Порядок покупки квартиры и оформления КД


Recommended Posts

Где -то прочитала, а где не могу найти,что при оформлении КД и иппотеки- порядок оформления документов такой:

Сначала осуществляется покупка квартиры и регистрируется правочин в соответственном реестре правочинив, потом банк выдает кредитные деньги. Если порядок правильный, то какими законами это регулируется и как узнать в какое время были выданы средства, т.к. на заявлении о выдачи налички нет времени операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где -то прочитала, а где не могу найти,что при оформлении КД и иппотеки- порядок оформления документов такой:

Сначала осуществляется покупка квартиры и регистрируется правочин в соответственном реестре правочинив, потом банк выдает кредитные деньги. Если порядок правильный, то какими законами это регулируется и как узнать в какое время были выданы средства, т.к. на заявлении о выдачи налички нет времени операции.

Есть вот такое решение http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4007

Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот такое решение http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4007

Почитайте.

Спасибо. Здесь и видела, но не смогла повторно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что получается если решение суда г. Харькова юридически правильно , то банки должны были выдавать деньги только после регистрации договора купли- продажи в БТИ . Но во многих случаях сначала выдавались деньги , а затем через некоторое время происходила регистрация прав. У меня например , так и было?

Может быть я , что-то неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где -то прочитала, а где не могу найти,что при оформлении КД и иппотеки- порядок оформления документов такой:

Сначала осуществляется покупка квартиры и регистрируется правочин в соответственном реестре правочинив, потом банк выдает кредитные деньги. Если порядок правильный, то какими законами это регулируется и как узнать в какое время были выданы средства, т.к. на заявлении о выдачи налички нет времени операции.

Поправте,если сделала неправильній вывод:

согласно постановлению НБУ 281 от 10.08.05 п.32--- 32. Суб'єкт ринку під час функціонування Системи

підтвердження угод включає до заявки на продаж іноземну валюту,

яка є на рахунку клієнта або суб'єкта ринку на час подання заявки.

Суб'єкт ринку зобов'язаний здійснювати за дорученням клієнта

купівлю та/або продаж іноземної валюти з використанням засобів

Системи підтвердження угод у сумі та за курсом, які визначені

клієнтом у його заяві або дорученні. { Абзац другий пункту 32

розділу I в редакції Постанови Національного банку N 111

( z0546-11 ) від 13.04.2011 -----т.е. любые операции по обмену валюты или ее покупки должны быть зафиксированы Системой подтверждения сделок. И т.к. я подозреваю, что сотрудники банка нагрелись на двойном ненужном обмене валюты положив разницу на карман, то эти сделки не будут зарегистрированы в Системе. Далее следует каким образом я могу запросить документальное подтверждение регистрации проведенных операций в Системе? Могу ли в заявлении в прокуратуру о мошеничестве как -то это указать. Или сначала необходимо получить документ подтверждающий или отрицающий регистрацию в Системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что получается если решение суда г. Харькова юридически правильно , то банки должны были выдавать деньги только после регистрации договора купли- продажи в БТИ . Но во многих случаях сначала выдавались деньги , а затем через некоторое время происходила регистрация прав. У меня например , так и было?

Может быть я , что-то неправильно понимаю?

На деле происходило так как вы говорите. Но на мой взгляд потом просто подгонялось нужное время регистрации договора купли-продажи в Реестре нотариусом (который все равно прикормлен банком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...