Что будет с всё время растущими валютными долгами?


Recommended Posts

Вот интересно, что же будет с накопившимися валютными долгами. Уже сейчас у многих сумма долга превышает стоимость имущества (квартиры, машины), находящегося под залогом. Надо признать, что пока судебная практика идёт в пользу банков. ДОЛГИ - В ДОЛЛАРАХ И ВСЁ ВРЕМЯ РАСТУТ, т.к. проценты и пеня начисляются каждый месяц - я думаю мало кто добился приостановления начисления процентов, да и не все пытались - цены на имущество - залоги не растут, а может и падают. Многие ведутся на предложения банков расстаться с залогами, думая что таким образом они решат проблему - ан нет, остаётся остаток долга. Насколько я понимаю, нет никакого смысла расставаться с залогом (добровольно-принудительно), если его стоимость уже меньше чем сумма долга. Конечно при этом у вас уже не должно быть никакого другого имущества - кроме залога. Так вот так или иначе - расстался человек с залогом или нет - долг всё равно растёт. Если ппосле выборов доллар опять поднимится, а гривна обесценится - долги будут ещё больше, а залоги ещё дешевле. Итак, интересно что будет с накапливающимися у народа долгами?? Насколько я знаю, законодательство не устанавливает процедуры списания ; банкротство физических лиц также не предусмотрено. НЕУЖЕЛИ ЭТИ ДОЛГИ ОСТАНУТСЯ НА ПОЖИЗНЕННО? СКОЛЬКО ОНИ БУДУТ ВИСЕТЬ В ОГИСАХ? Чем закончаться ваклютные долги граждан - физических лиц??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране любая ситуация доведется до маразма. Во первых судебные тяжбы и потом исполнительное производство будет длится как минимум несколько лет. Во вторых многие банки уже официально работают в убыток, а что на самом деле неизвестно (судя по депозитам под 25% финал не за горами). В третьих даже если банки таки смогут массово выселять людей из квартир и реализовывать залоговое имущество - просто обвалится рынок недвижимости, умрет строительство и т.п. Ну и на четвертое возможно массовое выселение заставит людей поднять свою пятую точку и взяться за вилы ;-)

P.S. возможно руководство банков поймет что лучше синица в руках чем журавль в небе ;-) К примеру головная контора Укрсиба (БНП Парибас) простили Греции 2 млрд долларов. Есть еще надежда что к выборам будет подачка от ПР или еще кого (по некоторым данным около 1 млн валютных кредитов). Так что наша задача держаться как можно дольше - это война на истощение ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не юрист, но на сколько помню если в течении какого-то времени с должника физически не удается ничего взыскать то исполнительное производство закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительный лист возвращается без исполнения, и переподается банком к исполнению через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторых многие банки уже официально работают в убыток,

вот этого я никак понять не могу - у нас тоже куча новых банков пооткрывалось - а чё они делают, я не пойму... :blink:

а что на самом деле неизвестно (судя по депозитам под 25% финал не за горами).

а какие из этого выводы делать тоже непонятно одни берут под 12 % - другие под 25 %, а как под 25, если кредиты под 18 дают?? :huh::unsure:

Ну и на четвертое возможно массовое выселение заставит людей поднять свою пятую точку и взяться за вилы ;-)

Это да - народ у нас пассивный. <_<

Сам не юрист, но на сколько помню если в течении какого-то времени с должника физически не удается ничего взыскать то исполнительное производство закрывается.

Исполнительный лист возвращается без исполнения, и переподается банком к исполнению через год.

Вот, вот, я тоже с этим столкнулся - и долго он так переподаваться будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этого я никак понять не могу - у нас тоже куча новых банков пооткрывалось - а чё они делают, я не пойму... :blink:

а какие из этого выводы делать тоже непонятно одни берут под 12 % - другие под 25 %, а как под 25, если кредиты под 18 дают?? :huh::unsure:

Это да - народ у нас пассивный. <_<

Вот, вот, я тоже с этим столкнулся - и долго он так переподаваться будет??

Капиталлизм-это власть денег.Если раньше был феодализм и были рабы у хозяевов и надсмотрщики,то сейчас есть деньги(по сути-бумага) и нас хотят сделать рабами этой бумаги принимая удобные для них законы на уровне государства-взял в кредит рубль,отдай 5 .Массоны однако.В бютжете на 2012 год предусмотрены деньги на строительство новых тюрем.Хотели капитализм?Получите катоклизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, что же будет с накопившимися валютными долгами. Уже сейчас у многих сумма долга превышает стоимость имущества (квартиры, машины), находящегося под залогом. Надо признать, что пока судебная практика идёт в пользу банков. ДОЛГИ - В ДОЛЛАРАХ И ВСЁ ВРЕМЯ РАСТУТ, т.к. проценты и пеня начисляются каждый месяц - я думаю мало кто добился приостановления начисления процентов, да и не все пытались - цены на имущество - залоги не растут, а может и падают. Многие ведутся на предложения банков расстаться с залогами, думая что таким образом они решат проблему - ан нет, остаётся остаток долга. Насколько я понимаю, нет никакого смысла расставаться с залогом (добровольно-принудительно), если его стоимость уже меньше чем сумма долга. Конечно при этом у вас уже не должно быть никакого другого имущества - кроме залога. Так вот так или иначе - расстался человек с залогом или нет - долг всё равно растёт. Если ппосле выборов доллар опять поднимится, а гривна обесценится - долги будут ещё больше, а залоги ещё дешевле. Итак, интересно что будет с накапливающимися у народа долгами?? Насколько я знаю, законодательство не устанавливает процедуры списания ; банкротство физических лиц также не предусмотрено. НЕУЖЕЛИ ЭТИ ДОЛГИ ОСТАНУТСЯ НА ПОЖИЗНЕННО? СКОЛЬКО ОНИ БУДУТ ВИСЕТЬ В ОГИСАХ? Чем закончаться ваклютные долги граждан - физических лиц??

Банки спишут долги (т.е. перестанут начислять проценты), но право требования останется. Продадут колекторам и далее те уже по своему усмотрению. Так и будет, вот увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему до сих пор не пересчитали эти валютные кредиты? Ведь по сути дела валюта же переводилась в тот же день по курсу 5 на день сделки. Так как не за валюту же покупалась недвижимость и т.д. ? Тащить такой валютный груз не только нереально сегодня но и глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения