Обжаловать действия судьи, как должностного лица


Recommended Posts

Долги отдают только трусы! :lol:

:rolleyes: Я чем больше борюсь, тем больше становлюсь злее и смелее, и тем меньше мне хочется банкам что-либо возвращать вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Я чем больше борюсь, тем больше становлюсь злее и смелее, и тем меньше мне хочется банкам что-либо возвращать вообще!

дело чести КИНУТЬ БАНК :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

:rolleyes: Я чем больше борюсь, тем больше становлюсь злее и смелее, и тем меньше мне хочется банкам что-либо возвращать вообще!

Валютный кредит в Укрсоцбанке , просрочка , третейский суд - решение в пользу банка . В суде я заявил , что являюсь гражданином РФ , предоставив паспорт , и попросил производство по делу прекратить (п.12,ст.6 ЗУ О третейских судах). Судья Мороз О.А. предположила : - "Возможно у вас есть украинский паспорт " . Как обжаловать незаконное решение ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. Судья Мороз. Ей все нипочем. Ничего. Мы на неё в Прокуратуру г.Киева накатали.

Может ей и Прокуратура г.Киева нипочем ... Мне то куда обращаться , пока она своё решение по почте шлёт ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист нам советовал в 2 суда. По месту нахождения третейки и в свой районный суд. Опротестовывать решение Морозихи как незаконное. У нас например - не отложили рассмотрение дела, пока рассматривается по этому вопросу другое дело в другом суде, и сроки не придерживаются.

Вы тоже займите четкую правовую позицию и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ей и Прокуратура г.Киева нипочем ... Мне то куда обращаться , пока она своё решение по почте шлёт ?

Вот, кстати, сегодня пришло.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие , Йивгеней . Если возможно , поделитесь ссылкой на подобные иски .

Вам нужно однозначно подавать на отмену решения третейского суда.

Вы присутствовали в зале заседания трет. суда, когда оглашалось решение?

Дополнительно хорошо было бы подать на признание третейской оговорки недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно однозначно подавать на отмену решения третейского суда.

Вы присутствовали в зале заседания трет. суда, когда оглашалось решение?

Дополнительно хорошо было бы подать на признание третейской оговорки недействительной.

Нам отправили ухвалу о назначении заседания 29го июня, а заседание 30го июня. КАК я мог приехать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно однозначно подавать на отмену решения третейского суда.

Вы присутствовали в зале заседания трет. суда, когда оглашалось решение?

Дополнительно хорошо было бы подать на признание третейской оговорки недействительной.

Да , я был на заседании , но судья вела себя так , как будто меня нет . На все мои возражения у неё был один ответ : " Я принимаю решение о взыскании ... в пользу банка , решение получите по почте . " Прошло уже две недели , а решение ещё не прислали . Не знаю , дожидаться решения или уже так подавать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , я был на заседании , но судья вела себя так , как будто меня нет . На все мои возражения у неё был один ответ : " Я принимаю решение о взыскании ... в пользу банка , решение получите по почте . " Прошло уже две недели , а решение ещё не прислали . Не знаю , дожидаться решения или уже так подавать ?

Стаття 51. Оскарження рішення третейського суду

Рішення третейського суду є остаточним і оскарженню не підлягає, крім випадків, передбачених цим Законом.

Рішення третейського суду може бути оскаржене сторонами, третіми особами, а також особами, які не брали участь у справі, у разі якщо третейський суд вирішив питання про їх права і обов'язки у випадках, передбачених цим Законом, до компетентного суду відповідно до встановлених законом підвідомчості та підсудності справ.

(частина друга статті 51 із змінами, внесеними

згідно із Законом України від 05.03.2009 р. N 1076-VI)

Рішення третейського суду може бути оскаржене та скасоване лише з таких підстав:

1) справа, по якій прийнято рішення третейського суду, не підвідомча третейському суду відповідно до закону;

2) рішення третейського суду прийнято у спорі, не передбаченому третейською угодою, або цим рішенням вирішені питання, які виходять за межі третейської угоди. Якщо рішенням третейського суду вирішені питання, які виходять за межі третейської угоди, то скасовано може бути лише ту частину рішення, що стосується питань, які виходять за межі третейської угоди;

3) третейську угоду визнано недійсною компетентним судом;

4) склад третейського суду, яким прийнято рішення, не відповідав вимогам статей 16 - 19 цього Закону;

5) третейський суд вирішив питання про права і обов'язки осіб, які не брали участь у справі.

(частину третю статті 51 доповнено пунктом 5

згідно із Законом України від 05.03.2009 р. N 1076-VI)

Заяву про скасування рішення третейського суду може бути подано до компетентного суду сторонами, третіми особами протягом трьох місяців з дня прийняття рішення третейським судом, а особами, які не брали участь у справі, у разі якщо третейський суд вирішив питання про їх права і обов'язки, - протягом трьох місяців з дня, коли вони дізналися або повинні були дізнатися про прийняття рішення третейського суду.

В конце трехмесячного срока с момента вынесения решения, Вам нужно подать заявление об отмене решения третейского суда.

Также хорошо было бы подать на недействительность третейской оговорки.

В личку сбросил Информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения