Recommended Posts

Мне присылали заказным какое то оповещение давно- давно завтра выложу... Сегодня на работе....

После этого Никаких бумаг не было по край ней мере под подпись...

В двери пихали от ДВС но у меня братец есть который по гаи там когда то не заплатил, то я думаю что то ему но за них никто не расписывался в получении...

Когда открывается исполнительное производство, то выносится постановление об открытии исполнительного производства. В этом то и постановлении и указан срок на добровольное исполнение. Почитайте это постановление. Под подпись высылается по закону только оно (ст.31 Про исполнительное производство). Все осталные постановления высылаются обычной корреспонденцией, т.е. не под подпись.

А исходя из ст.28 п.1 "У зазначених розмірах (10%) виконавчий збір стягується з боржника також у разі повернення виконавчого документа без виконання за письмовою заявою стягувача та у разі самостійного виконання боржником рішення після початку його примусового виконання, зокрема шляхом перерахування коштів безпосередньо на рахунок стягувача."

Так что, если постановление было отправлено рекомендованім письмом, и ві или ваши родственники его получили, то дело плохо.

Правда есть еще один подзаконный акт, инструкция про проведение исполнительных действий http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...313658437754594 :

4.16.5.Постанова про стягнення виконавчого збору може бути скасована за заявою боржника начальником відповідного органу державної виконавчої служби, якщо боржник оплатить витрати, пов'язані з проведенням виконавчих дій, у разі:

прийняття судом відмови стягувача від стягнення;

смерті або оголошення померлим стягувача чи визнання його безвісно відсутнім, або ліквідації стягувача - юридичної особи, якщо виконання вимог стягувача у виконавчому провадженні не допускає правонаступництва;

повернення виконавчого документа без виконання на вимогу суду або іншого органу (посадової особи), який видав виконавчий документ, або на письмову вимогу чи заяву стягувача.

Т.е. можно попробовать договорится с исполнителями , может быть денег дать, хотя если у них есть указание пополнять бюджет, то врядли они поведутся. Эту статью про исполнительный сбор 10% от планируемой суммы стягнення (раньше было от фактически стягнутой сыммы), специально ввели, что бы нас доить, уж не знают, где еще содрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда открывается исполнительное производство, то выносится постановление об открытии исполнительного производства. В этом то и постановлении и указан срок на добровольное исполнение. Почитайте это постановление. Под подпись высылается по закону только оно (ст.31 Про исполнительное производство). Все осталные постановления высылаются обычной корреспонденцией, т.е. не под подпись.

А исходя из ст.28 п.1 "У зазначених розмірах (10%) виконавчий збір стягується з боржника також у разі повернення виконавчого документа без виконання за письмовою заявою стягувача та у разі самостійного виконання боржником рішення після початку його примусового виконання, зокрема шляхом перерахування коштів безпосередньо на рахунок стягувача."

Так что, если постановление было отправлено рекомендованім письмом, и ві или ваши родственники его получили, то дело плохо.

Правда есть еще один подзаконный акт, инструкция про проведение исполнительных действий http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...313658437754594 :

4.16.5.Постанова про стягнення виконавчого збору може бути скасована за заявою боржника начальником відповідного органу державної виконавчої служби, якщо боржник оплатить витрати, пов'язані з проведенням виконавчих дій, у разі:

прийняття судом відмови стягувача від стягнення;

смерті або оголошення померлим стягувача чи визнання його безвісно відсутнім, або ліквідації стягувача - юридичної особи, якщо виконання вимог стягувача у виконавчому провадженні не допускає правонаступництва;

повернення виконавчого документа без виконання на вимогу суду або іншого органу (посадової особи), який видав виконавчий документ, або на письмову вимогу чи заяву стягувача.

В общем нужно видеть документ я с кремня а лист выписан из днепропетровска...

Т.е. можно попробовать договорится с исполнителями , может быть денег дать, хотя если у них есть указание пополнять бюджет, то врядли они поведутся. Эту статью про исполнительный сбор 10% от планируемой суммы стягнення (раньше было от фактически стягнутой сыммы), специально ввели, что бы нас доить, уж не знают, где еще содрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда открывается исполнительное производство, то выносится постановление об открытии исполнительного производства. В этом то и постановлении и указан срок на добровольное исполнение. Почитайте это постановление. Под подпись высылается по закону только оно (ст.31 Про исполнительное производство). Все осталные постановления высылаются обычной корреспонденцией, т.е. не под подпись.

А исходя из ст.28 п.1 "У зазначених розмірах (10%) виконавчий збір стягується з боржника також у разі повернення виконавчого документа без виконання за письмовою заявою стягувача та у разі самостійного виконання боржником рішення після початку його примусового виконання, зокрема шляхом перерахування коштів безпосередньо на рахунок стягувача."

Так что, если постановление было отправлено рекомендованім письмом, и ві или ваши родственники его получили, то дело плохо.

Правда есть еще один подзаконный акт, инструкция про проведение исполнительных действий http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...313658437754594 :

4.16.5.Постанова про стягнення виконавчого збору може бути скасована за заявою боржника начальником відповідного органу державної виконавчої служби, якщо боржник оплатить витрати, пов'язані з проведенням виконавчих дій, у разі:

прийняття судом відмови стягувача від стягнення;

смерті або оголошення померлим стягувача чи визнання його безвісно відсутнім, або ліквідації стягувача - юридичної особи, якщо виконання вимог стягувача у виконавчому провадженні не допускає правонаступництва;

повернення виконавчого документа без виконання на вимогу суду або іншого органу (посадової особи), який видав виконавчий документ, або на письмову вимогу чи заяву стягувача.

