Исковая давность по кредиту.


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, правильно составлено заявление о истечении срока давности по кредиту?, когда его нужно подавать, до открытия дела, или после? Нужно ли платить судебный сбор и ИТЗ?_______.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо читать договор. Думаю, там есть пунктик, который гласит о том, что договор действует до полного погашения.

Таким образом отбить можно будет только частично , в части пени, штрафов.

А вот отбить возврат кредита вряд ли.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3152

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, правильно составлено заявление о истечении срока давности по кредиту?, когда его нужно подавать, до открытия дела, или после? Нужно ли платить судебный сбор и ИТЗ?_______.txt

мне все нравится... Могу только добавить, что срок исчесляется годами, месецами, днями, так что "до полного исполнения обязательств по договору" не является установоением срока действия договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо читать договор. Думаю, там есть пунктик, который гласит о том, что договор действует до полного погашения.

Таким образом отбить можно будет только частично , в части пени, штрафов.

А вот отбить возврат кредита вряд ли.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3152

згідно Закону України "Про захист прав споживачів" .ст.11,п.7) вимагати повернення споживчого кредиту, строк давності якого минув.

По договору срок возвращения кредита не позднее 20.01.08, а значит срок возврата кредита давно прошёл. Банк узнал о нарушении договора не позднее 21.01.08.Згідно Ст. 257 ЦК України. Загальна позовна давність.

1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.

Згідно Ст. 261. ЦК України. Початок перебігу позовної давності

П.1. Перебіг позовної давності починається від дня, коли особа довідалася або могла довідатися про порушення свого права або про особу, яка його порушила.

Відповідно до п 1.1 кредитного договора остаточний термін повернення кредиту та сплати процентів не пізніше ніж «20» січня 2008 року.Таким чіном позивач довідался або мог довідатися про порушення свого права не пізніше «21» січня 2008 р.

Вчера отослала заявление, жду ответа. Беспокоит то, что банк подал иск ещё 02.11.11, по идее суд уже давно должен рассмотреть иск и либо принять, либо отказать.По закону в течении 3 дней, и в течении 10 дней прислать мне или повестку или ещё что . Чего-то ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения