Наш самый гуманный суд в мире... История поручителя


Recommended Posts

Ну вот и все.. Вчера было заседание. И я поручитель. И не смотря на то, что банк повышал ставку (ст.559 ч1), что ни одного досудебного требования ко мне не приходило (ст.559 ч4), мне в апеляции отказали. Самое интересное, что судья раз 5 спрашивала - направляли уведомления поручителю? Банк - нет. Вышли из совещательной комнаты - взыскать солидарно! А деньги кредитные я не видела даже в глаза!!! А должник спокойно себе поживает, у него ничего нет. Есть еще залоговая квартира, которая принадлежит его матери, но банк на квартиру взыскание и не предъявлял (парадокс!). Банк подлый, как меня заставили договор поручительства подписать - отдельная тема. Что они вытворяли в общении и в суде - тоже. На касацию денег уже тупо нету...да и надежды тоже. Скоро откроется исполнительное... И как с этим жить? Где справедливость? Что делать и куда бежать сейчас, где искать помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Тут и проценты, и неуведомление, и вот вам - ..... !

А у меня - поручитель сказал судье, что я (заемщик) его обманула, он поверил и подписал, не читая, а судья - раз! и признала одним взмахом крыла договор поручительства на этом основании недействительным. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Тут и проценты, и неуведомление, и вот вам - ..... !

А у меня - поручитель сказал судье, что я (заемщик) его обманула, он поверил и подписал, не читая, а судья - раз! и признала одним взмахом крыла договор поручительства на этом основании недействительным. Во как!

А позвольте полюбопытствовать, как обманула? Чем мотивирован обман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позвольте полюбопытствовать, как обманула? Чем мотивирован обман?

мне дали 10 (!) минут на ознакомление с делом, я успела прочитать протокол заседания. Там было написано только "я договір підписав, але його не читав". Все! Больше никаких слов, а тем более документов не было. Мотиваций никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне дали 10 (!) минут на ознакомление с делом, я успела прочитать протокол заседания. Там было написано только "я договір підписав, але його не читав". Все! Больше никаких слов, а тем более документов не было. Мотиваций никаких.

Завидую белой завистью Вашему поручителю) Возможно, судья была не совсем бескорыстна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью Вашему поручителю) Возможно, судья была не совсем бескорыстна?

Ну... весь текст решения пахнет долларами. Я его даже отсканировать не могу, чтобы выложить, потому что они мне выдали экземпляр, который еле-еле просматривается. Хотя попробую, вдруг что-то сможем прочитать, и как знать, может, возьмете на вооружение.

А завидовать ему не надо. Несчастный человек.... закон бумеранга никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... весь текст решения пахнет долларами. Я его даже отсканировать не могу, чтобы выложить, потому что они мне выдали экземпляр, который еле-еле просматривается. Хотя попробую, вдруг что-то сможем прочитать, и как знать, может, возьмете на вооружение.

А завидовать ему не надо. Несчастный человек.... закон бумеранга никто не отменял

:lol:

До Голосіївського районного суду

м. Київ, 03680, вул.Потєхіна 14-а

справа №2-2466/09

суддя Плахотнюк К.Г.

Позивач: Телятніков Олег Володимирович,

який проживає за адресою:

Україна, м. Київ, 03039,

пр-кт Голосіївський

Відповідач: ЗАТ «Комерційний банк «ПриватБанк»

Україна, м. Дніпропетровськ, 49094,

вул. Набережна Перемоги, буд. 50

код ЄДРПОУ 14360570

МФО № 305299

Тел. (056)7896021

Ел.скр. [email protected]

Філія «Рохрахунковий центр» ПриватБанку

МФО 320649 ЄДРПОУ 23699557

Україна, м.Київ, 03062, пр-кт Перемоги 65,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...