Т.е.можно попробовать договорится с исполнителями , может быть денег дать, хотя если у них есть указание пополнять бюджет, то врядли они поведутся. Эту статью про исполнительный сбор 10% от планируемой суммы стягнення (раньше было от фактически стягнутой сыммы), специально ввели, что бы нас доить, уж не знают, где еще содрать.

Все это решаемый вопрос.

Вы все правильно указали, главное найти хороший выход на начальника.

Просто если банк даже заберет исполнительный документ, то арест на Вашем имуществе все равно может остаться, так как останется принудительное взыскание 10 % исп. сбора.

Поэтому этот вопрос нужно закрыть.

А Антонина написала хороший путь.

А приготовить заявление на отмену постановления о взыскании исп. сбора можно было бы.

ДВС вы все равно будете платить, так как уже открыли дело. Мой совет если вы уже согласны закрыть кредит, то закрывайте через ДВС. так надежней.

Ничего подобного

С банками сейчас все решается весьма позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчаанам..

Вот как и обещал выкладываю бумаги по ДВС..

ФОТО №1. Этот вытяг я получал на почте под роспись, я так понимаю что это еще не виконавчий лист. а вытяг из реестра. Если я правильно понимаю то я ж немогу по этой выписке оспаривать вык. лист который указан в ней не имея его у себя на руках.

ФОТО №2. Эту постанову получал тоже по почте (вот только не помню под роспись или нет..) Виконавчий лист выдан 09,08,10 я его естественно не получал, по этому оспаривать нечего было.. письмо было получено 05,04,11 (штамп почты на конверте)

ФОТО №3 и№4. Взяты из приложенного письма от банка ( заказное получено в марте или апреле 11 года) о том что мой долг передан факторингу.. Естественно я постановы и выкон. листа до этого неполучал и в глаза не видел.(Один раз правда видел когда очередной раз пытался договориться с банком, но ничего не подписывал.)

Если я правильно понимаю то я получается все сроки обжалования пропустил...т.к никаких уведомлений мне больше небыло... И есть возможность решить ету неурядицу через суд в свою пользу...

Подскажите еще пожалуйста (банк готов посодействовать в отзыве вык. листа из ДВС) по какой причине они могут его им вернуть без выконання...

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за ломанный русско - украинский...

post-7685-1313736925_thumb.jpg

post-7685-1313736940_thumb.jpg

post-7685-1313736956_thumb.jpg

post-7685-1313736973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчаанам..

Вот как и обещал выкладываю бумаги по ДВС..

ФОТО №1. Этот вытяг я получал на почте под роспись, я так понимаю что это еще не виконавчий лист. а вытяг из реестра. Если я правильно понимаю то я ж немогу по этой выписке оспаривать вык. лист который указан в ней не имея его у себя на руках.

ФОТО №2. Эту постанову получал тоже по почте (вот только не помню под роспись или нет..) Виконавчий лист выдан 09,08,10 я его естественно не получал, по этому оспаривать нечего было.. письмо было получено 05,04,11 (штамп почты на конверте)

ФОТО №3 и№4. Взяты из приложенного письма от банка ( заказное получено в марте или апреле 11 года) о том что мой долг передан факторингу.. Естественно я постановы и выкон. листа до этого неполучал и в глаза не видел.(Один раз правда видел когда очередной раз пытался договориться с банком, но ничего не подписывал.)

Если я правильно понимаю то я получается все сроки обжалования пропустил...т.к никаких уведомлений мне больше небыло... И есть возможность решить ету неурядицу через суд в свою пользу...

Подскажите еще пожалуйста (банк готов посодействовать в отзыве вык. листа из ДВС) по какой причине они могут его им вернуть без выконання...

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за ломанный русско - украинский...

Витяг не ДВС присылает , а информационный центр. Т.е. получается, что об существовании исполнительного производства вы не знали.

09 сентября 2010 года действовал ЗУ про исполнительное производство в старой редакции. Новая редакция действует с апреля 2011 года. У вас ситуация может быть похожа с моей: после истечения срока добровольного исполнения решения вынесли постановление про стягнення исполнительного сбора в размере 10% от суммы стягнення (т.е. от суммы, которую планируют стягнути). А по закону в старой редакции, как я уже писала, должны от фактически взысканной суммы. Как мне объяснили исполнители, потом, если бы сумма была взысканна, то они вынесли б постановление, которым эту сумму переиграли на 10% от фактически взысканной суммы.

Вот здесь я свой иск опубликовала http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3070

Я думаю, что в вашей ситуации нужно просто ждать, когда ДВС закроет исполнительное производство на основании того, что банк отозвал исполнительный лист. И когда они будут требовать исполнительный сбор, открыв новое исполнительное производство, то тогда ехать и знакомиться с материалами дел по взысканию долга перед банком и нового по исполнительному сбору, все отснять и изучить. И исходя из того, когда была вынесено постановление об взыскании исполнительного сбора, писать иск и в суд. Ну или сначала попытаться договориться написав заяву на начальника. Главное сроки не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в исполнительном листе и дата набрання чинности решения и срок подачи исполнительного листа совпадают до 27.05.2010. Я так понимаю это ошибка суда!!! НО!!! раз в документе написано, то ДВС не имела права открывать исполнительно производство после истечения 27.05.2010 :lol: На основании этого можно попытаться оспорить открытие исполнительного производства, когда вы "узнаете" про это исполнительное производство. Ну и тогда исполнительный сбор будет тоже недействительным.

Правда в законе Про испол. производство написано п.1 пп.2 ст.22, что виконавчі документи можуть бути предявлені до виконання протягом року, якщо інше не встановлено законом.

А что делать если інше встановлено виконавчим документом?! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения