Нужна срочная консультация( захист прав дітей)


Recommended Posts

саму этот вопрос жутко мучает. ВС - это хорошо, но я пишу на ЕС уже после кассации. Кстати, Европу не разжалобить. Они вообще мало по каким вопросам, в нашем случае. Там больше по УП. Но, мне сегодня в голову мысль пришла, а почему бы не написать о 2 важных вещах. Первое - все решения, в конце концов, в пользу банков. Европее это не сложно проверить. То есть основания и ньюансы у всех разные, а решения - одни и теже. И второе, по факту этих решений, при условии даже продажи всего имущества, в нашем варианте, когда в государстве нет закона о банкротсвте физ лиц, даже после решения суда в пользу банка, не расторгаются и не приостанавливаются начисления процентов и штрафов и мывсе, по сути - РАБЫ НА ВСЕСЬ СВОЙ ВЕК (туда же приложем статистику зарплат и расчет, что даже отдавая все зарплаты выгрести из должников не возможно, а значит - рабство.) Посмотрим, что на это европа спкаже!!!

Мысль интересная, давайте объединяться, так как сейчас в общей сложности за маленьким исключением-все иски удовлетворяются в пользу банков, однако, если бы банки действиетльно проводили мониторинг-лучше б не давали кредиты, а то выходит, что люди платят пока могут, а потом -рабы на всю жизнь, если бы хотя бы таких выселяли в общежития на постоянку и при этом действительно внесли изменения о том, что после вступления решения в силу % , и др. штрафы не начисляются, то еще куда ни шло, а так у нас 80%страны-будущие бомжи, включая и их потомков, тоестьне одно покаление, тогда о какой экономикке страны можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

давайте.

Я как раз думала, где бы темку поднять относительно того, как правильно составить заявление, что б Европа не завернула...

Может открыть новую?

Что б тут не по теме не флудить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего Вам обратиться к практикующему юристу. У Вас времени на подготовку и подачу апеляции осталось совсем немного! В любом случае, на форуме могут лишь дать общие советы, а апеляцию необходимо писать по конкретному случаю, конкретному решению. Ну или чтобы обезопасить себя, можно в пределах срока на подачу апеляционной жалобы подать "формальную" апеляционную жалобу, а за то время, пока суд первой инстанции передаст дело с жалобой в апеляционный суд, пока назначат дату расмотрения, будет время найти юриста, для подготовки нормальной апеляционной жалобы у уточнить ее в процесе. Если не ошибаюсь, то это возможно.

Уточнил, сейчас это невозможно. Подать уточнение можно в пределах 10 дней.

Ну, ну а пояснения в письменном виде никто еще не отменял- не раз спасало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная, давайте объединяться, так как сейчас в общей сложности за маленьким исключением-все иски удовлетворяются в пользу банков, однако, если бы банки действиетльно проводили мониторинг-лучше б не давали кредиты, а то выходит, что люди платят пока могут, а потом -рабы на всю жизнь, если бы хотя бы таких выселяли в общежития на постоянку и при этом действительно внесли изменения о том, что после вступления решения в силу % , и др. штрафы не начисляются, то еще куда ни шло, а так у нас 80%страны-будущие бомжи, включая и их потомков, тоестьне одно покаление, тогда о какой экономикке страны можно говорить.

Бомжами проще управлять они как о хлебенасущном и лекарствах ни о чем больше не могут думать, тем более как качать свои права и думать о хорошей жизни!!!

Все повелись на лозунг нужно жить теперь и сейчас хорошо, весь мир так живет, особенно наш кумир Америка!

Ну а самое главное: 60% проблемных кредитов взяты для всяких глупостей, я не считаю глупостью приобретения жилья в кредит или для реального основательного бизнеса, лечения, учебы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще апелляции не было, может успеете обратиьься за защитой интересов ребенка к уполномоченному президентом по правам ребенка? Я тут выкладывала тему о нем. Поищите.

Может это будет более действенно чем ООП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я поняла, у меня такая же ситуация. Получается, что у ребенка на квартиру родителей возникает право пользования.... А право собственности возникает, как и у всех - покупка, дарение, наследование....

Как-то вот так....

Но закон дожен защищать и право пользование ребенка! (ну не знаю, защитит ли в нашей стране).

Кстати, если апелляция не подана, я тут по теме ЕСПЧ ссылаться можете на ст1 Протокола №1. Есть большая практика применения этой статьи. Так вот, в Европе, по поводу права собственности думают гораздо шире.

Я чуточку скопирую, остальное, если интересно - в личку брошу, уж больно много материала:

"В свете вышеописанный событий, принятого решения, вступившего в законную силу, и изменения ряда законов Украины, мы так же уверены, что может быть нарушена ст 1 Протокола №1 Конвенции, а именно:

Нарушение права собственности вытекает из решения суда, взыскать определенную сумму задолженности, так как дает возможность взыскателю

(государству Украина в лице Банка) без дополнительного обращения в суд, по поводу наложения взыскания на жилую квартиру, в которой проживаем мы, ххх. и ууу. и наша малолетняя дочь ооо 0----.2009 года рождения. Так Банк может в любой момент подать документы о взыскании с нас долга по решению суда, в исполнительную службу, сотрудники которой, в виду последних изменений Закона Украины «Об исполнительном производстве» имеют право описывать и выставлять на торги жилую недвижимость, вне зависимости от проживания там детей. Нам, как родителям, в таком случае, не оставляют даже права защитить права своего ребенка, одно из которых – право пользования квартирой, в которой она зарегистрирована от рождения, и пользоваться которой имеет все законные основания. Более того, Правительство Украины, для того, что б лишить ребенка, в такой ситуации как у нас, и в нашей конкретной, внесло даже изменения в Жилищный Кодекс Украины.

В деле «Прессос Компания Навьера А.О.» против Бельгии Европейский Суд по правам человека заявил, что хотя концепция «имущества» имеет автономное значение, Суд может изучить вопрос с точки зрения внутреннего (бельгийского) права. Тогда же Закон 1988г был признан формой вмешательства в право собственности, поскольку он не давал заявленной возможности пользоваться правами, которыми они были наделены до принятия этого закона.

Думаем, что настоящее дело может быть рассмотрено как прецедент и обращаемся к Суду с просьбой, о защите наших прав, с точки зрения внутреннего законодательства.

Так, принятие изменений в Закон Украины «Об исполнительном производстве» дает право исполнителю, в рамках исполнительного производства, описывать и выставлять на торги недвижимое имущество. Ни каким образом не отрегулирована обязанность (по сути ее нет как таковой), в случаях, если жилым помещением имеют право пользоваться дети, обращаться в суд за решением, о возможности продажи такой недвижимости.

Ст. 27 ч 2 и ст. 32 Закона Украины «об исполнительном производстве». В свою очередь, в Украине уже существует практика, когда представители исполнительной службы пользуясь правами, которые им предоставляет новый закон, без обращения в суд, выставляют недвижимое имущество, право пользование которым имеют дети, на торги.

Изменения, которые коснулись жилищного кодекса, так же дают право выписывать из жилой недвижимости несовершеннолетних детей. Так ст 109 ч 2 прямо говорит, что «гражданам, которых выселяют из жилых помещений, одновременно предоставляется другое постоянное жилое

Дело Компании «Пайн Вели девелопменс Лтд» против Ирландии, в котором Европейский суд по правам человека постановил, что ст 1 Протокола №1 может защищать правомерные ожидания наступления определенных обстоятельств.

В деле Джеймс против Соединенного королевства – 1986 г Европейский Суд по правам человека высказал свою позицию, относительно вмешательства в право собственности таким образом, что всякое вмешательство в право собственности должно обеспечивать разумное равновесие и разумную соразмеримость между используемыми средствами и целью, на которую направлена любая мера. Лишающая лицо собственности."

Поройте в таком разрезе... Может суд и услышит Вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...