Recommended Posts

...

Платить и тянуть дальше это ярмо нет ни возвожности ни смысла, долг только увеличивается. Сейчас платёж по 600 долл. Супруга не работает, дети. Помочь родственники не могут. На семейном совете принято решение бодаться до конца, но и "ничья" тоже устраивает. В идеале - снять с себя ярмо и угрозу выселения или избавится полностью и от квартиры и от долга. Счего лучше начать в такой ситуации. Стоит ли на время выяснений шансов делать новую реструктуризацию? Есть ли вероятность сохранить жильё или избавиться полностью от квартиры и долга? Теоритически за 6-8 месяцев планирую немного расширить бизнес (при этом нужны кредитные каникулы, если деньги по кредитным платежам пустить в оборот), чтобы дальше сумма в 600 долл не была такой неподьёмной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю ситуацию, она неприятная но и не катастрофичная, главное хотя бы на этом этапе общения с банком найти хорошего адвоката, иначе сами же себе еще осложните ситуацию. Из Вашей инфо получается такая ситуация:

1. Во время подписания дополнений (двух) к кредит договору они увеличивали Вам тело кредита зачислив туда суму просрочки и попутно подсунули Вам скорее всего договор об удовлетворении требований ипотекодержателя. Правильно ли нет? Если этот договор был Вами подписан (после января 2009г?), значит к сожалению Вы открыли путь им на внесудебное обращение взыскания банком на квартиру, что крайне нежелательно. Здесь однозначно Вам надо консультироваться с адвокатом и бороться за квартиру по пунктам (начиная с п.5 и п.3 моего письма). Не говорите плиз о ее конфискации, так как конфискация имущества насколько мне известно бывает только за уголовные деяния. Что еще за мошенничество упоминает банк, можно подробнее? Если просто за невозможность далее выплачивать кредит (при том, что платежи за кредит изначально вносились) вследствие уменьшения семейного дохода или других уважительных причин, то думаю переживать из-за пустых страшилок банка не стоит, это чистый блеф с их стороны.

2. Касательно супруги, если у нее есть что-то в ее личной собственности либо доля (выделенная) в совместной собственности, надо срочно это снимать с нее как с собственника пока не наложен арест на ее имущество.

3.Касательно перепланировок и прописанных маленьких детей, к сожалению, для выродков банков и их слуг из ОГИС и судов(при вынесении многих решений) , это не преграда (во многих случаях, особенно если заемщик не борется) для ареста и продажи с торгов. БТИ поставил штамп в техпаспорт о незакон перепланировке? Если да, то многолетняя головная боль будет потом только у того кого угораздит на торгах купить Вашу квартиру.. Однако если Вы будете с ними (суд + банк), подключая прокуратуру и опеку в интересах зашиты прав малолетних есть немалые шансы на победу.

4. Новой реструкт делать не надо (это бесмысленно с точки зрения уменьшения долга), и тех бумаг что Вы с ними наподписывали (с 2009 по 2010) уже хватит на дебаты в судах...

5. Что там банк знал или не знал о наличии у Вас ребенка на момент закл ипотечного договора не имеет значение, так как законодательство защищает права ребенка и ВСУ поддерживает эту законодательную норму. Прочтите плиз что здесь написано http://antiraid.com.ua/articles/7987-sudov...vidnosinah.html

Постарайтесь мыслить конструктивно, позитивно и главное действовать активно и грамотно.

Я не претендую на абсолютно правильное видение выхода из этой ситуации (нет документов Вами подписанных для аналитики), возможно кто -то из участников форума подскажет Вам еще какой-то выход.

Удачи в борьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. форумчане, пожайлуста помогите советом как правильно поступить.

Краткая хронология:

Договор Ипотеки 19,03,08 между мной и ТОВ «Г..» в лице директора С.. действующего на основании доверенности ЗАТ ОТП банка. Предмет Ипотеки принадлежит мне на основании Договора купли продажи (от 19,03,08) и оценен БТИ 21804,00грн. Оценка Ипотеки «за згодою» экв. 54059,40 долл.США. Сумма возможного кредита 45000 долл. США. (курс на момент подписания 5,05 грн)

Договор купли-продажи, тех.паспорт в оригинале у меня на руках. Однокомнатная из. квартира.

Кредитный договор 19,03,08 между мной и ТОВ «Г..» в лице директора С.. действующего на основании доверенности ЗАТ ОТП банка. Сумма кредита 45000,00 долл. США

(ТОВ «Г..» - агенство недвижимости, через которое проходила сделка)

Договор Поручительства (супруга)

На момент совершения сделки имею несовершеннолетнего ребёнка (банк как бы в курсе, но в документах не отражается). Производится незаконная перепланировка квартиры – из кухни делается комната, кухня с коммуникациями перенесена в корридор. В апреле 2009 в эту квартиру прописывается супруга с сыном. Я по сей день прописан у матери в неприватизированной квартире. У супруги имеется часть в приватизированной квартире родителей 11м2.

Кредитные обязательства выполняются мною в полном объеме до наступления Ж.. в виде кризиса. Дальше пошли регулярные платежи, но не полной суммой – что в итоге привело к досудовой вымоге 26,05,09 (получил аж в сентябре) и наториальной записи (в глаза не видел) + началось впровадження ГИС…

19,11,09 были подписаны следующие документы и сделана реструктуризация (с капитализацией долга):

Договор про внесение изменений в Договор Ипотеки (теперь между мной и ОТР банком): изменилась сумма долговых обязательств 47876,00 ГРН (???? было долл. США) –ошибка, очепятка???

Дополнительный договор №1 к кредитному Договору (теперь между мной и ОТР банком): изменение ставки, надання траншу 2998,00 долл. США, + ужесточение всяческих штрафов и ответственности.

Доп.1 к Договору Поручительства (супруга)

Банк снимает свои претензии по до судовому обеспечению иска, ГИС требует от меня оплаты услуг и накладывает на квартиру второй арест… Это всё выяснилось когда по базе автотранспорта знакомый нотариус увидел на мне АРЕСТОВАННУЮ машину … (машины небыло) Я - бодатся в ГИС, а там еще всплывает это делопроизводство по квартире – вообщем цирк полный. Я сказал исполнителю что ничего читать, подписывать и платить не собираюсь, дело пахнет служебным подлогом и забил.

19,04,10 Реструктуризация, Дополнительный договор №2 к кредитному Договору, Доп.2 к Договору Поручительства (супруга)

Рождается второй ребёнок, прописываем в кредитную квартиру в январе 2011

21,12,10 Реструктуризация, Дополнительный договор №3 к кредитному Договору, Доп.3 к Договору Поручительства (супруга)

до октября 2011 года кредитные обязательства выполняются мною в полном объеме, ноябрь и декабрь оплачиваю только часть (40% платежа). Банк опять бьёт копытом, пугает конфискацией, статьёй за мошенничество итд…

Платить и тянуть дальше это ярмо нет ни возвожности ни смысла, долг только увеличивается. Сейчас платёж по 600 долл. Супруга не работает, дети. Помочь родственники не могут. На семейном совете принято решение бодаться до конца, но и "ничья" тоже устраивает. В идеале - снять с себя ярмо и угрозу выселения или избавится полностью и от квартиры и от долга. Счего лучше начать в такой ситуации. Стоит ли на время выяснений шансов делать новую реструктуризацию? Есть ли вероятность сохранить жильё или избавиться полностью от квартиры и долга? Теоритически за 6-8 месяцев планирую немного расширить бизнес (при этом нужны кредитные каникулы, если деньги по кредитным платежам пустить в оборот), чтобы дальше сумма в 600 долл не была такой неподьёмной...

Реструктуризацию как раз можно сделать по умному: найдите адвоката - специалиста по К.Д.

А для начала ознакомтесь с с новой редакцией ст. 11 ЗУ "Про захист прав споживачыв".

У Вас есть реальные деньги си сумму можно поменьше сделать меньше. позубастей.

Знаете со своей практике вижу что скоро нужно брать деньги с клиентов за психологическую помощь.

Это даже тяжелее чем вести дело с сотрудниками Привата.

И очень существенно наличие маленьких деток.

У Вас есть реальные деньги - банку нужны реальные систематические платежи: квартира и\м не нужна - продав ее они долг не закроют.

Лавируйте и навязывайте свою позицию.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штрафы и пени тоже можно оспаривать в судебном порядке...

все дотошно, поступательно и с умом.....и совершенно уверенно.....

УВАС ДЕНЬГИ!!!

ИМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!

А НАМ НУЖНО МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо все откликнувшимся. Про поддержку - это точно :)

Почитал форум, понял что не такая уж и катастрофическая ситуация у нас.

Пока всё таки подал документы на реструктуризацию - чтобы немного выграть время, тем более это будет уже 4я и новых условий уже не добавится...

Как можно с пользой использовать очепятку в договоре ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо все откликнувшимся. Про поддержку - это точно :)

Почитал форум, понял что не такая уж и катастрофическая ситуация у нас.

Пока всё таки подал документы на реструктуризацию - чтобы немного выграть время, тем более это будет уже 4я и новых условий уже не добавится...

Как можно с пользой использовать очепятку в договоре ипотеки?

Какая сумма фигурирует в Дополнении к кредитному договору? Там тоже опечатка в грн или все уже указана та же сумма но уже в долл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока всё таки подал документы на реструктуризацию - чтобы немного выграть время, тем более это будет уже 4я и новых условий уже не добавится...

Насчет новых условий я бы не зарекался. Банки хитрые и коварные...а еще жадные и безпринципные ;)

Реструктуризцией вы время особо не выиграете...пока будет согласование, вам нужно платить согласно ранее подписаного доп. соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет новых условий я бы не зарекался. Банки хитрые и коварные...а еще жадные и безпринципные ;)

Реструктуризцией вы время особо не выиграете...пока будет согласование, вам нужно платить согласно ранее подписаного доп. соглашения.

Другой Вариант, просить реструктаризацию, но не подписывать ее, за счет этого переносить заседания.

Судьи лояльно идут на это.

Пишите ходатайство, что в связи с началом мирного урегулирования спора, прошу перенести заседание, прикладываете заявленис входящим номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ситуация начала приобритать нездоровое русло

Работники банка угрожают, прямо намекают что "могут порешать некоторые вопросы" за определённую плату... тут же запугивают, потом увеличивают сумму отката - вообщем какая то паника у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения