эту ветку. Мы повесили на себя 533. И обзавелись неизлечимым гиморроем. По 533 спор с этой системой бесконечный. И по 524 тоже будет непросто. Но по 524 не будет нормативного гемора. Там же все просто. Так нести ли нам дальше этот гемор с 533ей? Или сбросить лишний балласт?

Юрий, я вышел из сети. Удачи вам.

Взаимно.

Мы этот геморрой не повесили на себя ....

Нам его вешают банки и суды...и нам надо от него отбиться..

А лучше приделать его им...

Суды ссылаются на 533 и нам необходимо им возражать грамотно и хотя им наши возражения до ж.....

И здесь так же не очень сложно..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Софи подтянется - она эту тему разукрасит в синяки.

:D

Подтягиваюсь.

Кредитный договор /КД/ - это всего лишь договор, а не валютная операция, для его подписания лицензия на в.о. не нужна.

КД - это договор определенный по ст1054, об обязательствах /обещаниях/ предоставить деньги в определенном размере и на определенных условиях /обеспечение, страховки, комисси,% и т.д./ и с другой стороны - вернуть деньги и заплатить за их пользование %=сумму дополнительную к взятым.--- предмет договора.

ст.1049 - вернуть ту же сумму денег , которую взяли.

ЧТо такое деньги /денежные срдства? которые в КД являются объектом предмета договора?

ответ от экономико - правового справочника до КУ ст.99 и т.д.

вот и все.

Других денег в УКраине нет. Но другие валюты, которые являются деньгами в других странах, конечно же хождение, хранение и . д. имеют в Украине, но деньгами не являются, а есть иноземна валюта = валютная ценность = речи з родовыми ознаками.

ст92 КУ статус инвалюты определяется законом

Деньги - мера стоимости- ст.524, ч.1 ГРИВНА , Постанова КМУ о ценах - тоже отсюда.

ч.2 524 -обязательство м.б. определено в инвалюте, но учитывая ст.92 КУ, в законе должно быть указано, что в данном случае можно выражать меру стоимости - обязательство в инвалюте. Это есть в хоз кодексе, к нам не относится.

Деньги - средство платежа - ст192 ч. 1 -гривна приниматся по номиналу.

ч.2ст.192 _ использование в случаях и порядке... по ЗАКОНУ

Декрет предусматривает ПОРЯДОК

В каком из законов /статей / ЦК предусмотрено использование в качестве ср-ва платежа валюты? НЕТУ, но есть ЗУ " про розрахунки в инвалюте", а в нем нет вас и меня.

Банк всех надул, выдавая желаемое за действительное, доллары, которые являются деньгами в США и международных рассчетах, как деньги мера стоимости - обязательство, и платежное средство - выполнение обязательства, за деньги в украине, всуперечь ст99 и 92 КУ.

ПРи этом еще и проценты требует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Подтягиваюсь.

Кредитный договор /КД/ - это всего лишь договор, а не валютная операция, для его подписания лицензия на в.о. не нужна.

КД - это договор определенный по ст1054, об обязательствах /обещаниях/ предоставить деньги в определенном размере и на определенных условиях /обеспечение, страховки, комисси,% и т.д./ и с другой стороны - вернуть деньги и заплатить за их пользование %=сумму дополнительную к взятым.--- предмет договора.

ст.1049 - вернуть ту же сумму денег , которую взяли.

А кто утверждает что кредитный договор операция и для его заключения надо лицензия?....

КД это соглашение сторон о принятии на себя обязательств по совершению операций...и 524 требует чтобы эти обязательства были в нацвалюте.В противном случае КД не законный...И все...

А про деньги я не понял если можно разъястите смысл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто утверждает что кредитный договор операция и для его заключения надо лицензия?....

КД это соглашение сторон о принятии на себя обязательств по совершению операций...и 524 требует чтобы эти обязательства были в нацвалюте.В противном случае КД не законный...И все...

А про деньги я не понял если можно разъястите смысл..

а ч.2 ст 524 забыли? с чего вы взяли что вам ее не подсунут, у них все на ней держится, потому и надо понимать экономическую суть , что такое деньги, а потом уже в законах искать ответы по правоотношениям с ними.

ну сами по ГУГЛУ найдите, функции или свойства денег, как экономический термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ч.2 ст 524 забыли? с чего вы взяли что вам ее не подсунут, у них все на ней держится, потому и надо понимать экономическую суть , что такое деньги, а потом уже в законах искать ответы по правоотношениям с ними.

ну сами по ГУГЛУ найдите, функции или свойства денег, как экономический термин.

Чем глубже мы будем искать ответ тем тем труднее это будет сделать...

Деньги есть специфический товар который является универсальной мерой стоимости.И в любой стране деньги есть деньгами и имеют одинаковое значение. Но каждая страна имеет свои деньги свою ден. единицу.И в любой нормальной стране гос. заботится о стабильности своей ден. единицы.И ни в какой нормальной стране не используется официально как средство платежа чужие деньги ,инвалюта.

Что касается п.2 524 то он продолжает п.1. и немного его расширяет и в тоже время не дает права использовать инвалюту как ср. платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем глубже мы будем искать ответ тем тем труднее это будет сделать...

Деньги есть специфический товар который является универсальной мерой стоимости.И в любой стране деньги есть деньгами и имеют одинаковое значение. Но каждая страна имеет свои деньги свою ден. единицу.И в любой нормальной стране гос. заботится о стабильности своей ден. единицы.И ни в какой нормальной стране не используется официально как средство платежа чужие деньги ,инвалюта.

Что касается п.2 524 то он продолжает п.1. и немного его расширяет и в тоже время не дает права использовать инвалюту как ср. платежа.

В 524 о валюте платежа речь не идет, а речь о выражении стоимости. - одной из 5- функций денег.

и если вы согласитесь с этим "расширением", то и примите на себя обязательство по 533ч.2 погашать по курсу на момент возврата, а вы этого хотите, а ту ли сумму вы брали, которую приходится возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения