Жадности банкиров нет предела


Recommended Posts

Районный суд вынес решение с определением взыскания суммы задолженности солидарно в гривнах и снял часть неустойки, учитывая тяжелые заболевания ответчика и поручителя. Банк подал аппеляцию.Необходимо до 23.02 написать возражения. Буду очень благодарна, если кто-то посоветует как от них отбиваться. Я вообще хочу, чтобы решение районного суда пересмотрели т.к. они несколько завысили проценты. post-7420-1329585616_thumb.jpgpost-7420-1329585647_thumb.jpgpost-7420-1329585664_thumb.jpg post-7420-1329585680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация 1 к 1 моя. Апелляция в у.е. присудила, сволочи Хотя мы писали хорошую апелляцию, и возражения на ап-ю банка, а все до одного места.

найду время, отсканю

Но я в апелляции все равно отстаивала бы тот факт, что по конкретному валютному закон-ву вы не имеете праваа рассчитываться в у.е.

тут есть моя темка "тлумачення рішення суду" там я приводила именно этот момент!!!

Так и пишите, что согласно действующему законодательству Вы не сможете выполнить решение суда в у.е., так как в таком случае нарушите закон, и Вас оштрафуют на сумму равную, но в грн по курсу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я так и пишу. Если кому-то будет интересно после размещу. По поводу болезней - выписки с больниц, по поводу валюты - все, что есть на сайте. Спасибо всем, кто размещает материалы, делится опытом, все никак надежда хоть на какую-то справедливость не умирает.

Я бы хотела, чтобы апелляционный отменил решение районного суда и отказал банку во взыскании. В "запереченни" я могу добавить несоответствие расчетов, повышение % ставки без ведома поручителя, и что получено уведомление в декабре о переводе долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли в запереченні просить, чтобы отказали банку во взыскании средств, т.к. есть квитанции о перечислении денег на р/с, а в выписках банка эти суммы не указанны. Т.е. в заключительной части : 4) скасувати постанову суду і залишити позовну заяву без розгляду або закрити провадження у справі; или 5) визнати постанову суду нечинною і закрити провадження у справі;

6) скасувати постанову суду і направити справу на новий розгляд до суду першої інстанції.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли в запереченні просить, чтобы отказали банку во взыскании средств, т.к. есть квитанции о перечислении денег на р/с, а в выписках банка эти суммы не указанны. Т.е. в заключительной части : 4) скасувати постанову суду і залишити позовну заяву без розгляду або закрити провадження у справі; или 5) визнати постанову суду нечинною і закрити провадження у справі;

6) скасувати постанову суду і направити справу на новий розгляд до суду першої інстанції.

последнее точно не пойдет, по ЦПК апелляционный суд не передает дело в суд первой инстанции для навого рассмотрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, вчера прошло заседание в апелляционном, все в пользу банка. Никто меня не слушал, и не собирался особенно нас слушать. Юрист банка радуясь сказал, чтобы максимум в течении месяца ждали ,что приедут все описывать, советовал самим поскорее все продать, а то, говорит, если будет продавать исполнительная - так за копейки, и до конца жизни ни вам, ни вашим детям не рассчитаться. Так, что же можно сделать?

Можно ли на этом этапе все-таки подать в суд на недействительность или на расторжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли на этом этапе все-таки подать в суд на недействительность или на расторжение?

это нужно, делать, если Вы в иске или встречном иске, не требовали признать недействительной, сделку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не требовали. Дело в том, что первое заседание в районном провели без ответчика ( она была в больнице), а поручитель, которая принесла справку из больницы была после химиотерапии. Она, по совету юриста, задержалась, чтобы получить решение о переносе заседания. А судья и юрист банка ее уже не отпустили и очень быстро повели заседание. А в апелляции на заперечення никто не обращал внимание. И даже то, что Укрсиббанк в декабре уже передал наш долг Кей-Коллекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не требовали. Дело в том, что первое заседание в районном провели без ответчика ( она была в больнице), а поручитель, которая принесла справку из больницы была после химиотерапии. Она, по совету юриста, задержалась, чтобы получить решение о переносе заседания. А судья и юрист банка ее уже не отпустили и очень быстро повели заседание. А в апелляции на заперечення никто не обращал внимание. И даже то, что Укрсиббанк в декабре уже передал наш долг Кей-Коллекту.

незамедлительно обращайтесь в суд, в иске, рекомендую сделать упор на халатное отношение клерков к своим обязанностям, что повлекло за собой причинение ущерба, как заемщику так и самому банку, как юрику. и отобразить происшедшие в суде события. доки приложить обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

PS: по возможность сообщите на сайт, где (суд, судья и зал заседания) и когда (дата и время)будет заседание, по возможности, не равнодушные люди, тоже по присутствуют и смогут подтвердить, творящийся беспредел, в судебном заседании. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения